C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Компрессор кондиционера.Нужен совет.


Компрессор кондиционера.Нужен совет.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Силы и средства на ремонт почти иссякли.
На разборке взял компрессор (7500), установили (6000), заправили, продиагностировали (3600). А компрессор свистит и крехтит.
Что делать дайте совет.
1. Собрать самому из 2-х один
2. Съездить в ремонт комп-ов.
3. Отдать второй комр-ор обратно на разборку
4. ......
5. ......
И еще вопрос когда компрессор снимается хладогент весь уходит или можно перекрыть как то. Если спросил глупость сильно не ругайте.
И насколько сложно его снять?

2

АлеX
1. На фиг
2. Нафиг
3. Отдать

АлеX написал(а):

огда компрессор снимается хладогент весь уходит или можно перекрыть как то

никак не перекрыть

АлеX написал(а):

установили (6000)

ни фига себе

АлеX написал(а):

заправили, продиагностировали (3600)

я давал ссылку где все это сделать можно за 1000 руб

3

Игорь написал(а):

АлеX написал(а):установили (6000)
ни фига себе

Я сам обалдел от такой суммы. Думал не более 2000.

Куда ехать чтобы отремонтировали мой копрессор?

4

Привет! Как раз недавно занимался ремонтом  компрессора
Вот тут причина  поломки и  фото внутренностей компрессора
Миниотчет о ремонте
По  ценникам  которые ты  написал - дорого.
Снимается  компрессор на  подьемнике - необходимо  снять ремень  и защиту двигателя, крепление на 3  или 4  болтах в зависимости от конструкции + электроразьем + разьеденить 2  трубки. Может  мешать стабилизатор, но с 112 двигателем комперссор  снимается без дополнительных разборок. Вот  думай  сам  сколько  это  стоит. Работы  на  30 мин если руки  прямые и  инструмент не первобытный.

Б/У компрессора  в инете стоят от 5000 руб - это естественно "кот в  мешке", со временем если  не делать переодически вакумизацию в них накапливается влага, у  обоих компрессоров которые  я  разобрал были  следы коррозии. Если в слитом масле из компрессора присутствует стружка - его выкидывают. Снятый  Б/У компрессор  должен  быть с неснятыми трубками или герметично закрытыми отверстиями. Если  внутрь попадет  грязь - разбирать и  промывать.

Что  входило в  диагностику  за 3600 непонятно? В  твоем  Б/У компрессоре  масло меняли? Заправка системы с диагностикой утечек - от 1000 руб стоит.

5

Антон190 написал(а):

Что  входило в  диагностику  за 3600

1500 заправка
1400 сброс ошибок
700 диагностика

Антон190 написал(а):

Снятый  Б/У компрессор  должен  быть с неснятыми трубками или герметично закрытыми отверстиями.

Трубок не было, отверстия открыты были.

Антон190 написал(а):

В  твоем  Б/У компрессоре  масло меняли?

Беспонятия

6

АлеX написал(а):

1500 заправка1400 сброс ошибок700 диагностика

Интересно что  они за 1400 сбрасывали %-) хоть бумажку за 1400 распечатали  с  ошибками?

АлеX написал(а):

Трубок не было, отверстия открыты были

превед грязюке

Напиши что у  тебя было с  твоим компрессором? Почему решил поменять?

7

АлеX написал(а):

1500 заправка
1400 сброс ошибок
700 диагностика

хоть скажи в каком сервисе это делал - чтобы из соклубников больше на такое разводилово не попал

зы. сброс ошибок - я бы тебе за спасибо сделал бы

8

Антон190 написал(а):

Почему решил поменять?

Началось с того, что поехал заправляться - приговор копрессор умер. Заехал к другим к третьим все голословно только замена.

9

Игорь написал(а):

хоть скажи в каком сервисе это делал - чтобы из соклубников больше на такое разводилово не попал

Витебский 17/Бассейная 38 ВЕКТОР

10

АлеX написал(а):

Началось с того, что поехал заправляться - приговор копрессор умер. Заехал к другим к третьим все голословно только замена.

Возможно не  дает  давление - либо накрылась  перепускная мембрана как  в  моем  случае,  либо сработал аварийный клапан(он одноразовый). Это все конечно домыслы, надо снимать и  смотреть  "живьем". Что говорили  заправщики? По какой  причине  умер или какие  симптомы?

11

Антон190 написал(а):

Что говорили  заправщики? По какой  причине  умер или какие  симптомы?

Изначально что нет питания, а потом сказали заклинил.

Завтра хочу заехать вот сюда  http://climatplus.spb.ru/ceny.html

Отредактировано АлеX (2011-08-08 14:17:20)

12

Он у  тебя  сечас  снят, покрути  его рукой

13

Антон190 написал(а):

Он у  тебя  сечас  снят, покрути  его рукой

Покрутить не могу на работе сйчас на сутках, но точно знаю что он крутится

14

Там  есть шкив который крутится  от ремня, а  есть  нажимная тарелка, крутить  надо за  нажимную  тарелку. Зазор  между  нажимной  тарелкой и шкивом  должен быть 0,3-0,6 мм. Вот  этот узел в  разобранном  виде
https://lh5.googleusercontent.com/-e523RHqx8Mg/TjQPj9I9fBI/AAAAAAAADrM/IE1CRrZ7fcA/s640/IMG_8286.JPG

15

Антон190 Затра посмотрю, покручу ибо сегодня никак.

16

Аварийный  клапан

https://lh3.googleusercontent.com/-IeEIV-v7vbI/Tj_mRt851DI/AAAAAAAADtM/PhIgFbFRTb4/s640/IMG_8285.JPG

Сверху  болт  для  залива-слива  масла из копрессора

https://lh3.googleusercontent.com/-hdACIpe2DZI/Tj_mZnoRcaI/AAAAAAAADtQ/8uge147pNmg/s640/IMG_8283.JPG

17

Антон190, может вообще свистеть периодически компрессор кондиционера???? У меня свистить временами, т.к. менял компрессор б/у так и не заправил фирма "Denso")) подшипник в идеальном состоянии))))

Отредактировано Delphin (2011-08-08 19:55:41)

18

Delphin написал(а):

может вообще свистеть периодически компрессор кондиционера???? У меня свистить временами, т.к. менял компрессор б/у так и не заправил фирма "Denso")) подшипник в идеальном состоянии))))

Не  заправил в смысле масло не менял внутри? Возможно свист от прижимной тарелки и шкива если  зазор нарушен

19

Масло заправил, а фреон нет стал заправлять, мы же живем на севере, зачем на нужен кондиционер)))

20

Delphin написал(а):

Масло заправил, а фреон нет стал заправлять, мы же живем на севере, зачем на нужен кондиционер)))

Так поставил бы  безкондейный обводной ремень, а компрессор снял и  трубки заглушил....зачем  лишний вес :D

21

Неееет, да не пойдет, я не хочу заниматься колхозом)))) Хочу найти причину, свистить ужасно как самолет)))) Два раза сдавал на диагностику, так и не нашли  :'( )))) Я грешу насос гура и компрессора)))

22

Добрый вечер! подскажите где купить или может у кого есть шкив и прижимная пластина  кондиционера Denso 7SBU16C! спасибо!

Отредактировано wanderer (2011-08-27 22:06:30)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Компрессор кондиционера.Нужен совет.