C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Хотят отобрать права! Помогите советом!


Хотят отобрать права! Помогите советом!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Вчера отобрали права за превышение в городе, округ СВАО, на 62 км/ч. Сегодня ездил в Гибдд СВАО, выдали извещение в суд. Что и как нужно говорить на суде, по вашему мнению, чтобы заплатить штраф, а не лишиться прав на 4-6 месяцев??

P.S. с протоколом о превышении я согласился, подписал. Не оплаченных штрафов не имею, хотя были превышения на трассе (3 раза). В городе никогда. Всегда все штрафы оплачивал вовремя.

2

здесь уже ничего не скажешь...без прав прийдется походить

3

Zardalu написал(а):

В городе никогда.

А разреши поинтересоваться, а в этот раз что побудило?  Или там обманка была?  (ну подложка, навроде временного знака в кустах)

4

Как вариант попробовать ходотайство с работы, что ты такой хороший, что без прав тебе работать низя, что ты не заменимый и больше не будешь.  Лучше с адвокатом посовещаться - думаю составит грамотно.

5

К врачу торопился(

6

а че на лапу не дал?

7

500 р которые у меня были с собой врядли бы сыграли..

8

UVN

А на лапу им щас попробуй дай, нолики приписывают, засланцы.

Zardalu написал(а):

К врачу

Ну тады прошшаю.  :tomato:  Хотя у меня самое большое превышение "опаздываю" было на 30-35 (незарегистрировано  :dontknow: )

Всё зависит от количества штрафов в истории + настроения судьи.  Понимающий(ая) ситуации может и напишет штраф, на "больше так не делай"

9

122 км/ч в городе???
И по_делом!!!
Ибо:подумай,если б ты или твои родственники переходили в это время дорогу?
К врачу ехал??? Что болело???
Скажи спасибо ГАИшникам,что притормозили тебя...А то других отправил бы дальше больницы...
---
И эта...,так называемые "сочуствующие" данной "беде":мозги включите!!! 122км/ч в городе!!!!

10

Убей Постового Инспектора Дорожного Регулирования!!! Очисть дорогу!!!

Отредактировано M_i_x_a_i_l (2011-07-26 23:18:00)

11

AKII написал(а):

Понимающий(ая) ситуации может и напишет штраф, на "больше так не делай"

штрафа точно не будет, будет лишение прав...и это точно...даже можно судье на жалось не давить, да и давить бесполезно...в городе такая скорость...ну просто попа...если бы сплошная была то можно поплакать..

Отредактировано UVN (2011-07-26 23:18:43)

12

Извозчик написал(а):

К врачу ехал??? Что болело???

Почечная колика, довольно болезненная вещь если честно.
И я действительно очень раскаиваюсь в содеянном. Да и разгонялся в безлюдном месте и при отсутствии автомобилей...

AKII написал(а):

Всё зависит от количества штрафов в истории + настроения судьи.

2 штрафа за превышение по трассе. Оплачены тут же при получении по почте, фиксация была на камеру.

13

AKII написал(а):

А разреши поинтересоваться, а в этот раз что побудило?

Да блин, с кем не бывает то)  У меня вон было как: ехал по населенному пункту как и положено 80. Хотя населенный пункт надо сказать весьма условный: по 2 полосы в каждую сторону, отбойник посередине, и ни одного дома или человека вокруг, но знак белый. Уже видя знак притопил, и так получилось, что уже под знаком было 112. А  еще чуть-чуть и лишение (

Zardalu написал(а):

500 р которые у меня были с собой врядли бы сыграли.

У меня друг от обгона по встречки за 500 откупился)))

По теме обычно в таких случаях лишают на 2 месяца. Все аргументы в суде мало на что влияют, если только при обжаловании. Я бы посоветовал поискать знакомых.

14

M_i_x_a_i_l

опять не тех убиваете.  Дачники/фуры/гаишники ничего движению не делают (в общей массе) убивать надо рядомножИтелей.  (которые из 2 рядов делают 5)

Р�звозчик написал(а):

122 км/ч

А где написано про 122?  я вижу "на 62", может это был временный знак 20 на отполированном асфальте...   Конечно даже 80 в городе уже многовато, но я лично убедился что ситуации бывают разные.

Впрочем, судьба ТС от нас не зависит, давайте не впадать в глубокие рассуждения.  Всёравно никто из вас до зебры лишние 20 метров не дойдёт  :playful:  :D

15

Dmitry написал(а):

по 2 полосы в каждую сторону, отбойник посередине, и ни одного дома или человека вокруг, но знак белый

Во во, на такие знаки (навроде НП длиной 50 метров или ремонт на новорижском, когда никого вокруг нет в час ночи)    даже Я (а это весомый аргумент) кладу....      без грязных мыслей! стрелку кладу  :D

UVN написал(а):

можно судье на жалось не давить,

Так нет, давить никому не на что не надо,  надо вести себя как обычно.  Судья почувствует давление, или выкрутки.  Просто "так мол так, виноват...".

Отредактировано AKII (2011-07-26 23:27:09)

16

AKII написал(а):

Всёравно никто из вас до зебры лишние 20 метров не дойдёт

Да блин, кто у нас по правилам то живет))) Я сейчас в Тверь часто езжу, вот там просто убивает: ВСЕ правила соблюдаются. Налево все поворачивают из левого ряда и пофиг какая там очередь и что правый свободен, останавливаются на желтый, трогаются на зеленый (когда тебе загорается зеленый, а никогда у пешеходов начинает мигать зеленый :D ) У нас в Москве с нашим хаотичным движением уже давно пора бы всем смириться, что соблюдаются только те правила, за которые лишения. За них и наказывают.

17

Dmitry написал(а):

алево все поворачивают из левого ряда и пофиг какая там очередь

Ну вот этого как раз и надо добиться у нас.  например в Куркино изза таких "подлазов" прямое движение уехать не может, сигналь-несигналь. 

А вообще перечитай тему, здесь я странным образом не враг  :D

18

AKII написал(а):

Во во, на такие знаки (навроде НП длиной 50 метров или ремонт на новорижском, когда никого вокруг нет в час ночи)

Да там не временно, там всегда так... Просто не привычно, что под самим знаком могут из кустов сфоткать. А так то у Зелека покруче пример есть: 3-5 полос в каждую сторону, отбойник посередине, отбойник на обочине. Ремонт дороги, не понятно в чем заключающийся и знак 30 !!!!! Нет, ну я все понимаю, на обочине рабочие что-то делают (именно на обочине), гонять мимо не очень хорошо. Ну не 30 же км/ч, это же на велосипеде нарушить можно)

19

AKII написал(а):

например в Куркино изза таких "подлазов" прямое движение уехать не может, сигналь-несигналь.

Где именно? Меня там больше возмущает что с путилковского шоссе некоторые таварисчи налево поворачивают. Причем возмущает две вещи: первое что лезут всем мешая, второе что запретили поворот. Все равно же светофор то есть, сделали бы стрелку налево.

20

Dmitry написал(а):

это же на велосипеде нарушить можно)

:D  "Вы привысили скорость, ваши....   штаны, пожалуста."

Помнишь на А108 есть пункт, помоему "Семенково".   Пункт белый, за счёт того что проходит через трассу.  Но какой дурак будет там сбрасывать до 60, когда там один голый (притом неравнозначный) перекрёсток...

21

Dmitry написал(а):

Где именно?

Вовово именно там, только если ехать от "арфы" (справа) народ 2ым (а порой и 3им) рядом лезет под стрелку на путилково...

Ещё куча таких ситуаций на самом МКАДе и ТТК, мне ли тебе рассказывать про питерку и звенигородку  8-)

22

Извозчик написал(а):

122 км/ч в городе???
И по_делом!!!
Ибо:подумай,если б ты или твои родственники переходили в это время дорогу?
К врачу ехал??? Что болело???
Скажи спасибо ГАИшникам,что притормозили тебя...А то других отправил бы дальше больницы...
---
И эта...,так называемые "сочуствующие" данной "беде":мозги включите!!! 122км/ч в городе!!!!

после таких громко сказанных слов хочется тебе пожелать чтоб тебя так остановили(к примеру когда на ТТК в одном месте "как оказывается" ограничение 40, а ты едешь 101)...

UVN написал(а):

штрафа точно не будет, будет лишение прав...и это точно...даже можно судье на жалось не давить, да и давить бесполезно...в городе такая скорость...ну просто попа...если бы сплошная была то можно поплакать..

Иногда смеяться хочется с коментов.
Вы когда нибудь попадали в такую ситуацию, по коментарию вижу что нет(за встречку 100% лишение без отговорок)...Так что подсыпать соли человеку на рану не надо.
По теме на личном опыте.
Остановили меня в 3 часа ночи на ТТК на выезде из кутузовского туннеля со скоростью в 125. Выписали времянку, я со всем согласился. Пришел на группу разбора, там мне выдали пригласительный билет на фильм "минута суда".
Явился в суд. Судье просто на уши начал лить какой я несчастный, студент, работаю на машине, без прав жизнь кончится и т.п. Судья подумал, прочел лекцию, пробили меня на штрафы, а у меня 1 висел за поворот под запрещающий знак. ПОсле этого я сходил быстренько олпатил 2500(за скорость) и 1500(за поворот) и забрал свои права прослушав 30 секундную лекцию о том как я себя нехорошо веду.

Но, все зависит от судьи, смотря какой попадется.

23

В общем покурил интернет, понял что все или многое зависит от настроения судьи. Вот только интересен один момент, часто пишут что судьи часто встают на сторону ментов, но менты же у нас деньги любят, отсюда вывод что будет штраф?)))

Злостным нарушителем я не являюсь, все предыдущие штрафы оплачены были вовремя, и это была видеофиксация на очень незначительное превышение по трассе...

24

INStructor написал(а):

Вы когда нибудь попадали в такую ситуацию, по коментарию вижу что нет(за встречку 100% лишение без отговорок)...Так что подсыпать соли человеку на рану не надо.
По теме на личном опыте.

1000руб. и поехали дальше.зависит отнастроения гайцов

25

UVN написал(а):

1000руб. и поехали дальше.зависит отнастроения гайцов

Да, я тоже на М4 отдал 1500 рублей за превышение на 80 км/ч. Подчеркну на М4, а не в Москве! Тарифы отличаются...

26

INStructor написал(а):

Да, я тоже на М4 отдал 1500 рублей за превышение на 80 км/ч. Подчеркну на М4, а не в Москве! Тарифы отличаются...

вот так и надо писать, что зависит от города, а так у друга в москве за встречку просили 20-ку

27

INStructor написал(а):

после таких громко сказанных слов хочется тебе пожелать чтоб тебя так остановили(к примеру когда на ТТК в одном месте "как оказывается" ограничение 40, а ты едешь 101)...

Послушай:было сказано (не дословно),в СВАО в безлюдном месте...
---
А насчёт ТТК:ты смотрел сёдня "местные новости"?Посмотри,тебе понравится,как на ТТК чувак сгорел живьём в "Рено" после того,как подобный тебе не снизил скорость перед ремонтными работами там и впендюрил ему в зад...
Пожелать сие тебе?

28

Р�звозчик написал(а):

не снизил скорость перед ремонтными работами там и впендюрил ему в зад...

Нее, одно дело когда ремонт есть, тормозить надобно полюбому (как правило в "живой" ремонт и так никто не едет)  Другое дело когда знак "ремонт, 40" а за ним полированный асфальт на 4 полосы и кроме друга с феном никого нет.

29

Zardalu написал(а):

Вот только интересен один момент, часто пишут что судьи часто встают на сторону ментов, но менты же у нас деньги любят, отсюда вывод что будет штраф?)))

Они любят когда деньги им платят))) А нафиг им твой штраф то, если уже протокол выписали и передали. Им теперь главное чтобы тебя невиновным не признали, и вот как раз судья будет на их стороне, т.е. не признают, даже если были какие-то нарушения с их стороны.

30

UVN написал(а):

вот так и надо писать, что зависит от города, а так у друга в москве за встречку просили 20-ку

Зависит от всего: от города, от машины, от настроения гайца, от того как с ним разговариваешь, от того, как именно нарушил (дерзко или трактор объезжал) и т.д. Я же писал, у меня друг в Москве 500р за встречку отдал, а на другом форуме человек писал что 30 предлагал на месте и не взяли.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Хотят отобрать права! Помогите советом!