C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Техосмотр - надо ли?


Техосмотр - надо ли?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, вопрос.

Машина у меня ровно месяц. Прежнего талона нет, был просрочен. На учёт поставил 16 июня, 31 регион.
Сам живу в Москве.

1. Надо ли проходить?

Если надо, то:

2. Можно ли в Москве пройти или придётся ехать на место регистрации?

2

меня тех осм заканчивался в апреле, плюс поставил в тот момент на учет авто , думал переписать тех осм)) но он не подходит, только с мая месяца так что проходи.

3

не так всё просто.
1) если Вы получили авто, то надо пролонгировать техталон на новые номера (если есть смысл, то есть на месяц или более), но есть засланцы (в чужой области) которым в 3 ночи не докажешь законность лонгации
2) в связи с новым законом можно не проходить техосмотр до того-же месяца 12года, но опять! некоторые инспектора утверждают, что это касается только тех машин, у которых ТО действует далее  6месяца (время принятия закона)

я к тому, что лучше Вам у компитентных людей с погонами уточнить

Отредактировано Лукас (2011-06-27 20:37:46)

4

Лукас написал(а):

некоторые инспектора утверждают, что это касается только тех машин, у которых ТО действует далее  6месяца

Ну потому что собственно так и написано в законе. Техосмотр не отменен, а действие талонов, заканчивающихся начиная с июня 11 года продлено на 1 год, плюс отменен техосмотр для новых машин. Но там есть нюанс: вы можете на новом авто приехать и получить талон, но тогда он будет только на один год, а можете пройти ТО и получить талон на 3 года... По крайней мере так мне объяснили, а там уж фиг знает. В любом случае талон обязательно должен быть, если его нету, то оштрафуют и снимут номера.

Randel написал(а):

2. Можно ли в Москве пройти или придётся ехать на место регистрации?

Если временной регистрации в Москве нету, то надо делать по месту регистрации. А что такое временное и как ее делать я так толком и не разобрался, у меня была Цешка с 47 номерами, все время приходилось туда ездить(


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Техосмотр - надо ли?