C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » не понятно- ручной тормоз!!!


не понятно- ручной тормоз!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Читал здесь темы о ручнике, на других сайтах, но все равно не пойму как его натянуть?? экцентрик он я так понял служит для зацепления тросиков от колес, но сам не натягивает, а как мне натянуть сами тросики от колодок, или на педали я не знаю обьясните, нажимаю педаль и смотрю на экцентрик этот механизм она слабо натягивает правое колесо и чуть больше правое, и не держит!

2

Дрюня
Я долго не мог разобраться с подобной проблемой. Пытался регулировать и колесиком и эксцентриком, заменил колодки. Но всегда оставалась проблема - тросики недостаточно натягивались, я уже думал они растянуты так. Педаль нажималась вообще без усилий.
Оказалось закис механизм натяжения в счамом колесе (который к колодкам ручника крепится и их приводит в движение). Разработали эти механизмы побрызгав ВД-кой и о чудо - все заработало!

3

сними заднее колесо и отверткой снизу отрегулируй

я делал так отпустил натяжение тросов под сиденьем, потом  вращал тормозной диск рукой и регулировал пока  не станет  тяжело крутить, потом немного ослаблял пробег 360 т.км. колодки еще родные    ручник держит хорошо

4

Gek
+1000
И после звезду крути в диске и троси натягивай


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » не понятно- ручной тормоз!!!