C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Пневматический мотор (насос) вроде как не в порядке


Пневматический мотор (насос) вроде как не в порядке

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Народ, всем доброго дня.

В общем, проблема такая: стал замечать, что в движении сзади, откуда-то из багажника, доносятся с одинаково ровно периодичностью (примерно раз в 3 секунды) странные звуки. Полез в багажник - звук исходит и аппарата, который находится под обшивкой у правого крыла. Вроде как это пневматический насос. От него провода идут и трубочки.

Так вот, принцип его работы, вроде бы, понятный. Там какая-то история с воздухом. В общем, как только ставишь на Drive или задний ход - аппарат начинает "мяукать", как будто где-от засасывает лишний воздух. Причем на режиме Паркинг и Нейтралка звуков нет.

Скажите, правильно ли я идентифицировал аппарат и что с этим делать?

Благодарю.

2

Попробовать заглушить пневмопривод переключения режима коробки (S/E), он стоит возле диагностического разъема (зеленая и фиолетовая трубки, НЕ в распределителе, а правее него), может оттуда подсасывает воздух.
Хотя вообще это не должно быть связано, т.к. у ЦЗ своя магистраль...

3

TCooper
Я, кстати, переключателе С Е не пользовался никогда))) Думаешь в этом дело?
ЗЫ

А ты не с Вектра клуба случаем?))

4

Superkoljan
Я просто когда разбирался с пневмосхемой, рисовал, все это изучил... Селектор и АКП вообще связана с пневматикой только в этом месте.

Ага, с него )
Кстати, с ОВА GT на W202 по твоему примеру пересел )))

Отредактировано TCooper (2011-08-25 08:33:35)

5

TCooper
Хых))) Прикольна как))) Правильный авто мы с тобой выбрали))
Короче, попробую. О результатах доложу)

6

Так и есть, чесна )

В общем проверяй трубки самое главное - может где-то перебил... Я в свое время с пневматикой накувыркался ))

7

TCooper
А что значит накувыркался. Короче, симптомы такие... Эта херь гудит минуты 3. Как будто воздех постоянно заглатывает. А потом затыкается и все в ажуре. На движении никак не сказывается. Блин, че такое?

8

нада смотреть и искать утечку , смотреть от фар ( падают ли при выкл зажигания ) и т.д. мерять ваккум в разных точках исключая каждую магистраль .

9

Antonio
ооо... это как в электрике копошиться... А чем чревато, если забить?

10

Если забить, можно не открыть машину. А вообще с фарами никак не связано, как и с вакуумной магистралью в целом - у ЦЗ свой насос и свой контур. Надо смотреть желтые трубки на предмет утечки воздуха.

Отредактировано TCooper (2011-08-27 13:23:02)

11

TCooper, а есть у тебя схема этого дела? Как ты с утечкой вопрос решил?
И еще оффтоп: Что это у тебя за номер такой на машине интересный с регионом 33? :)

12

33 - Владимирская область)) Купер, скорее всего, нафотошопил номер)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Пневматический мотор (насос) вроде как не в порядке