C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » кто менял осушитель кондея?


кто менял осушитель кондея?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

тот, который под левой фарой и который надо менять раз в 3 года.
знаю, что надо потом заправлять кондей, но как его менять - сложно или лучше в сервис?

2

Зачем его каждый 3 года менять?

3

rufoto написал(а):

тот, который под левой фарой и который надо менять раз в 3 года.

откуда такая инфа?

4

Игорь написал(а):

откуда такая инфа?

регламент раз в два или три года. документ не вспомню сейчас.

rufoto написал(а):

знаю, что надо потом заправлять кондей, но как его менять - сложно или лучше в сервис?

в сервис. откачивается фреон потом заправляется.

5

Dmitry
Игорь

так говорят в сервисах и магазинах - он же фильтр и если совсем забьется, то погубит компрессор

gurza

не, я про саму замену интересуюсь.    про откачку и заправку знаю.

6

rufoto написал(а):

так говорят в сервисах и магазинах

если бы не говорили,работы бы у них не было
он выходит из строя,когда наберет в себя влаги(становиться холодным)
а так не зачем его менять

7

yura767 написал(а):

если бы не говорили,работы бы у них не было

слушать людей в сервисах и магазах надо не всех

8

yura767 написал(а):

а так не зачем его менять

Менять надо, есть регламент, указания производителей автомобилей и автокондиционеров.
А вот чего не надо, так это давать дилетантские советы.

9

поменял перед поездкой в киев. на моем стеклышко лопнуло. поставил без стекла сам осушитель обошелся около 1200. за замену с заправкой взяли 2700

10

Kliment73 написал(а):

поставил без стекла

там это стекло только для визуального контроля, так что все равно с ним или без.

а вот датчики на нем двух видов, так что перед покупкой датчика надо обязательно посмотреть свой.

11

про датчик я не знал. мы старый датчик поставили на новый осушитель-там под него отверстие с резьбой.  когда заправили-проверили,давление показывает

12

Kliment73

тебе просто повезло ))
там есть датчики с двумя и с тремя контактами

13

в том то и дело,что сам осушитель без датчика,с 3 дырками кажется. 2 дырки под трубки,3 я под датчик

14

Kliment73 написал(а):

что сам осушитель без датчика

это и так логично, если датчик отдельно меняется.
еще на новом осушителе должны быть новые прокладки.

кстати, ты сам менял осушитель?
там сложно, долго по времени?

15

поменять мог бы и сам-минут 10.  но в данном случае менял у кондиционерщиков,заодно и заправили и опрессовали

16

Kliment73

спс )

17

Pavel0861 написал(а):

А вот чего не надо, так это давать дилетантские советы.

если бы не знал и не говорил! думаешь у всех он поменян? некоторым по 16 лет и работают нормально,в частности у меня родной_12 лет

18

yura767 написал(а):

некоторым по 16 лет и работают нормально

ты знаешь как он должен работать нормально? ))))
а Pavel0861 прав )   и ты только что это подтвердил его слова

Отредактировано rufoto (2011-06-26 20:18:39)

19

rufoto написал(а):

ты знаешь как он должен работать нормально? ))))

знаю и привел признаки его ненормальной работы! (благо специальность позволяет)
если есть лишняя 100$ меняй,хуже не будет!
а вот если  система была разгерметизирована и в нее попала влага,то менять по любому или сушить систему азотом

20

yura767

ты так же, как здесь кто-то уже спорил по поводу сминаемых зон авто, знаешь все лучше, чем производители кондеев и авто.
прекрасно, нет повода спорить совсем...
и, кстати, не 100 уе, а всего 2500 руб - фильтр 1000 и заправка 1500...  копейки

21

yura767

а маслянный фильтр разве нельзя просто промыть керосином, и не менять?
а также воздушный, салонный?

22

Для меня явилось новостью то, что осушитель получается попал в разряд расходников. Проштудировал букварь , но ничего подобного не нашел :dontknow:  Тогда обьясните точные симптомы его умирания (стал "холодным" мне ничего не говорит). Уже 2 раза заправлял кондей  за 3 года владения на СТО и ничего подобного мне даже не намекали.Честно сказать...впервые слышу о такой болячке кондеев, не только наших машин... а вообще

23

rufoto написал(а):

и, кстати, не 100 уе, а всего 2500 руб - фильтр 1000 и заправка 1500...  копейки

замену забыл +500

rufoto написал(а):

а маслянный фильтр разве нельзя просто промыть керосином, и не менять?

разный принцип работы
если хочется поменять,то значит надо менять и маслица еще залить не забудте

24

dimonchik123 написал(а):

о такой болячке кондеев

не болячка это, просто это фильтр, который по-хорошему надо менять каждые три года.   
хотя, все ездят и не парятся.  а там, как повезет.

25

yura767 написал(а):

замену забыл +500

и даже если 500....  хотя, я и сам поменяю

yura767 написал(а):

маслица еще залить не забудте

маслице зальют при заправке.
а внутри там все залито, поэтому при открытых отверстиях нельзя его долго держать открытым

26

rufoto написал(а):

не болячка это, просто это фильтр, который по-хорошему надо менять каждые три года.

Ткните пальцем в мануал, а то уж очень интересно стало.

27

dimonchik123 написал(а):

Тогда обьясните точные симптомы его умирания

кондей станет меньше холодить,а здесь уже причин много и одна из них забитый фильтр осушитель-который становиться холодным,может даже обмерзать слегка

28

yura767 написал(а):

кондей станет меньше холодить

Случилось такое после 3 лет как заправил фреоном...заехал на СТО, заправили по новой , долили масла, осмотрели все на предмет протечек и.....замерзаю блин! :D А про осушитель блин ни слова! :mad:

29

dimonchik123 написал(а):

Ткните пальцем в мануал, а то уж очень интересно стало.

я не читал мануал, просто передаю слова из двух сервисов, где в одном работает чел, которого я знаю с 3-х лет и который мне бесплатно готов заправить кондей после этого, во втором отказываются менять некоторые вещи, которые я хочу поменять, но они уверены, что все нормально работает и прогоняют меня при этом)))
+ знакомый парень из магазина, который готов мне его продать с такой скидкой, что дешевле ему просто его выкинуть.
так что, на развод не очень похоже.

30

rufoto написал(а):

я не читал мануал, просто передаю слова из двух сервисов

Это все понятно, но где-то должно быть  это описано, так не бывает! Если написано менять тормозуху раз в 2 года, значить надо менять , воздухан со сменой масла - тоже понятно.... а про это где?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » кто менял осушитель кондея?