C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Полетел блок управления двигателем, что делать?


Полетел блок управления двигателем, что делать?

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Приветствуем на форуме!!! На разборке искать надо или покупать восстановленный.Не на много но будет дешевле.

32

Спасибо за совет, можете порекомендуете на какой разборке? Обзвонил минимум 6 разборок , ни у кого нет -((

33

Я в этой теме давал ссылку на ремонтников мозгов. Вот ещё раз Попробуй к ним обратится

34

каждой машине присвоен свой идентификационный номер (VIN), и "перешить" мозги не получится)
выход один - ОЛИМП, Звезда Невы. You are welcome!

35

Кирилл написал(а):

присвоен свой идентификационный номер

главное подобрать процессор под литраж и все подойдет.

36

сам пробовал?
я вот под литраж подбирал полгода в общей сложности, пока к официалам не приехал.
в Питере никто мне не смог помочь, а в Иваново как-то не досуг ехать ;)

37

AZAROV написал(а):

кста, мне там (в ОЛИМПЕ) на халяву подушки безопасности поменяли на нулёвые!

А вот это интересно.  :huh:

Мне в Ярике тоже бесплатно подушку меняли, когда замок менял. Мелочь а приятно.

38

Всем привет!!! вчера украли блок пмс - сняли поворитник, открыли капот, даже сигналка не сработала хз вообще как... =(((( короче и я теперь попал на бабки, но вопрос не в этом.
Машинка 96 года, значит это блок пмс, правильно? буду сейчас звонить по разборкам, может у кого есть блок - куплю, отзовитесь, или подскажите пожалуйста разборки куда позвонить можно...
и еще вопросик - надо полагать что от любого мерса он не подойдет, надо под литраж подбирать или нужен именно тот родной?. т.е. если я на разборке возьму от с200 такой же блок, поставлю, то можно заводиться и ехать???

39

вот гады (: ничего не боятся

40

Alexandr написал(а):

Машинка 96 года, значит это блок пмс, правильно?

неправильно
с 96 ШФМ начали ставить

41

Можно искать на разборах. Могу привезти из Литвы. Чтобы узнать стоимость уже здесь нужен номер блока и 1 день на поиск машины там. До конца недели если определиться, то в начале следующей уже получишь.

Отредактировано Poterjannjij (2009-09-10 14:48:38)

42

Poterjannjij написал(а):

нужен номер блока

а я не знаю номера блока как его узнать теперь? блок-то уперли, гады, или по вину можно как-нить пробить?

Poterjannjij расскажи чего делать, как этот номер узнать и буем определяться с ценой =) кстати примерно-то хоть сколько?? по разборкам говорят 15-20...

Игорь написал(а):

неправильно с 96 ШФМ начали ставить

точно HFM? я тему про PMS почитал там вроде тоже у кого-то 96 год был и пмс???  они и тот и другой под бачком омывателя стоят? как выяснить какой блок?

PS извиняюсь конечно за  тупые вопросы, ну что поделать не знаю (((

43

Позвони или съезди к дилеру, пусть по VIN-у пробьют, и сделают распечатку с точным номером. Цену сказать не могу, но моторы и коробки мы с ребятами возим дешевле, чем на разборах у нас стоят.

44

Poterjannjij, напиши плиз тел., можно в личку, перезвоню...

45

Номер твоего блока: А0185454432, цена нового космос (посмотри на Экзисте), у дилера ещё выше. Блок очень редкий, поэтому на разборках наврядли найдешь, ценник будет намного выше, чем для 1,8 или 2,2. В Литве пока ищут, говорят редкость. Поэтому пока ждём.

46

Блин, ну вот почему-то так всегда - у всех не редкие детали, а у меня, как у самого удачливого редкость какая-нибудь =((((( на экзисте около 70 по-моему, а официалы вообще говорят - приезжай мы тебе за 120 все поставим, это круто конечно, учитывая что машинка моя 250 где-то стоит =)))
Так что вся надежда только на твоих литовских парней, спасибо за помощь, буду ждать ответа или звонка....

47

Извиняюсь, что на выходных не перезвонил. По ЛТ пока тишина, ищут. Был вчера на Маршале, спросил по твоим "мозгам", б/у-редкость, новый 103.. На 9-ого Января заезжал (искал себе голову), попутно спросил- сказали, что редкость. Вообще по городу "мозги" стоят от 7-ми, но твой ..4432 редкий как не знаю что и ценник будет наверное от 500Евро:(
Ладно, не найдём в Литве, можно ещё будет в Швеции и Германии поискать.

48

Вань, еще пока не известно чего там с блоком?

49

Все, по всем каналам прошерстил, с таким номером нету блока нигде,  :'(
нашлось правда пара блоков с 2литровых моторов, вобщем думаю так - возьму эти блоки попробую, поставлю, если все ок то и делать ничего не нужно, если не заведется, то перепрошивать надо... много гемороя с перепрошивкой, или не очень, и только с такого же моторая (по объему) можно перепрошивать, или вообще любой можно взять и перепрошить?

Отредактировано Alexandr (2009-09-21 09:33:52)

50

Есть блок с другим номером, литовцы говорят, что он подойдёт, я тебе его отправлял. С этим номером блока нет :( Смени сервис где обслуживаешься - если у тебя дёрнули такой редкий блок, то точно знали, что он стоит у тебя. Узнать это можно только по VIN-у или покопавшись в машине.. По поводу перепрошивки могу сказать только одно: Обводный 151, мерсосервис, к электрикам, там есть такой Дима (его номер: 9413331) он и замки FBS3 ремонтирует и "мозги" прошивает. Спроси как быть. Номеру мог смениться, т.к. я с ним давно разговаривал в последний раз, позвони туда или съезди, его там все знают.

51

О, спасибо, как раз ищу в инете тел. чтоб звякнуть на этот обводный 151 =)) сегодня наверное заеду все узнаю. Я кстати посмотрел - это бошевский блок, выпуск его закончили, а сколько он стоить будет у литовцев?

52

Сегодня узнаю, спроси у ребя какой блок можно прошить под твою машину. Такие блок вообще по 7000р. стоят, может имеет смысл узнать какой именно блок лучше взять под перепрошивку,а потом уже искать что-то определённое.

53

Позвонил Диме, оказалось он не перепрошивает пмс =((((((((((((( правда договорились часов в 6 созвониться, может чего посоветует... вот попадос =(

54

Отпиши в любом случае. Спроси какой блок можно вместо того, который был поставить.

55

Эххх... .опять ничего хорошего, Дима сказал что вообще логичнее искать комплект - пмс и блок иммобилайзера, чтобы их потом настраивать не надо было =(( а на счет того где перепрошивают пмс ничего не знает, у него только ремонт
Уважаемые формучане, неужели никто не сталкивался с такой проблемой, или все покупают новые блоки в пол цены машины? Поделитесь опытом кто как решал данную проблему!!! уж очень хочется вернуть машинке жизнь!

56

Alexandr написал(а):

или все покупают новые блоки в пол цены машины?

вообще то таких, кто столкнулся с данной проблемой - единицы. Поэтому и советов мало

57

Сказал комплект блок ПМС и иммо - значит нужно искать. Вернётся к нему жизнь, не вешай нос  :flag:

58

Poterjannjij написал(а):

Вернётся к нему жизнь

да понятно, просто чет не найти мне пока где перепрошить его можно, а то бы взял на разборке любой да и все... а так 27т.р. блок б/у плюс еще блок иммо, их установка, настройка - думаю около 50 и выйдет... а учитывая что новый на экзисте 72т.р. стоит, то меньше гемора взять его будет...

59

Игорь написал(а):

вообще то таких, кто столкнулся с данной проблемой - единицы

да, не дай Бог такой попадос куму-нибудь

Отредактировано Alexandr (2009-09-23 11:47:12)

60

Позвони на 9-ого Января, по другим местам, тебе же не этот присловутый 4432 нужен, а просто ПМС на 2,0 и иммо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Полетел блок управления двигателем, что делать?