C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Принимайте нового мурзика из Воронежа!!!


Принимайте нового мурзика из Воронежа!!!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Доброго времени суток, уважаемые мерсоводы!
Зовут меня Александр, рад буду присоединиться к вашим стройным рядам )))
История этого праздника уходит корнями в недалекое, буквально двухнедельное прошлое, когда, сменив место проживания с Липецка на Воронеж и сдав ввиду увольнения ВАЗ 2115 (и слава Богу), решили с любимой, что мне надо таки да на чем-то передвигаться, дабы "пыжик" не начал сдавать в моих частых поездках везде и всюду.
Посему, оттрубив мероприятие Volvo Motor Show, где изначально глаз падал на новую S40, однако прикинув финансы поняли, что пока не вариант.
Отсюда логично выплыл вечер с коньяком, колой и мыслями насчет бюджета мероприятия. Выяснив, скока денег мы можем сейчас вложить в авто, начал искать. Изначально искались BMW e39, но сумма уменьшилась с 350.000 до 300.000 и вменяемые варианты по BMW отпали сами собой.
А хотелось-то однозначно иномарку, причем немца, причем с автоматом (желательно) и кондиционером (обязательно).
Однако все более-менее приемлемые варианты оказывались в 100-200 километрах от Воронежа, причем иные - глаза выскакивают. Например "глазастый" мерс 1999 года в идеале с огромным количеством опций и "вообще самолет" (по словам хозяина) - за какие-то 285.000 рублей.
Как говорил Станиславский "не верю!".
В конце концов, махнул рукой и поехал смотреть е39 на клубной разборке. 1997 год на ручке, кондей, 2 литра... 275.000 сторговал, проехал... Блин, ну не то. Тем более, что до того смотрел за 350.000 у клубней е39 1999 года 173 лошадки в полном электро и автомате из-под дедушки (история владения прослеживается лет на 10 в прошлое), мало того, обслуживавшегося у оф.дилера BMW... Не сравнить...
Еду я в печали домой, вариантов особо в голове нет... Тут вспоминаю про волшебную бумажечку, куда выписывал координаты и приметы двух мерсов в 202 кузове. Звоню одному (290.000) - уехал до воскресенья и заодно показывать авто - продастся, скорее всего. Звоню второму - говорит, приезжай, я тут, недалеко. Приехал, обнюхал, прокатился - сбросили с 285.000 до 270.000 и ударили по рукам. Это была пятница, полдень )))
А сегодня в 13.00 я выезжал из ворот воронежского ГАИ уже на собственном Mercedes-Benz С-klasse W202 ))))
Знакомьтесь - мой "мурзик" )))
http://ixtrem.users.photofile.ru/photo/ixtrem/115921343/xlarge/143831125.jpg?
http://ixtrem.users.photofile.ru/photo/ixtrem/115921343/xlarge/143831128.jpg?
http://ixtrem.users.photofile.ru/photo/ixtrem/115921343/xlarge/143831123.jpg?
http://ixtrem.users.photofile.ru/photo/ixtrem/115921343/xlarge/143831134.jpg?
Mercedes-Benz C-klasse (W202)
Двигатель 2.2 л (150 л/с)
Коробка - АКПП 4 ступенчатая
Пробег родной - 360.000
Расшифровка по VINу дала следующее:
Дата выпуска 10.08.1994
Цвет кузова 249 (малахит металлик (с 01.01.1990 по 31.12.1996))
Индикатор внешней температуры (с 01.03.1982)
Второе запасное колесо (с 01.01.1964 по 28.02.1973) - немаловажная деталь ))))
Возможность погрузки лыж (длинномерных предметов)
Люк в заднем сидении, для длинномерных предметов (с 01.10.1990)
Поручни на задних дверях (с 01.11.1965 по 28.02.1986)
Крышка бензобака с замком (с 01.01.1962 по 30.06.1964)
Центральная консоль с ящиком для кассет - поменяется на отсек для мелочей
Специальная смазка для задней подвески (с 01.01.1963 по 30.06.1964) - надо пошукать, где она может быть )))
Автоматическая коробка передач, напольное исполнение (с 01.01.1963)
Радиоприемник MB Special с системой дорожных сообщений (VK) и RDS (с 01.07.1992) - логично заменен на магнитолу с CD/MP3
Автоматическая антенна (с 01.01.1963)
Декоративная насадка выхлопной трубы (с 01.01.1963 по 28.02.1963)
Адаптер сидения между передними сиденьями и галогеновая лампа (с 01.01.1967 по 31.12.1972)
Солнечный козырек с освещаемыми зеркалами слева и справа (с 01.11.1978)
Усиленные передние сиденья (с 01.04.1970) - ну с моим весом это совсем не обязательно
Откидное сидение для дивана (с 01.01.1963 по 31.03.1969)
Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
Кондиционер Behr и электрические стеклоподъемники передних и задних дверей (с 01.04.1970)
Противотуманные фонари белого цвета (с 01.01.1963 по 31.07.1965)
Атермальные зеленые стекла по периметру, обогреваемое заднее стекло, закаленное, Германия (с 01.01.1972)
АКБ увеличенной мощности (с 01.01.1964)
Замок крышки багажника с ДУ (с 20.10.1997)
Технические изменения 1995 модельного года (с 01.01.1994 по 19.10.1997)
Дополнительная труба на крыше спереди - шозанах?????
Исполнение "Elegance" (с 01.11.1991)
а вот  это мне вашпе нравиццо )))
Громкоговоритель установленный на кронштейне на крыше, по центру спереди (с 01.11.1962 по 31.01.1964)
Кронштейн для проблескового маячка и проблесковый маячок 90 (с 01.09.1964 по 31.05.1972)
Ничего подобного нема, но, видимо, для полицайтунг изготавливалась )))

Ну это то, что расшифровывает VIN.
А вообще салон - тряпка, ухоженный, только водительское сидение протерто децл - просит замены или чехла...поглядим...
Год назад красили в круг - понюхал со всех сторон - вроде ничего критичного, тем более, что все как-то аккуратненько и подогнано как прям надо...
Мелочишки, конечно, кой-какие есть, но на них получена скидка в 15.000 от продавца и итоговый ценник составил 270.000 рупий.

Отредактировано Alex Ixtrem (2011-06-25 16:36:48)

2

Приятное аккуратное авто, поздравляю.
Почти земляк  :flag:

3

SLAYER
Спасибо )))
Были с BMW Клубом в Белгороде под 9 мая... красивый город...

4

Я в Воронеже и Липецке бываю раз в месяц, но пока не могу сказать об этих городах ничего хорошего, особенно о Воронеже  :dontknow:

5

Четкий аппарат , ровненький весь такой ..

6

поздравляю с приобретением :flag:    хороших дорог и приятных попутчиков 8-)
машина аккуратненькая.  надеюсь на след.слете еще на один  хороший авто будет больше :cool:

7

Alex Ixtrem написал(а):

в 100-200 километрах от Воронежа

поздравляю, хороший аппаратик )))

а где такие места, не подскажешь? ))

8

SLAYER написал(а):

Я в Воронеже и Липецке бываю раз в месяц, но пока не могу сказать об этих городах ничего хорошего, особенно о Воронеже

Я тоже ))) Сам-то из Краснодара ))) Просто так сложилась жисть )
Patrick
тем и подкупил )))
Kliment73
спасибо!
rufoto
а на автору по территории "Воронежская область" ))))
Просто я вот этот машин увидел и не особо поверил в сочетание описания-цены )))

9

Alex Ixtrem написал(а):

рад буду присоединиться к вашим стройным рядам

Заруливай! :flag: интересный цвет попался и судя по фоткам, состояние неплохое, учитывая 1994 год
комплектация довольно приличная, а вот ето шо?

Alex Ixtrem написал(а):

Адаптер сидения между передними сиденьями и галогеновая лампа

Alex Ixtrem написал(а):

Противотуманные фонари белого цвета

Alex Ixtrem написал(а):

Декоративная насадка выхлопной трубы

- на фотке чот не наблюдаю никакой насадки, скомуниздили?

10

Andrюxa
противотуманные фонари встроены во внутренние части фар по ходу (то есть внутри фар по бокам от решетки радиатора)
Лампа есть, на фотке не видно, а что такое "адаптер" - хз.
Декоративная насадка - а там глушак самым концом вниз смотрит, куда там насадку колхозить еще )))

Вот задумал вместо подкассетника заделать нишу для сигарет и мобильника ))) вопрос к опытным - любая ниша подойдет? Видел сегодня от ВАЗа такую фигню...

Отредактировано Alex Ixtrem (2011-06-25 23:30:16)

11

Alex Ixtrem написал(а):

Вот задумал вместо подкассетника заделать нишу для сигарет и мобильника

вот ето тебе надо - оригинальны номер А 2026830491 >>>

12

Andrюxa
спасибо ) пошукаю по магазинам

13

Отличная машинка! :) Особенно цвет кузова порадовал!

И после таких вот тем утверждать, что живых дорестайлов нет??? Они есть, и еще фору рестайлам дадут! :)

14

Alex Ixtrem написал(а):

Дополнительная труба на крыше спереди - шозанах?????

Гы, все трубу искать начинают, когда обзаведутся мерином и заглянут в расшифровку ВИНа ))
Про твою авто - только это:

Alex Ixtrem написал(а):

Исполнение "Elegance" (с 01.11.1991)
а вот  это мне вашпе нравиццо )))

Ну и велком в клуб :)

Отредактировано Olmer (2011-06-26 12:13:02)

15

Pilot88052 написал(а):

И после таких вот тем утверждать, что живых дорестайлов нет??? Они есть, и еще фору рестайлам дадут!

Не надо разделять нас на лагеря.

Кто-то любит зеленый, а кому-то только серебристые подавай.
Некоторые любят бензин, а другие ничего кроме дизеля не признают.
Кому-то нравятся рестайлы, в которых топорный дизайн, граничит с изысканной элегантностью, а кому-то дорестайлы, напоминающие великого «слона».

Но  всех нас объединяет одна модель: С-класс, W202.
Последний из Мерседесов с классическим для 70-х и 80-х дизайном.
Первая модель в истории марки, на базе которой был создан официальный AMG.
Модель, на которой закончилась, всеми так любимая эпоха квадратных Мерсовских фар.

16

SLAYER написал(а):

Но  всех нас объединяет одна модель: С-класс, W202.
Последний из Мерседесов с классическим для 70-х и 80-х дизайном.
Первая модель в истории марки, на базе которой был создан официальный AMG.
Модель, на которой закончилась, всеми так любимая эпоха квадратных Мерсовских фар.

эт точно! :yep: , БОЛЬШОЙ такой жирный "плюсег" +

17

И я плюсану! :) SLAYER, безусловно, полностью согласен!

18

Pilot88052
спасибо ))) цвет да...
а про живость его...ну фору не фору - но в одной поре... Сегодня на пляж ехали, поравнялись с рестайлом - минуты три рядом шли, разглядывали друг друга )))

Olmer написал(а):

Ну и велком в клуб

Спасибо!
SLAYER
сто процентов )
Квадратиш-практиш-гуд! ))))

19

Приветик  :flag: . Поздравляю с покупкой. Ухоженный и ровненький мурзик. И цвет радует. Паркуйся

20

Aries
привет! Спасибо!
С удвольствием припаркуюсь )))
Столько всего уже начитался )))

21

Ну очень симпатичный дорестайл!

По поводу расшифровки ВИНа - ты погорячился, убрав номера опций - и получилась у тебя каша из них :) Смело стирай те, действие которых закончилось (например - "Второе запасное колесо (с 01.01.1964 по 28.02.1973)" - закончилось в 73 году!!) - и получишь реальную картину :)

22

free'n'murz
да я так, скорее, для общей информации выложил... )))

Вот, думаю, что делать с протертым водительским сидением - перешивать (а это по ходу на весь салон заморочиться) или менять...
Чехлы терпеть ненавижу...
И по боксу для мелочей вместо подкассетника вопрос - его под заказ тянут или в магазинах можно надыбать?
И деревянную панель (где рычаг АКПП и кнопки стекол) реально найти? Не хочется тянуть карбоном, а деревяшка немного потрескалась...

23

Alex Ixtrem написал(а):

Вот, думаю, что делать с протертым водительским сидением - перешивать (а это по ходу на весь салон заморочиться) или менять...

Поищи, есть ли в округе целиком кресло за разумные деньги - расцветка достаточно популярная у тебя. Раз чехлы не любишь...

Alex Ixtrem написал(а):

И по боксу для мелочей вместо подкассетника вопрос - его под заказ тянут или в магазинах можно надыбать?

Либо на заказ, либо с разборок. Магазины - маловероятно...

Alex Ixtrem написал(а):

И деревянную панель (где рычаг АКПП и кнопки стекол) реально найти?

Абсолютно реально. Разборки. В том числе - клубные :)

24

Alex Ixtrem написал(а):

И по боксу для мелочей вместо подкассетника вопрос - его под заказ тянут или в магазинах можно надыбать?

либо разборки/либо под заказ, как там в Воронеже дела с exist.ru дела обстоят?

25

Alex Ixtrem
вливайся :flag:  Аккуратненький у тебя мурз.  Чтобы не ломался, ну или почти не ломался...всё же это техника :flag:

26

как там в Воронеже дела с exist.ru дела обстоят?

да ничо вроде. Просто не разу им не пользовался до сего момента, а так соклубни пользуются в полный рост.
Yuden
Спасибо!
Сам не нарадуюсь ))) но слевываю три раза через левое плечо регулярно )))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Принимайте нового мурзика из Воронежа!!!