C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Хочу дизельную цешку, хэлп


Хочу дизельную цешку, хэлп

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Привет всем мерсоводам! Заранее прошу прощения, за то, что могу задать тупые вопросы.
Форум изучал неделю, читал, сомневался, но все-таки решил остановится на цешке.

Проблема в чем, я хочу именно дизельный аппарат, но по нему все здесь как-то расплывчато написано, поэтому сформулирую вопросы поконкретнее:
- каков расход топлива
- надежность этих моторов
- реально ли вообще найти "живой" дизельнй 202-ой
И еще, кто-нить сможет помочь при выборе, авто. Сходить с чайником (то есть со мной) машинки посмотреь?
И не маловажное замечание бюджет ок. 260 тыр и вообще не слишком ли я оптимистичен?
Заранее спаисбо, жду совета :)

2

Привет !!!
-Сколько в год проезжаеш ?

Сравнимые с бензином по разгону только 250 250 турбо и 220 цыдыи , 200 и 220 дизель , только для оооочень спокойных людей , которые пожизно никуда не спешат. 18 сек до сотни это жесть.

- надежность этих моторов

Айн милион кимотрас.

- реально ли вообще найти "живой" дизельнй 202-ой

Не проще и не сложнее чем бензиновый. Только с поправкой на то , что оч много такси и корпоратива.

И не маловажное замечание бюджет ок. 260 тыр и вообще не слишком ли я оптимистичен?

Хватит только на "служебную" машину ИМХО Дизель дороже бензина.

И еще, кто-нить сможет помочь при выборе, авто. Сходить с чайником (то есть со мной) машинки посмотреь?

Если в Калининграде , то нивапрос. =)

Отредактировано AZAROV (2008-05-20 14:32:16)

3

Сейчас езжу не так много, раньше накатывал около 100 ткм в год. Дизель хочу по убеждению ;) Что касается динамики, то меня никогда не привлекали светофорные гонки. Тем более Мерседес ИМХО не для торопыг и шашечников, для них существуют Астра орс, скажем :) Мне больше по нраву спокойная, размеренная езда, тем более в городе в часы пик разница в мощи нивелируется, опять же ИМХО.
Посмотрел на авто.ру дизелей нет в принципе, поэтому в крайнем случае остановлюсь на С180
ЗЫЖ Хочу исключительно Элеганс. Вощем в пока нахожусь в печали...

4

Diesel
в каком городе?

5

Москва, блин. В Питере я смотрел много дизельных машин, а в Мск их почему-то не любят :(

6

дизелям мерсовским - респект и уважуха! особенно 6 серии. однако цешек дизелей оч мало. в том числе и у нас, на Украине. однако шумные они..... да и зимой проблемы с свечами накаливания присутствуют. а так в целом - ресур - бомба, надежные до нельзя.

7

Diesel
Ехай в Питер, темболее что близко..сразу смотри щтук 5 машин, диагностируй.. За выходные можно чтото будет подобрать:)

А так, лучше посмотри в Москве С180ые..их куча..и по бюджету я думаю сможешь себе найти подходящего.

8

Шум - это не проблема, решаемо :)
То, чо неубиваемые это хорошо, проблема теперь найти такой Мерин :)

9

Diesel
Ехай в Питер, темболее что близко..сразу смотри щтук 5 машин, диагностируй.. За выходные можно чтото будет подобрать:)

А так, лучше посмотри в Москве С180ые..их куча..и по бюджету я думаю сможешь себе найти подходящего.

Konstantin, тогда 180-ый кто-нить может помочь посмотреть. И еще вопросик, скока полная диагностика будет стоить?

10

угу. а если это будет 300ТДС - так и я готов приобрести. будет на чем в России поездить, а то не любят ваши гайцы наши номера с салом

Отредактировано Ярослав (2008-05-20 17:27:18)

11

то Diesel   

кста, могу дать с нашего укр клуба товарища - фанатика дизелей. он тебе все о них расскажет (все плюсы и минусы)

12

Ярослав, списибо, давай. Я просто раньше водителем работал и достоинства дизелей оценил в полной мере :)

13

tomahawk@tomahawk.kiev.ua   зовут Рома     либо сдесь в личку http://benzua.com/forum/profile.php?mod … e&u=53

14

Привет, сразу скажу дизельная цешка экономичная, у меня жрёт 6литров на сотню км, двигатель стоит 601! Самый лутший!

15

у меня 604 дизель а прыдкости - доволен полностью. хорошее масло и воворемя менять фильтра а также не лей соляру прямо с пистолета в бак   , дай ей отстояться в канитсрах чтоб вода улеглась и канистру желательно прозрачную чтоб видеть что там на дне - и будет у него долгая жизнь

16

boge написал(а):

у меня 604 дизель а прыдкости - доволен полностью. хорошее масло и воворемя менять фильтра а также не лей соляру прямо с пистолета в бак   , дай ей отстояться в канитсрах чтоб вода улеглась и канистру желательно прозрачную чтоб видеть что там на дне - и будет у него долгая жизнь

А зимой проблема с заводкой присутствует или нет? Просто помниться Vito была так когда ударили морозы 40 градусов, она чутарик проехала и притащили на галстуке. Соляру зимнюю заливали.

17

Дизель в Москве? А зачем? По пробкам тошниться? Экономия будет 0 при нынешней цене на дизтопливо в Мск. Или ты таксёр? Да и зимой дизель "не айс".

18

Filt написал(а):

А зимой проблема с заводкой присутствует или нет? Просто помниться Vito была так когда ударили морозы 40 градусов, она чутарик проехала и притащили на галстуке. Соляру зимнюю заливали

зимой машину не имею привычку бросать на улице поэтому не скажу  . были моменты бросал ее в минус 20. но стоит вэбасто . поэтому все время запускаю сначала его а потом через пол часа уже завожу

19

да ладно Вам,если сам моторчик живой -нет проблем  и в -40.  за мою практику,3 мерса и только дизеля если были трудности,то только из за собственной нерасторопности. зимой до -15 заправляюсь ДТ на АЗС (конечно же после отстоя) ну а ниже -15 добавляю антигель "хай гир" и все супер. "вебасто" конечно это приятно,но мне не довнлось испытать такого...

20

Diesel
Мало дизелей продается, а в твою сумму так вообще штук 5-6 по стране. Найти живой из них? хз. Попробуй конечно, но мне кажется это малореально. А элегенс вообще забудь!
Бери бензин С180, 200, 230, любой, который хороший. А то экономия на топливе нивелируется вложением денег в ремонт.

21

За 260 тыр. вряд ли возьмешь нормальный w202. Надо быть реалистом. Лучше подсобери деньжат ну или посмотри авто попроще. За твои деньги есть бооольшая вероятность нарваться на дорогие ремонты сразу после покупки. Всё сказанное мной актуально, если берешь машинку "для себя", а не покататься на полгода и потом скинуть.

22

Olmer
Сейчас кризис, временно машины упали в цене. Возможно это и реально, если не искать, условно, только элеганс и только с мотором 2 литра.

23

Короче, смотри авто.ру, из рук в руки и высылай варианты, далее делаем предварительный отбор и едем смотреть... ИМХО надо выбирать комплектацию и от нее отталкиваться при предварительном выборе, далее тебе правильно про двигатель говорят...если хочешь экономить на топливе то 180-230, но кайф начинается от 230-230компрессор-280..., и двигатель уже на отобранных вариантах выбирается по состоянию, может 230 по состоянию будет лучше чем 180 и наоборот. Еще совет реально напиши на бумажке желаемую комплектацию и предварительные варианты с ней сравнивай... подписывая рядом двигло...

24

Здраствуйте, я езжу на дизеле и мне нравится,проблем ни каких ни зимой ни летом, у меня стоит вебасто зимой я прогреваю двигатель и салон не заводя машину, я живу в Москве и товарищу под именем " Безлошадный" могу продемонстрировать как рабоает хороший дизельный двигатель,

25

Сергей К написал(а):

товарищу под именем " Безлошадный"

Это у него значит машины нет, а зовут его Diesel :D

26

Toljasik написал(а):

Diesel

Я даже помню его катал на своей машинке. Показывал и рассказывал про цешку)))
А он так и не купил наверное ..Сейчас катается на других форумах..сравнивает  :playful:

27

Сергей К написал(а)
У меня стоит вебасто зимой я прогреваю двигатель и салон не заводя машину

Что это за вебасто? Сколько стоит, как установить?

28

serz777 написал(а):

Что это за вебасто? Сколько стоит, как установить?

Не туда вопрос, через поиск ищи, тем много.

29

serz777 написал(а):

Что это за вебасто? Сколько стоит, как установить?

Кому интересно посмотреть как она выглядит, могу сказать где посмотреть, можно установить три режима времени на включение, классная вещь не насилуешь двигатель зимой

30

вебасто, родная примочка на дизелях, маленький движок под правым крылом, который помогает движку греться на холостых, без нее только на ходу


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Хочу дизельную цешку, хэлп