C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Ксенон IL Trade


Ксенон IL Trade

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вот думал купить комплект такого ксенона....  http://xenon55.ru/
Стоит вроди дёшево - 1900 руб ( при условии чтобы заказ был оптовый от 20т.р) Я узнавал про него говорят что нормальный, по  качеству лучше чем SHO-ME....
Что Вы считаете по поводу этого ксенона? Ваше мнение?

Отредактировано Лёха 777 (2008-05-20 13:02:07)

2

1год работают без проблем... часто летят лампочки (700р)
как альтернатива галогенам сойдет! поставь на ближний. и пониже опусти фары)
но если хочешь поставить и забыть о свете, то ставь японские комплекты они чуть подешевле европейских но не уступают им.

3

У меня стоит такой,лучше галогена,но как ксенон говно, в дождь дорогу не видно :dontknow:

4

http://s50.radikal.ru/i129/0902/a8/4589ad9b4edd.jpg

5

Да, что называется без палева )))))

6

да пофиг, хоть в Одессе главное чтоб работал  :crazyfun:

7

У меня такое го.но стоит!!! нет светит хорошо, только с монтажем геморой вышел. на улице было -5 так изоляция на проводах вся полопалась

8

Ребята а ксенон без проблем подключаетьсЯ или надо мутить проводку!?

9

все просто, массу и + подключай на старые разъемы которые к лампом идут

10

То есть через блок розжига подключать?А вот вопрос массу на что кинуть?вроде как надо кусочек кузова зачистить от краски чтоб массу кинуть?

11

133va
Была тема по установке. В общем там проще некуда, по крайней мере на 202-м.
1. Вынимаешь лампу, думаю знаешь как :)
2. Отсоединяешь от нее провода, соответствено плюс и минус
3. В эти провода вставляешь питания для блоков розжига, там все совпадает, даже доработывать изоляцией ничего не надо :) Хотя для надежности можно и мотнуть поверху чуть-чуть
4. Вставляешь лампы точно так же, как стояли галогенки. Если лампа симметричная, то ставь так, чтобы железный электрод смотрел вниз. Если лампа такая, что неправильно не поставишь, то ВСЕ равно смотри чтобы электрод был направлен вниз. Я покупал 3 комплекта ксенона, из них у одного лампа была с защитой от неправльной установки, у другого без защиты, а у 3-го... с защитой, но не правильной)) Пришлось напильником дорабатывать цоколь лампы. В общем смотреть надо. Хотя на нелинзовой оптики даже если поставишь лампу к верх ногами этого почти не заметишь.
5. Подключаешь лампы к блоку, все разъемы уже есть.
6. Радуешься результату))

P.S. Стоит добавить, что если блок не помещается внутри фары (а у 202-го он не помещается), то в крышке фары надо просверлить дырку и блок вынести за фару, соответсвенно все провода просунуть через эту дырку.

12

Спасибо все грамотно и четко.вот последний пункт интересовал меня сильно..

13

133va написал(а):

Спасибо все грамотно и четко.вот последний пункт интересовал меня сильно..

Dmitry написал(а):

6. Радуешься результату))

Я думаю этот пункт радует всех в любой работе!!! )))))

14

не я про то что надо дырку в крышке делать!А нету такого ксенона чтоб внуть помещался?

15

133va написал(а):

А нету такого ксенона чтоб внуть помещался?

думаю что нет такого ксенона. Фары на рассчитаны на то, чтобы в них впихивать ещё что-то...))) места мало...

16

MersoMen написал(а):

У меня стоит такой,лучше галогена,но как ксенон говно, в дождь дорогу не видно

Потому что нужно ставить не выше 5 000 К, а лучше 4300 К. А у тебя наверное как минимум 7 000 К стоит. Понтово но в дождливую погоду ни фига не видно !!!

17

133va написал(а):

не я про то что надо дырку в крышке делать!А нету такого ксенона чтоб внуть помещался?

На 202-м придется делать... А в чем проблема то? В комплекте с ксеноном обычно уже есть резиновое кольцо, через которое просунуты провода. Просто сверлишь дырку подходящего диаметри (помоему 22мм) и вставляешь в нее это кольцо. Герметичность фары не пострадает!

18

а блоки как будут держаться?и заземление во что тыкать?Я просто 0 в пнимание ксенона..хочу поставить.
Дмитрий а что вообще лучше ставить в ближний или в дальний или сразу биксенон...А то ночью с дальним всегда езжу с ближним не очень видно хорошо.

19

133va написал(а):

а блоки как будут держаться?и заземление во что тыкать?Я просто 0 в пнимание ксенона..хочу поставить.

Блоки ставят либо под фару, либо просто где удобно около фары. Крепить их можно саморезами или двухсторонним скотчем. Лучше скотчем, чтобы не было контакта с кузовом. Заземлять не надо ничего.

133va написал(а):

а что вообще лучше ставить в ближний или в дальний или сразу биксенон...

Биксенон - это одна лампочка, в которая может светить ближним, а может дальним. Примерно как галогеновая Н4. Соответственно если стоят двухнитивые лампы, то вместо них ставится либо просто ксенон, но тогда дальнего не будет, либо ксеноновая лампа, в которой приделана нить для дальнего (на такое только китаезы способны), либо биксенон, т.е. когда есть и ближний и дальний в одной лампочке. К 202-м все это никакого отношения не имеет, т.к. у нас на ближний и дальний лампы разные. Можно поставить либо ксенон в ближний, либо в дальний, либо и туда и туда, да еще и в противотуманки :) На каждую лампу нужен свой блок. Я советую сначала поставь в ближний, все-таки 95% времени ездишь именно с ним. Если дальний не устраивает, то можно и туда. Но им поморгать не получится уже.

20

Dmitry написал(а):

Можно поставить либо ксенон в ближний, либо в дальний, либо и туда и туда, да еще и в противотуманки :)

А можно еще в стопы, габариты, подсветку номера и в салон и ездить как солнце :D

21

Спасибо.реально хочу поставить ксенон недорогой на ближний..Наверно надо фары полернуть а то давненько они уже стоят...наверно на стенд потом заехать настроить?

22

Викинг написал(а):

А можно еще в стопы, габариты, подсветку номера и в салон и ездить как солнце

В стопы и габариты не надо,  а вот в задний ход ставят. Сам видел, кстати если 5% тонировка, то есть смысл))

133va
Не забудь что ксенон нужен с обманками. По своему опыту говорю что отлично будут работать Sho Me slims, короче которые тонкие блоки и отдельно бочонок с для пуска. Есть еще Sho Me Profi, они тоже скорее всего заработают, т.к. даже на е39 работают, но они дороже, а смысл на 202-й в общем то нету. Если просто поставить без обманок, то будет ошибка гореть, а если потом отдельно ставить обманки то во-первых энергопотребление вырастит заметно, а во-вторых получится дороже и колхозней чем сразу блоки с обманками.
Стекла насколько я знаю не отполируешь, т.к. они не пластмассовые, а именно стеклянные. Скорее всего только хуже будет: полироль забьется в сколы и ее потом хрен вымоешь. Если хочется чтобы как новые были, то просто стекла поменяй, на рестайл они недорого стоят.
Настраивать фары надо независимо от того ксенон там или галоген. Разница лишь в том, что с ксеноном свет в 3 раза интенсивней, соответственно если фары слепят с галогеном, то будут слепить и ксеноном, причем так же в 3 раза сильнее. Чего там настраивать на стенде я не знаю, там регулируется только выше-ниже и правей-левей. Право-лево трогать  надо, если машина после ДТП или если фары менялись. А вверх-вниз можно и самому выставить. Собственно на стенде ничего другого и нету, только так ты смотришь на стене где светотеневая граница и поднимаешь-опускаешь, а там тоже самое на самом приборе.

23

Поучительная инструкция))) кочу ксенон)

24

И еще совет для тех кто собирается поставить ксенон:
Ставьте не выше 5 000 К !

25

А так что с этим законом про ксенон, где сказанно что за него будут прав на год лишать? Кого-нибудь уже трогали?

Отредактировано vG (2010-02-18 17:49:54)

26

vG написал(а):

А так что с этим законом про ксенон, где сказанно что за него будут прав на год лишать? Кого-нибудь уже трогали?

Закона нет, есть документ без названия написанный от имении НИЦ БДД МВД России.

Отредактировано Dmitry (2010-02-18 20:58:59)

27

И чего там, Дима, в этой бумажке?  :)

28

Недавно обсуждалось: Колхоз-ксенон продам, подарю, выкину...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Ксенон IL Trade