C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Горит индикатор перегоревшей лампочки


Горит индикатор перегоревшей лампочки

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Включаю зажигание, завожусь, индикатор не гаснет, хотя свет я даже не включал ещё.
Все лампочки горят исправно кроме одной лампочки в приборке,  перегорела. Но неисправность горит до того как я включаю!
Где копать?

2

Kolganoff написал(а):

Включаю зажигание, завожусь, индикатор не гаснет, хотя свет я даже не включал ещё.

а педаль тормоза нажимал?

Kolganoff написал(а):

Но неисправность горит до того как я включаю!

т.е. включаешь свет и индикация гаснет. так?

3

D_Godunov
не гаснет вообще никогда, хотя все лампочки рабочие.
Обычно загоралась когда габариты включаешь например и что-то перегорело. А тут я завёлся габариты даже не включил - индикатор горит.
какие будут мысли ))?

4

проверь лампы стопарей

5

Kolganoff написал(а):

А тут я завёлся габариты даже не включил - индикатор горит.

и даже тормоз не нажимал при заводке?

6

Игорьrufoto

Нет не нажимал, а стопари горят :confused:

7

У меня периодически тоже бывает горит индикатор на приборке, но все внешние лампы работают. Бывает заводишь мотор - индикатор горит, в пути через некоторое время гаснет. Раза 3 такое было за последние 3 месяца.

8

поменяйти лампочки из задних фар те которые с 2 нитями накала.
тоже было дело такое, мне помогла замена.

9

Охренеть - стопарь перегорел. А до этого он рабочий был когда проверял... , но индикатор горел. Мистика какая-то.
Закройте тему, всем спасибо.

10

Kolganoff написал(а):

Охренеть - стопарь перегорел. А до этого он рабочий был когда проверял... , но индикатор горел. Мистика какая-то.
Закройте тему, всем спасибо.

ну вот чувствовал все таик я. Хотя до этого ты писал что проверял стопарь

11

Ошибка внешнего света горела несколько дней постоянно. Вскрытие показало выход из строя лампы 5 Ватт левого заднего габарита. После замены ошибка исчезла.

12

Тоже появилась ошибка лампы накаливания. До включения освещения. В салоне все лампочки подсветки (вверху) работают, приборка визуально тоже. Габариты, дальний, аварийка, стопарь, подсветка номера и задний ход проверял. Светит всё.

Лампочка горит и при работающем двигателе.

???

13

сегодня с утра после включение света появилась и погасла. :D
Испугалась видимо. :D :D :D

14

Олег2 написал(а):

Вскрытие показало выход из строя лампы 5 Ватт левого заднего габарита. После замены ошибка исчезла.

а так видно не было что лампа не горит ?

15

Заехал в теплую парковку, снял лампочки подсветки номера, поглядел контакты платы, все нормально, чисто. Из нюансов небольшой налёт на контактах самих лампочек, небольшая зачернённость внутри каждой из них, но они работают.
Контакты протёр, всё закрутил, завёл - датчик погас, начал выезжать снова загорелась...... :D

16

Реально сгорела одна лампочка, которая при вибрации в руках осыпалась. Вторая потеряла полмиллиметра витка.

Светодиодные долговечнее ?

17

обычные годы работают! куда уж дольше?! )) по идее диод долговечнее, но что-то я сомневаюсь в живучести китайских..

18

не помню бренд, но 1 штука в стопак стоила в 400р
может osram.

19

а комп ошибку не выдает когда диодные лампы ставишь? как ксенон например выдает ошибку и нужна обманка!

20

Перегорели передние габариты(оба),подскажите какие лампочки покупать(они у меня разные)?
Нужны обычные лампочки чтоб ошибок небыло(без тюнеха).
На рестайл.

Отредактировано kuncik (2012-05-09 23:49:17)

21

kuncik 5W5

22

Almay
спасибо,подскажите какие лампы стоят в передних поворотниках?
До кучи и их поменяю(а то одна желтая,другая белая).
Какие с завода должны стоять белые или желтые?

23

kuncik написал(а):

белые или желтые?

желтые...  такие же 5w5

24

Almay написал(а):

желтые...  такие же 5w5

Спасибо,но я хотел поменять в поворотниках где фары.
Какие лампы там стоят?

25

kuncik написал(а):

в поворотниках где фары

PY21W (желтая

26

Здрасте. Подобная проблема. Завожу машину  - всё ок. Включаю габариты - всё ок. Включаю ближний - загорается на панеле лампочка. Хотя оба ближних работают. Преды в норме, недавно проверял. Если на габаритах - всё нормально, тормоз - тоже, на туманках - тоже ок. именно ближний. ДУмал - может там поснимать всё, зачистить контакты. Но с другой стороны  - если контакт плохой, то и свет не горел бы. Что делать ? Было такое у кого ?

27

Slaffk написал(а):

может там поснимать всё, зачистить контакты

Вот с этого и начни.

28

Slaffk написал(а):

если контакт плохой, то и свет не горел бы

  :huh:

29

Там прикол такой, как и с тормозами, если сразу сигнал плохо прошел, то лампа на приборке будет гореть, даже если после этого лампочка загорелась. Можешь сам проверить, заглуши, заведи -лампа не горит, ведь так? Только включил ..в твоем случае ближний , загорелась и горит ...так? Кстати может и лампочка глючить, но в то же время и гореть.

30

Вот завести - включить - заглушить - завести не пробывал, надо проверить. Приборка врядли, я её поменял неделю назад (по другим причинам) и на старой горела, и на этой горит, просто на старой я вывернул эту лампочку, а щас всё жу хочу чтобы было всё ок - чтобы если чтото перегорит - знать об этом


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Горит индикатор перегоревшей лампочки