C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не работает спидометр и ABS


Не работает спидометр и ABS

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте!
У меня проблема. Сначала месяц назад отказала ABS и  загорелась соответствующая лампочка, неделю назад стала загораться лампочка (О) - предельный износ тормозных колодок и в этот же момент стрелка спидометра падала в ноль. Сейчас лампочка (О) - горит постоянно, спидометр и одометр не работают.
Что нужно расковырять чтобы это заработало. Я так понимаю, что это все из за чего то одного, датчики вращения колес или что то в этом роде? Возможно ли поменять что то самому, и где искать проблему?

2

up - Люди добрые ...

3

на диагностику , а для начала посмотри предохранитель в моторном блоке справа где  клапана печки , поменяй колодки с датчиками  .

4

wanderer
вообще спидометр берет данный с передних датчиков АБС(он же датчик скорости вращения колеса). Если они выходят из строя, то спидометр молчит.
1. Едешь на диагностику, СТАРом тебе проверяют работоспособность этих датчиков, а заодно и всего остального эл. оборудования.
2. На основании результата диагностики действуешь дальше.

Если датчик АБС, то меняется он за 10мин.

5

у меня было такое, помогла замена предахранителя 10 А

6

если бы это был предохранитель - то это бы все сдохло сразу или нет? а у меня постепенно сначала отказ АБС, потом периодически отваливался спидометр и отвалился совсем.
Да пора на диагностику между этим и предыдущем постом - она вообще заглохла и тащил ее на лямке, сначала при нажатии на педаль газа она в тупняк уходила - остановился посмотреть и больше не завел, схватывает и тут же глохнет, но вот незадача притащил ее в гараж - завелась и работает без проблем. Все однозначно на диагностику

7

вот вот сначало АБС загорелось а потом стрелка упала и километры перестал мотать! проверил все предохранители под капотом и поменя на новые! АБС и спидометр заработали когда поменял предохранитель нагрузки он один типа в коробочке)) как то так!

8

Друзья, приветствую!
Столкнулся с такой же проблемой!
Спидометр и одметр не работают, но лампочка АБС не горит. Не подскажите номерок этих датчиков и где они расположены?

Илюха54 написал(а):

у меня было такое, помогла замена предахранителя 10 А

Извини а какой конкретно предохранитель ты заменил? в багажнике или в моторном?

9

A2025402017 - левый Bosh - 875 руб.
А2025402117 - правый Bosh - 850 руб.
Это такие проводки на конце датчик идут от верхнего правого края арки (передней) к суппортам передних тормозных колодок

Mormo написал(а):

Извини а какой конкретно предохранитель ты заменил? в багажнике или в моторном?

в багажнике только опции!

Илюха54 написал(а):

когда поменял предохранитель нагрузки он один типа в коробочке))

это рядом с мозгами?

Отредактировано wanderer (2011-07-03 10:08:24)

10

wanderer написал(а):

это рядом с мозгами?

да тот самый!

11

Илюха54 написал(а):

wanderer написал(а):
это рядом с мозгами?
да тот самый!

так это реле перегрузки. в нем установлен предохранитель. при поломки этого реле машина будет глохнуть либо не заводиться.

12

у меня все заводилось, а вот не работало спидометр и Абс чек горел! поменял все прошло.

13

Все верно, АБС, как первый симптом.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Не работает спидометр и ABS