C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Установка не штатного парктроника в задний бампер, кто ставил ?


Установка не штатного парктроника в задний бампер, кто ставил ?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У меня от предыдущего хозяина, достался парктроник, стоит  в накладке бампера, это накладку можно снять не снимая бампера?
А то сдохли 2 датчика, хочется их заменить, но они гады не стандартные, парктроник называется  ParkBoy III, немецкий, видать и ставился там же, датчики имеет установочные отверстия 28мм и на каждый датчик приходит по 4 провода, кто сталкивался с таким? В продаже как правило датчики 22-24мм и двумя проводами.

2

James_190D
вот такая же ерунда... у все старых диаметр меньше на несколько мм... Накладку не снять, только снимать бампер. или просто открутить болты и бампер немного сдвинуть...

только искать бу датчики или менять парктроник и либо переделывать (уменьшать дырки) либо искать что то типа втулок, чтобы новые датчики могли туда встать, в общем гемор...

а как ты определил что 2 датчика сдохли?

3

alex-ssa написал(а):

а как ты определил что 2 датчика сдохли?

Я в свое время на старой цешке с МКПП тестил обычной лопатой (был нештатный парктроник)
1.Ключ во второе положение (перед запуском), ставим на заднюю передачу.
2.Прятался в "слепой" зоне (чуть позади заднего бампера) где датчики не ловят и постепенно лопатой кружил возле каждого датчика и прислушивался есть ли звуковой сигнал.

Отредактировано Arman (2011-07-19 11:37:55)

4

купить бошевский паркпилот и поставить.
на виту себе купил.
там он такойже как штатный :)

5

sledge hammer написал(а):

купить бошевский паркпилот и поставить.

что это?

6

блин, топ о чем??

7

а че трудно дать нормальный ответ или ссылку? ясен пень что парктроник

8

alex-ssa написал(а):

а че трудно дать нормальный ответ или ссылку? ясен пень что паркт

а че так трудно в гугле 3 слова забить да?

http://www.google.ru/search?client=oper … el=suggest

9

у меня НЕ ШТАТНЫЙ, самое простое конечно выбросить эту систему и поставить что нибудь другое, тот же самый бош например.
не стандартный диаметр тоже не особо волнует, втулка и герметик все исправят,
меня волнуют датчики, у меня конфигурация с 3мя датчиками(кстати на данную модель можно поставить 4 датчика + еще 4 вперед),
из них 2 сдохли, узнал так, при включении зажигания на панельке парктроника у включенного датчика горит при самотестировании светодиод, если не горит -нет связи или ошибка.
парктроник называется ParkBoy III, чистый немец, даже доки на немецком, информации о нем в сети почти нет, сайт производителя wwwin-pro.de

Собственно вопрос, на каждый датчик приходит по 4(четыре) провода, в продаже только датчики с 2мя проводами, вот и думаю как воткнуть, кто нибудь сталкивался с таким?
можно конечно поменять всю систему, но смысл? сдохли только 2 датчика, кстати система поддерживает еще и передние датчкики, надо только купить подходящие т.е. будет парктроник на перед и зад.

10

Выяснил, что этот Park boy ставился штатно на ниссан, ауди и ситроен.
У кого нибудь есть идеи почему на каждый датчик идет по 4 провода, а не 2?

11

sledge hammer написал(а):

купить бошевский паркпилот и поставить..... он такойже как штатный

да, тож думаю его замутить....     ( Bosch   0 263 009 565 Парктроник, установочный комплект  6 374,72р.)
sledge , № правильный?

Отредактировано Almay (2011-07-24 22:03:05)

12

James_190D написал(а):

Выяснил, что этот Park boy ставился штатно на ниссан, ауди и ситроен.
У кого нибудь есть идеи почему на каждый датчик идет по 4 провода, а не 2?

Прозвонил провода
1 - плюс 12В
2 - плюс 5В
3 и 4 вроде как сигнал, при подключении вольтметра каждого из выводов к выводам 1 или 2, кажут 12в или 5в, т.е. сигнальные контакты работают как минус, но на землю не звонятся.
купил обычный сенсор на 2 провода, пробовал подключать к в разных конфигурациях, не работает гад, кстати диаметр стоящих сенсоров 28мм... полная ж.

13

Almay написал(а):

sledge , № правильный?

там разные комплекты есть и разные номера
так что выбирай который тебе нужен :)

з.ы. на 202 бы лично ставить не стал наверное..

14

вот видос нашел как этот парктроник установить
http://www.youtube.com/watch?v=xywxkJt9IKI
а так полезная вещ особенно в большом городе

Отредактировано Go7a (2011-08-05 12:22:38)

15

Да, бош зачетная штука.

Go7a
отличное видео

Я все таки решил поменять задний парктроник, взял с бипером, так только такой может работать с 3мя датчиками ( у меня стояла система из 3 датчиков, лишних дырок сверлить не хотел). Поставил все гуд. Правда пришлось снимать задний бампер, попутно вытряс из него пару кг. грязи.
Кому, что интересно - спрашивайте!

По поводу немецкого Park Boy III, разобрал для интереса датчик, диаметр 28мм. длина 7-8см. Внутри обнаружилась, ВНИМАНИЕ, микросхема почти во всю длину датчика и какой то элемент. Вот так вот...

16

Кстати поставил ParkVision PPS-101, продукт компании mms они же Saturn Hitech (сигнализации pantera, alligator и т.д.) честный тайвань, по качеству сравнимо с ParkMaster. Рекомендую.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Установка не штатного парктроника в задний бампер, кто ставил ?