C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Домкрат оригинал или...


Домкрат оригинал или...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сломался родной домкрат. Кто какую домкрат использует, какую брать  оригинал лучше или какой подойдет? Нужен совет друзья

Отредактировано Omiruzak (2011-07-23 10:31:03)

2

Может стОит взять гидравлический?
В багажнике много места не займёт,устойчивость лучше,работать легче и быстрее.

3

Мне нравится пользовать гидравлический. На мерсе есть чудные резиновые пымпочки, куда его можно упереть.
Подымает быстрее, с меньшими физзатратами. Да и выполупывать заглушки домкратных отверстий не требуется.
Вот такой я ленивый :smoke:

4

аналогично) + более устойчиво машина стоит.

5

Извозчик написал(а):

взять гидравлический

Фотку можешь показать на примера

6

SAmogon'щик написал(а):

чудные резиновые пымпочки

А в дырку не провалится внутрь, однажды такое было у меня

7

Omiruzak написал(а):

А в дырку не провалится внутрь,

Ну если пороги уже сгнили, то и родной вырвет домкратное отверстие. А сам тоже использую гидравлический на 1,5 тонны.....чудно и быстро.

8

dimonchik123 написал(а):

Ну если пороги уже сгнили, то и родной вырвет домкратное отверстие. А сам тоже использую гидравлический на 1,5 тонны.....чудно и быстро.

+1 у меня порог гнилой (((( предыдущий хозяин ввырвал резинку и туда вода попала, перед сгнил , вожу в багажнике гидравлический на 2 тонны, ставлю под "кулак" и поднимаю

9

SAmogon'щик написал(а):

Вот такой я ленивый

А чего ленивый? И не надо ковырять эти закорючки, подставил, покачал - поднял.  :flirt:

Три минуса гидрача - большой(место в багажнике), тяжёлый (всётаки постоянно возить с собой такую тушку + фанеру для него) и высокий (У меня пришлось его "забивать" под машину во время прокола)

Вобщем сейчас ищу себе нормальный пантограф, чтобы вообще положить в родное место и забыть.  Видел как-то гидро-электрические: вставляешь в прикуриватель, кнопочку... жжжжжжжжжжжжжых - поднял.

Отредактировано AKII (2011-07-23 12:13:38)

10

Как мерса купил, тут же к нему приобрел гидравлический подкатной домкрат. Пока ни разу так и не воспользовался, родной очень удобен.

Отредактировано Medvedev (2011-07-23 13:11:35)

11

Использую оригинальный домкрат. Надо же хоть где то заниматься физическими упражнениями))

12

Купил давно гидравлический, лежит дома, вытаскиваю 2 раза в год вместе с колесами для замены.
Постоянно возить с собой не вижу смысла, довольно тяжелый и места занимает прилично.

13

да гидравлика это прогресс!!!
бери смело.
Добавлю от себя на днях копался с ручником поданкратил оригиналом хорошо что колесо кинул под кузов рухнул(башмаков не было)
Упал потому что покатился в перед и так не удачно что упал на колесо но домкрат повернулся так что уперса в колесо и не туда и не сюда!!
Благо дело было на работе а там у меня много оборудования поднял пнеймо подушкой машину.
В общем я за гидравлику теперь!

14

Sunduk112 написал(а):

Упал потому что покатился

Так дело было не в бобине!!! :rofl:

15

Medvedev написал(а):

Так дело было не в бобине!!!

ладно ладно шатнулся ;)
ведь ручника колодки колбасил как с ручником и скорастю :)

16

Sunduk112 написал(а):

как с ручником и скорастю

Да а толку с ручника и скорости, особенно если зад вывешиваешь? Надо что-то под колеса класть чтобы не каталась. У меня с родным домкратом тоже было приключение. Я под него не положил деревяху на мелком камне с песком и когда колесо уже вывесил машинка так резко вниз и просела, я с порогом попрощался мысленно, а потом присмотрелся, оказалось что домкрат в землю ушел сантиметров на 10. Ну и что мне после этого тоже насчет родного домкрата возмущаться? :D

17

Medvedev написал(а):

после этого тоже насчет родного домкрата возмущаться?

понятное дело лопухнулись мы сами :D
если гидравлический тебе не помеха в богажнике то вози его собой!
Стандартный на то и думан для смены колеса правдо зимой на снегу иле на льду будеш менять подкользнется и бошмаки непомогут и доска ;)
Гидравлический думан для ремонтных целей.

18

James_190D написал(а):

Купил давно гидравлический, лежит дома, вытаскиваю 2 раза в год вместе с колесами для замены

+1  подкатной хорош в гараже или на асфальте..... а на трассе\обочине\грунте штатный рулит (ну дощечку подложить разумеется

19

пользуюсь оригинальным, т.к. удобный в хранении-перевозке.
В гараже есть гидравлика, но пользую опять же штатный, т.к. с гидравлическим не поставить стойку под машину (под резиновую подушку)
PS На домкрате только если колеса поменять - все остальное только на стойках.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Домкрат оригинал или...