C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Сцепление


Сцепление

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте. Объясните пожалуйста в чем причина,при выжимании сцепления,сцепления обратно на свое положение не возвращается
MB W202 1997 год 112 мотор

Отредактировано kolisey (2011-07-01 14:47:07)

2

1. Перепускает главный цилиндр сцепления.
2. Течет рабочий цилиндр или магистраль.

3

мне помогла замена рабочего цилиндра и прокачка (почти полная замена) тормозухи.

вообще "поиск рулит"

4

на 190м была такая проблема-(купил рем комплект на главный цилиндр сцепления) заменил все ок.

5

а скрип педали сцепления никак не побороть?.....скрипит сама педаль...поискал на форуме, но кроме как периодического смазывания вэдэшкой лекарства не нашел...или есть другие варианты?....был бы тросик там то понятно откуда плясать, а с гидравликой что делать?...жидкость не течет...скрип то целый день, то исчезает, то снова появляется...в чем трабла?

6

dimon1979 попробуй смазать шток главного цилиндра сцепления,он стоит под педалью.Я когда новый цилиндр поставил,то при нажатии на педаль сцепления был скрип,смазывать ничего не стал,через несколько дней скрип сам исчез.Что скрипело я так и не понял,грешил на шток главного цилиндра сцепления,потому что до его замены скрипа не было,значит скрип издавала не сама педаль сцепления(ось),а шток в цилиндре.Смазывать WD-40 не рекомендую,она сначала смазывает,а через несколько дней полностью высыхает,и от смазки не остается и следа.Лучше тогда силиконовой смазкой побрызгать,или масла капнуть на шток рабочего цилиндра.

7

Были  обе проблемы:
1. В  жару  в  пробке провалилась педаль сцепления, было 2 года назад. Когда машина остыла - стало все нормально. Проявлялась проблема  всего 1 раз. Логически  - главный  цилиндр перепускает, но так как проблема тогда ушла сама собой, менять  не  стал, новая запчасть так и лежит в коробке.
2. Скрип при нажатии на педаль, достает  не сильно поэтому  проблемой  не  занимался, думаю  что скрипит одно из креплений  пружины.

Сегодня на встрече попробовал сцепление  на  машине Ginekolog - педаль намного мягче, попробую поменять для начала  главный цилиндр, отпишусь что изменится.

8

Скрип педали сцепления

9

Антон обещал отписаться после замены главно цилиндра)))) если поменял отпишись об изменениях.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Сцепление