C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Кто шарит в МКПП? Прошу совета...


Кто шарит в МКПП? Прошу совета...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет, мерсоводы :flag:

Ситуация такова - неприятный гул преследовал меня довольно долго, постепенно нарастая. Грешил сначала на ступичные подшипники, потом на кардан, в конце на редуктор. Но...
Сегодня вывесил машину на пеньках возле дома и кажется обнаружил где шумит - коробка. Кроме того обнаружился вертикальный люфт у фланца КПП. Походу накрылся игольчатый подшипник промежуточного вала в задней крышке...
Предстоит замена, а информации совсем мало... Нормальной инструкции не нашёл, номера шестерёнок не нашел. Возможен ли повышенный износ шестерён из за люфта вала? Могли ли они пострадать?.

Как говорится вскрытие покажет, но пока думаю поменять (по экзисту):
1. Подшипник : A 011 981 45 10 - 165,80. Эт понятно.
2. Сальник хвостовика: A 023 997 01 47 - 308,47р. Эт тоже понятно, но раз старый сухой, может и не буду заказывать.
3. Прокладка A 460 262 00 51 - 771,03р. Обязательна ли замена, и что в ней такого особенного, что она столько стоит?
Походу, эту операцию можно провернуть не снимая коробас.

Вообще, буду рад услышать рекомендации от тех, кто руками это трогал, и желательно ссылочку на книгу по ремонту коробки или фотоотчёт. КПП 717.416.

З.ы. Могу поделиться книгой по ремонту АКПП 722.

2

SAmogon'щик
надо разбирать и смотреть, причем может случиться, что запчастей не будет в наличии, а на заказ недели 3.

скорее всего подшипник, он кстати тоже отвечает за вылет 3й передачи, меняется не очень сложно, а вот дальше лезть уже гемор.

сальник если не течет думаю не стоит трогать.
прокладку нужно смотреть по месту, если живая, то можно не трогать.

3

3я в норме, видимо люфт в разумных приделах.. :rofl:
Начну с подшипника.

Отредактировано SAmogon'щик (2011-08-27 13:41:51)

4

Книжки по ремонту ни кто не видел? :writing:

5

У меня вылетает 3-я, при понижении оборотов, но чаще на лежачем... менять подшипник ?
A 011 981 45 10 - не нашел в поиске номер кузова 202... он точно подойдет ? на схеме бы глянуть.
Как оно меняется тоже бы узнать.

6

ichwill написал(а):

У меня вылетает 3-я, при понижении оборотов, но чаще на лежачем... менять подшипник ?

Нет, менять шестерню, подшипник у тебя был в идеале, хотя сначала думали на него.

7

И мне подскажите. Кокова вероятность нормальной работы МКПП после замены первичного вала и муфты 3й-4й передачи   
Сомнения в то что валы от разных коробок прирабатывались по 18 лет.
Кто сталкивался подскажите итоги таких работ

Автору извинения за вмешательство.

8

Да ни чё... Мой воз и ныне там. Всё не решусь машину на прикол поставить. Походу, проще б/у приобрести - махнул за 2а часа и всё...

9

Это верно. Если в мерсе что то сломалось (такого плана) это навсегда

James_190D написал(а):

ichwill написал(а):

    У меня вылетает 3-я, при понижении оборотов, но чаще на лежачем... менять подшипник ?

Подскажите кто знает это с чем связано. Такая же хрень на 4-ой. Я думаю вал+муфта.

10

Напиши этому человеку (занимается ремонтом мерсокоробасов). Может подскажет. Тыц

И вообще, пора профиль по человечески заполнить, не айс...

Отредактировано SAmogon'щик (2011-11-01 09:48:40)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Кто шарит в МКПП? Прошу совета...