C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Непонятный шум


Непонятный шум

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем салют. Купил мерс недавно, чуть больше месяца назад. Помогите разобраться, проблема вот в чем: завожу высокие обороты(грееться)при этом какой то шум будто что то обо что-то треться (трудно определить звук на металл не оч похож, но мож ошибаюсь) с уменьшение оборотов частота шума уменьшаеться, увеличиваю обороты газом у велич частота шума,так вот выжимаю педаль сцепления шум пропадает(по своему небольшому опыту грешу на выжимной подшипник, но опять же сомневаюсь), звук пропадает когда выжимаю почти до пола.Чуть проеду звука вообще нету, пропадает, а с холодной опять такая же шляпа. Подскажите пожалуйста что это может быть.заранее спасибо

2

все шумы определяются на сервисе, сканером "мастердиагност", по интернету не лечится не определяется, все стуки строго индивидуальны по вину. я как минимум могу приговорить вам подвесной(шум приблизительно в районе кулисы КПП, дальше коробка и т.д.

3

Спасибо за информацию, попробую точнее определить место из которого исходит шум. Ну а потом видимо и правда придеться на диагностику=(

4

Yurok написал(а):

Ну а потом видимо и правда придеться на диагностику=(

а как иначе?

5

иначе ну вообще думал что кто то сможет подсказать как проверить что это и там уже по обстоятельствам

6

Спасибо. Буду разбираться.

7

Yurok написал(а):

(по своему небольшому опыту грешу на выжимной подшипник,

Если звук идёт из района КПП,то весьма похоже.
На всякий случай проверь уровень масла в КПП.

gurza написал(а):

все шумы определяются на сервисе, сканером "мастердиагност", по интернету не лечится не определяется, все стуки строго индивидуальны по вину. я как минимум могу приговорить вам подвесной(шум приблизительно в районе кулисы КПП, дальше коробка и т.д.

Причём тут сканер?Причём тут подвесной,если авто стоит_греется на нейтрали? :dontknow:

8

Честно говоря откуда конкретно звук,тяжело сказать, звук странный-я в мерсах не очень шарю(да и вообще не гений),но знаю что выжимной подшипник стучит но может просто из-за конструкции тут не стучит, а именно как у меня странное шуршание не сказал бы что звук металлический или конкретный стук а будто что-то обо что-то треться,  звук не постоянного трения а будто что то во что-то вставленно, но в каком-то месте треться-(глупо но все же)шук шук шук и частота зависит от оборотов чем больше тем чаще этот звук, сцепление выжал пропадает, отпустил опять.Стоит проехать немного и звука нет вообще. Надеюсь это не коробка (хотя тот кто мне продал ее сказал что она новая), кстати передачи особенно первая иногда тяжело втыкаеться я конечно силы не прилагаю ибо, "сила есть ума не надо", если не втыкаеться выжимаю сцепу и втыкаю другую а потом сразу первую(так нормально все) и еду. Может что-то разболталось или износилось просто хотелось бы понять что может быть и на что обратить внимание и как можно проверить дабы методом исключения прийти к тому что неисправно.Спасибо конечно, но к сожалению так и не пришли к чему-то конкретному.  Надеюсь это не очень серьезная поломка, хотя понимаю что всетаки что-то неисправно,хочу понять что.

9

У меня при покупке моего коня была проблема такого вот шук-шук-шук на холодную. Оказалось, обшивка, снизу которая, слегка обмякла и терлась об подвесной. Как раз в районе коробки. Мастер мне в том месте обрезал куском и все пропало.

10

Задай в поиске вот эту тему "При разгоне воет как самолетная турбина". Там про АКПП, но что-то похожее.
Ссылку скинуть не могу - сижу через анонимайзер. Проблема доступа на форум через казахский Телеком так и не решена.

11

У меня были предположения что,где-то просто об кардан треться, ведь сцепу жмешь он не крутиться, ведь так и следовательно  ни че не треться.Надо все на яме смотреть,а времени пока нету как определю что это отпишу.

12

Всем добрый день! Иногда появляется звук похожий на скрип в районе стыка двигателя и акпп. Сделал небольшую запись http://rghost.ru/17101881 . Звук появляется сам по себе только не стоячей машине ( от положения селектора вроде не зависит), исчезает при начале движения. Никто не встречался с подобным?

13

Всем добрый день! Иногда появляется звук похожий на скрип в районе стыка двигателя и акпп. Сделал небольшую запись http://rghost.ru/17101881 . Звук появляется сам по себе только не стоячей машине ( от положения селектора вроде не зависит), исчезает при начале движения. Никто не встречался с подобным?

очень похоже на звук подшипника, скорее всего подшипник ролика натяжителя, скинь ремень привода агрегатов заведи на минуту и послушай будет ли этот звук! если звук останется тогда скорее выжимной подшипник

Отредактировано balvanin (2011-08-07 13:20:38)

14

Ок! на днях обязательно попробую, ибо некоторые сервисмены уже советовали глянуть натяжитель, НО меня настораживает именно локация звука, а как я описал выше он а находится в районе стыка ДВС и АКПП ( слушал на яме) .

15

Еще возник вопрос : что может скрипеть между двс и акпп?

16

Проверка со снятием ремня затруднительна, ибо звук появляется сам по себе (т.е. его может весь день не быть , а потом он появится). Жду ваших советов.

17

Caufman написал(а):

Еще возник вопрос : что может скрипеть между двс и акпп?

Крепление выпускного коллектора к АКПП, смотри шпильку. С правой стороны.

18

Крепление выпускного коллектора к АКПП, смотри шпильку. С правой стороны.

Читай его первый пост! Как там может появится АКПП если

так вот выжимаю педаль сцепления шум пропадает

19

Проверка со снятием ремня затруднительна, ибо звук появляется сам по себе (т.е. его может весь день не быть , а потом он появится). Жду ваших советов.

Нам так сложно сказать, всё равно что гадать на кофейной гуще, но если ты говоришь что звук между мотором и коробкой, то кроме как выжимному подшипнику там так звучать не чему! Снимай коробас и смотри что с подшипником и сцеплением заодно!

Отредактировано balvanin (2011-08-14 00:10:36)

20

balvanin , у меня АКПП и вместо сцепления там гидротрансформатор. А звук у меня пропадает при начале движения или повышении оборотов. ( т. е. звук тока на холостом).

P. S. диагностику акпп и двс уже сделал, ничего не найдено.

Отредактировано Caufman (2011-08-14 19:42:22)

21

balvanin написал(а):

Читай его первый пост! Как там может появится АКПП

Первый пост писал Yurok, а я отвечал на вопрос Caufman
Сам читай внимательнее.

22

Pavel0861 написал(а):

Первый пост писал Yurok, а я отвечал на вопрос Caufman
Сам читай внимательнее.

Пардон, чё то я лопухнулся :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Непонятный шум