C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » В авто музыке я нуб и у меня не работают задние динамики)


В авто музыке я нуб и у меня не работают задние динамики)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приветствую)
Народ помогите оживить задние колонки (в полке), с момента покупки они не работают, на них написано "MAGNAT 320WAT" Услилка нету, нужен ли он им чтобы работать? Может придыдущий хозяин снял и поэтому не работают? я не знаю)
Все остальные 6 колонок работают отлично
Лазил по проводам и спереди обнаружил в ногах пассажира непонятный девайс, к которому примотан кусок поролона (очевидно чтобы не гремел)
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Между плюсом и кузовом есть напряжение, причем оно есть не зависимо от включенного зажигания, только от того работает магнитола или нет, т.е. если ее выключить то и напряжение пропадает)

Куда лезть дальше?)

2

DizmaZ
прозвони провода от задних динамиков до магнитолы. Может они не подключены.
Девайс на фото - кроссовер. Скорее всего от фронтальных динамиков.

3

DizmaZ написал(а):

"MAGNAT 320WAT" Услилка нету, нужен ли он им чтобы работать?

нужен

DizmaZ написал(а):

Может придыдущий хозяин снял и поэтому не работают?

к бабке не ходи

4

Almay написал(а):

нужен

Спасибо) Тогда дело за малым))

5

Punker написал(а):

Девайс на фото - кроссовер

А зачем он нужен?
К колонкам в задней двери и полке разве разные выходы из магнитолы? я думал один...

Отредактировано DizmaZ (2011-07-03 00:24:32)

6

дыбе не создавать новую тему, напишу тут
прежний хозяин поставил пищалки в передние стойки (они сволочи, при стоянке и наборе оборотом слышится жжужание. Что может быть? )

7

Freez
усилок стоит?

8

все alpine: усилок, блины спереди, голова, и саб, да еще и кондер, чей не скажу, не знаю

9

Freez
смотри линейные провода (которые от ГУ до усилка). Где-то в них трабла. И еще проверь место крепления массы усилка - зачисти заново и затяни хорошенько.

10

сегодня обнаружил что передние динамики и пищалки подключены через так называемый "crossover" фирма NRG (их у меня 2 1 на левую переднюю, 2ой на правую)

подскажите что за чудо-юдо? и может из-за него звук движка?
Punker
т.е.? масса усилка, куда она должна идти? (ну что это "-" я понял :))
линейные? это звуковые провода чтоль?

http://img-fotki.yandex.ru/get/5214/31018945.1/0_6cc48_3980c2ef_XL.jpg

магинтола, там где и должна быть
кросоверы по бокам передних дверей (около ног водителя и пассажира)
усилитель поддвешен в багажнике к полке
саб стоит в багажнике
конденсатор тоже в багажнике

что как подключено еще не рыл.
надеюсь обойдется малой кровью

и последнее, как идет силовая проводка в наших авто? вернее как правильно класть акустические провода в НАШЕМ авто

Отредактировано Freez (2011-09-03 22:56:26)

11

:cool:

12

В последних 2-х случаях надо проверить точку крепления - зачистить до металла, посмотреть на окислы, если такие есть, подтянуть и т.п.

Freez написал(а):

подскажите что за чудо-юдо? и может из-за него звук движка?

скорее нет, чем да. Кроссоверы просто делят звук для пищалок и мидов. Если подать в полную полосу, то пищалки просто сгорят.

Freez написал(а):

т.е.? масса усилка, куда она должна идти?

ПРАВИЛЬНО - на минусовую клемму акб
Также можно - к любой штатной точке массы.
НУ и, зачастую, крепят к любому болту в кузов (часто - сиденья, ремня безопасности и т.п.)

Freez написал(а):

линейные? это звуковые провода чтоль?

Писал выше жеж - от "головного устройства до усилителя"

Freez написал(а):

вернее как правильно класть акустические провода в НАШЕМ авто

так же, как и в любом другом, т.е. там, где тебе удобно) У меня - по порогам, но усилители (кроме сабвуферного) стоят под сиденьями передними.
...а вот линейные провода, крайне желательно, что бы не шли рядом с силовыми. Если пересечение, то  под 90 градусов.
На саб у меня линейка идет по центральному тоннелю, под ковром.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » В авто музыке я нуб и у меня не работают задние динамики)