C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » в отверстие под щуп попал кусочек грязи


в отверстие под щуп попал кусочек грязи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

в отверстие под щуп попал кусочек -совсем маленький кусочек грязи-срочно мужики подскажите стоит ли париться на этот счет?

2

Ничего страшного не произойдет.

3

VoLT_157 написал(а):

стоит ли париться на этот счет?

Нет.

4

а то что этот кусочек грязи растворится в песок тоже ничего страшного?

5

VoLT_157 написал(а):

а то что этот кусочек грязи растворится в песок тоже ничего страшного?

Он попадет через маслоприемник в масляный насос, насос его пережует и выкинет в магистраль, по которой эта грязь упрется в масляный фильтр и в нем и останется. Пострадать может только масляный насос. Он шестеренчатый, и при прохождении песка через него могут повредиться шестерни. Следствием этого может быть снижение давления масла. При пониженном давлении масла в первую очередь страдают вкладыши шатунов. При их заклинивании шатун отрывается от поршня, пробивает блок и появляется так называемая "рука дружбы".
Друг, не парь себе мозги, тебе написали, что твой кусочек грязи ни на что не повлияет.

6

расстроился и про фильтр даже забыл, не буду париться теперь, спасибо за ответы большое, (кусок грязи был размером с серный наконечник на спичке)

7

VoLT_157 написал(а):

кусок грязи был размером с серный наконечник на спичке

это всё меняет!!! Срочно на переборку ЦПГ!  :D

8

это стеб?

9

Pavel0861 написал(а):

Он попадет через маслоприемник в масляный насос, насос его пережует и выкинет в магистраль, по которой эта грязь упрется в масляный фильтр и в нем и останется. Пострадать может только масляный насос. Он шестеренчатый, и при прохождении песка через него могут повредиться шестерни. Следствием этого может быть снижение давления масла. При пониженном давлении масла в первую очередь страдают вкладыши шатунов. При их заклинивании шатун отрывается от поршня, пробивает блок и появляется так называемая "рука дружбы".Друг, не парь себе мозги, тебе написали, что твой кусочек грязи ни на что не повлияет.

:D  :cool:

10

Не парься)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » в отверстие под щуп попал кусочек грязи