C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Как-то странно умер мой мерс...


Как-то странно умер мой мерс...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Никаких признаков приближающихся проблем не было, заехал в гости, оставил машину на два часа. При попытке завестись, двигатель несколько раз провернулся как при полностью разряженном аккумуляторе и все... В положение ключа "2" стрелки температуры ОЖ и топлива поднимаются вверх до взаимного перекрещивания, левый ЛСД показывает 30, включается аварийка и все это сопровождается писком как при открытой двери с включенными фарами. Может кто-нибудь знает к чему мне готовится?

2

ну это могла плюсовая клема отвалиться под днищем, от времени сгнила

3

согласен..Была подобная ситуация...

4

+1

5

Сейчас повезу бедолагу в сервис, если проводка, то будет не самый худший вариант. Спасибо за ответы! Радует только то, что это произошло в цивилизованном месте до сервиса 5 км.

6

Сервис оказался лохотроном с людьми не обремененными какими-либо познаниями в областях науки, техники и даже элементарного устройства автомобиля.  Но тем не менее, ценой неимоверных усилий им удалось зарядить севший в ноль за ночь аккумулятор. Машина, видимо пережив стресс от поездки на эвакуаторе, передумала окончательно умирать и стала нормально заводится и ездить, но приборка по-прежнему показывает какую-то хрень. Больше всего порадовали цифры на одометре, теперь у меня W202 почти без пробега (не битый - не крашенный, гаражного хранения) :rofl: 

Какие еще будут идеи?

Отредактировано HiperX (2011-07-14 22:48:15)

7

HiperX написал(а):

Больше всего порадовали цифры на одометре

Еденичка спереди  не влезла :offtop:

8

Че-то лампочек у тебя слишком много  :offtop:

9

HiperX написал(а):

В положение ключа "2" стрелки температуры ОЖ и топлива поднимаются вверх до взаимного перекрещивания

Это вообще что то из области фантастики, чтобы стрелки провернулись на своей оси ....хм.....для этого надо залезьт в приборку

HiperX написал(а):

цифры на одометре

Сброс пробега...это наверно был нехилый скачок напруги, или переполюсировка. Я не электрик, но думаю что контакты где то по "черному " глючат, волне возможно что как тебе Nikolay Kh написал отгнил плюсовой провод. Не каждый спец сможет сбросить пробег, а если само так получилось, то дело точно в электрике.

10

HiperX написал(а):

В положение ключа "2" стрелки температуры ОЖ и топлива поднимаются вверх до взаимного перекрещивания

там же реастатики стоят, мож тогда скачек напряжения, предохранители бы посмотреть, вдруг колхозно кто нить фольку воткнул вместо предохранителя.
а вообще неплохо бы протестировать панель. мож проц сдох.

11

Да по машине мамай прошёлся, + клема под педалью может окислелась, но сомневаюсь что это так, машина бы щас встала калом, а при попытке завести жерез эту клему побежали бы очень большие токи произошол пробой изоляции, и сразу же почуствовал бы лёгкий запах гари в салоне или моторном отсеке (без ветра конечно), но посмотреть не помешало бы клему для своего спокойствия, а так больше похоже где-то жгут перетёрся и корпускул на массу вот и произошёл глюк приборки и разряда аккумулятора.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Как-то странно умер мой мерс...