C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Подшипник и направляющие


Подшипник и направляющие

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет всем. Прошу совета по следующим вопросам:
1. Приличный люфт подшипника передней ступицы, что лучше замена или регулировка?
2. Небольшой стук при трогании в том же колесе (при движении никаких стуков нет), на СТО сказали направляющие суппорта, при мне двигали - брынчало. Хотя сказали, что подшипник при люфте тоже так может. Посоветовали купить колодки со скобами, кот. прижимают их. Вопросы: а) есть ли такие колодки на мерин и поможет ли это, или просто замена колодок?
б) если все же нет и не поможет, то выход - выточить новые направляющие или есть какие то другие варианты?
в) интересно это все же стук подшипника или направляющих?
Заранее всем спасибо.

2

Yan-Vegas написал(а):

Приличный люфт подшипника передней ступицы, что лучше замена или регулировка?

я б поменял, тем более, что стоят они фигню

3

подшипник можно дотянуть, но если, как написано, люфт приличный(большой) то под замену. бюджет небольшой сего действа даже в оригинале.

про стук ничего сказать не могу.  ИМХО сделай ступицу и смотри дальше.

4

Ну скобы на колодках никак не уберут люфт, вызванный износом направляющих... На наши авто, насколько я знаю, такие не предусмотрены. Я бы поменял сами направляющие, они продаются (A 000 421 16 74 или A 000 421 08 18), не нужно ничего точить.
А подшипник только менять, ИМХО. Запчасть недорогая и ресурсная: поменял и забыл.

Отредактировано TCooper (2011-08-09 14:31:02)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Подшипник и направляющие