C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Скрип в передней подвеске


Скрип в передней подвеске

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Скрипит перед причем так отвратительно. Могут ли скрипеть амортизаторы, чуток им осталось сдохнут скоро. Всякие сайленты, втулки верхние рычаги менял совсем недавно.

2

у меня тоже иногда скрип тележки появляется, особенно когда по дворам километров 5 в час едешь, но не всегда.
Катайся с музыкой. :D

3

GlebdogG написал(а):

у меня тоже иногда скрип тележки появляется, особенно когда по дворам километров 5 в час едешь, но не всегда.
Катайся с музыкой.

Так и катаюсь :)   Все же напрягает Мерс как никак охота чтобы без скрипов всяких. Да и раздражают как то эти скрипы

Отредактировано Filt (2008-05-13 18:32:54)

4

GlebdogG написал(а):

особенно когда по дворам километров 5 в час едешь, но не всегда.

Втулки стабилизатора надо смотреть первым делом.

5

Dmitry написал(а):

Втулки стабилизатора надо смотреть первым делом.

менял совсем недавно, выработки вроде не было. Амортизаторы могут скрипеть?

6

Filt написал(а):

Амортизаторы могут скрипеть?

Могут конечно, особенно если уже потекли. А могут кстати и втулки амортизаторов, не знаю как на Мерседесе, но Жигулях бывает такое )))

7

Ограничетель поворота может ещё  , стабилизатор само собой .

8

Filt Здесь почитай http://w202club.com/viewtopic.php?pid=1218#p1218, об этом уже столько написано, при желании почитать о скрипе воспользуйся поиском.

Отредактировано One in (2008-05-14 23:50:26)

9

скрипеть может шаровая проверить просто определяешьс какой стороны скрип шприцом вводишь масло под пыльник, если перестало то она, и на замену сразу ее тк долго не проходит.

10

Dmitry написал(а):

Втулки стабилизатора надо смотреть первым делом.

ОДНОЗНАЧНО!

11

Dmitry написал(а):

Могут конечно, особенно если уже потекли. А могут кстати и втулки амортизаторов, не знаю как на Мерседесе, но Жигулях бывает такое )))

втулки 201 326 1381 стучат

12

Вы были правы скрипят противно втулки стабилизатора, и на стаб. есть выработка из за этого видать, поэтому принято решение поменять стаб. Всем Спасибо!!

13

У меня тоже скрипит когда по дворам качусь со скоростью 5км, причем в дождьливую погоду скрип пропадает. Был на сервисе, сказали верхним рычагам хана. Вот собираюсь поменять. Подскажите плиз. каких сюрпризов ожидать при замене и вобще это сильный гемор или пару пустяков? :))

14

Diman написал(а):

причем в дождьливую погоду скрип пропадает.

было тоже самое, когда передок качаешь на месте то поскрипывало и при переезде лежачих и пр. скрипели это резиновые втулки на стабилизаторе-резина высыхала и такой звук издавала-поэтому в дождь и не было звука т.к. влага попадала туда. Решил я это брызнув смазки с баллончика  ^^

15

Diman написал(а):

. Подскажите плиз. каких сюрпризов ожидать при замене и вобще это сильный гемор или пару пустяков?

Относительно. При замене для меня самой большой проблемой стало выбивание это рычага. Там надо сильно ударить кувалдой чтобы он выскочил. А остальное все элементарно делается.

16

Спасибо за ответы!!! Еще один вопросик есть по рычагам. Я не оригинал купил от Lemforder. -Интерисует Ваше мнение по этому поводу. (оригинал оч. дорого по 7300 за рычаг а тут на 7000 два взял). Заранее спасибо за ответ!

17

Diman написал(а):

Lemforder

Хорошая фирма

18

Diman написал(а):

Lemforder

Достойный аналог. Хотя себе брал оригинал, получилось прим. 4500 рублей за каждый. А Lemforder стоил 3800 рублей. Правда оригинал пришлось ждать ок. 2 недель, а Lemforder был в наличии. Как мне объяснили, потому и разница небольшая. Оригинал в наличии стоил там же около 5500. Кстати в оригинале лежит TRW.

19

Diman написал(а):

Я не оригинал купил от Lemforder

я тоже себе поставил такие,а значек у тебя какой?филин или буква L?просто от этого зависит страна изготовитель

20

А че бывают верхние рычаги с филинами?

21

Не создаю отдельно тему, такое дело, появился какой то "присвист" при проезде лежачих полицейских, друг говорит что это не сайлентблоки

22

Nikolay Kh написал(а):

появился какой то "присвист"

или скрип?

23

помоему это всетаки не скрип, а какой то "фююу" присвист, как птичка

24

проверь подшипники не люфтят
скорее всего есть люфт и поэтому колодки попискивают

25

Nikolay Kh написал(а):

появился какой то "присвист" при проезде лежачих полицейских, друг говорит что это не сайлентблоки

Dmitry написал(а):

Втулки стабилизатора надо смотреть первым делом.

26

Да, и есть небольшие стуки на мелких кочках, очень похоже на ступичный (как друг говорит ;)
Их можно подтянуть?

27

Nikolay Kh написал(а):

Их можно подтянуть?

можно! там просто,только не перетяни

28

скрипят скорей всего старые сайлент блоки (скрипуны) если после дождя скрип уходит - точно они - надо менять


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Скрип в передней подвеске