C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Нужна помощ по Кондиционеру


Нужна помощ по Кондиционеру

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ребят,на неделе заправил кондер фрионом 850грамм как положенно,компрессор исправен проверяли 2 мстера,НО кондер не холодит как положенно.Сначала сказали проверь "яица" но они в порядке,работают исправно,затем сьездил к другому мастеру он все перепроверил и приговорил фильтр который стоит около датчика АБС,под капотом около левой фары.Вчера приобрел фильтр,на днях собираюсь менять.И так у меня вопрос может ли из-за этого фильтра не холодить кондер?и еше,у меня крутилки иногда борохлят т.е иногда сами включаются при переезде через ЖД переезд или когда еду по неровностя.Так вот может ли быт что кондер из-за крутилок не холодит?

Авто:С280 М104 1995 г.в

Отредактировано Go7a (2011-09-01 11:23:44)

2

Go7a написал(а):

кондер не холодит как положенно

Привет. У меня таже история, и у тебя наверное тоже не капает конденсат. Тут писали, что проблема может быть в перепускном клапане на компрессоре. Отдельно он не продается. Могут достать только фирмы, которые занимаются кондёрами. А так уже и сам измучился искать причину. Давление по магистралям у меня в норме.

3

Проблема именно в этом клапане.
Я про это и писал - клапан отдельно не продается.
Искать по фирмам, кто ремонтирует кондеи или просто купить компрессор и поменять его в сборе.
Заодно можно поменять фильтр-осушитель.

4

Ну не знаю на днях тогда сьежу к мастеру скажу чтоб этот клапан проверил.

5

rufoto
Женя
Парни,у меня возник вопрос,если этот клапан не работает тогда кондер вообше не холодит или просто не так холодит как надо?Потомучто мой чут-чут холодит а временами и хорошо холодит
И еше как можно проверить работу этого клапана?

Отредактировано Go7a (2011-09-01 16:11:57)

6

Go7a написал(а):

чут-чут холодит а временами и хорошо холодит

Ещё хочешь угадаю? Хорошо холодит в основном когда едешь по трассе на постоянной скорости, а в городе в пробках не очень, и конденсата под машиной никогда нет. Так?
Я думаю что это всё таки он, т.к. я уже и испаритель чистил, и давление фреона замерял, и его количество, и подкапотное всё промыл и т.д. и т.п., но всё равно не то. Кстати по замерам температура испарителя (у меня климат там есть спец меню) на трассе +10, а в городе + 16, а должна быть +3, 4 градуса. Вот так.

7

rufoto
ксатати если можешь просвети как он проверяется? Т.к. у меня давление фреона в обоих магистралях в пределах нормы.

8

Женя написал(а):

Хорошо холодит в основном когда едешь по трассе на постоянной скорости, а в городе в пробках не очень, и конденсата под машиной никогда нет.

Братья по несчастью,точно так и есть :D

Женя написал(а):

rufoto
ксатати если можешь просвети как он проверяется? Т.к. у меня давление фреона в обоих магистралях в пределах нормы.

да,если можно и мне интерестно

9

Go7a написал(а):

если этот клапан не работает тогда кондер вообше не холодит или просто не так холодит

он то пропускает много холода, то мало - смысл такой

Женя написал(а):

можешь просвети как он проверяется?

давление показывает, что все нормально, но клапан не полностью закрывается от теплого воздуха.    где-то так.
когда я в сервисе описал такие симптомы - человек сразу сказал, что это он.
поменяли - холод собачий.

10

rufoto
Сколько по деньгам обошелся ремонт если не секрет и как запчасть достал?

11

Go7a

с новой заправкой, заменой детали и заменой одного подшипника - около 10000
запчасть там была - отдельно ее не купишь.
В сервисе мне сказали, потом в магазине знакомый подтвердил что ее могут достать только фирмы, которые занимаются ремонтом кодеров.
Да и не все, только крупные, а не те, кто тупо заправляет их.

Женя   -  у тебя проблема именно в этом клапане

Отредактировано rufoto (2011-09-01 21:21:12)

12

rufoto
Cпасибо за помощ,будет время поеду к мастерам,а запчасть достать думаю  будет не проблема есть пару знакомых на разборках посмотрим если что поставлю с другого компрессора

13

Go7a написал(а):

запчасть достать

б\у найти можно, а вот новую....((((

14

rufoto написал(а):

Женя   -  у тебя проблема именно в этом клапане

спасибо :flag:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Нужна помощ по Кондиционеру