C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » палец суппорта сломался


палец суппорта сломался

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

как вытащить сломанный палец суппорта?

2

Ты имеешь ввиду направляющуюю? Там вроде пальцев нет, хотя что называть палцами. Фотку бы желательно. Передний суппорт в сборе состоит из самого тела суппорта №5, скобы №44 и двух направляющих №50
http://i015.radikal.ru/1106/e0/737f003a8be9.jpg

Отредактировано dimonchik123 (2011-06-18 18:47:29)

3

вот у меня направляющая 50 сломалась. шапка под ключ свернулась и пипец.

4

ArtemTTL написал(а):

вот у меня направляющая 50 сломалась. шапка под ключ свернулась и пипец.

Направляющая просто вставляется в скобу и закрепляется  в теле суппорта болтом №59. Какая именно часть не выходит? Если слизал головку на 13, то зажав направляющую ключем на 15 можно попробовать газовым ключем, предварительно обрызгав ВДшкой, там впринципе довольно удобно подлезть, предварительно вывернув колесо до отказа.

Отредактировано dimonchik123 (2011-06-18 19:05:37)

5

нет, именно сама направляющая пришкварилась и не ходила, я сегдоня полез колодки менять и вот такой пипец, свернулась шапка на 15 которая.

6

ArtemTTL
ни фига себе у тебя закисло
вариант только один, греть, забрызгивать ВД
ну или скобу менять

7

ArtemTTL написал(а):

именно сама направляющая пришкварилась и не ходила, я сегдоня полез колодки менять и вот такой пипец, свернулась шапка на 15 которая.

Ели саму скобу снял , то как я и Игорь написали заливай ВДшкой и тот же газовый ключь в помощь. Еще раз напомню, что она просто туда вставляется, но направляющую конечно придется заменить

8

http://i044.radikal.ru/1106/36/913fb1543856.jpg

9

Думаю можно вытащить, но хорошенько замочить и даже можно немного нагреть скобу  над газом или газовой горелкой и помаленьку расшатывать

10

в солярку опусти и пусть лежит сутки, через сутки сам выпадит или пасатижами потянеш и вылезит, ну можешь еще попробовать тряпку вымочить в солярке и бензине обмотать вокруг пальца поджечь пусть обгорит и газовым ключом попробовать вывернуть. Все операции с поджиганием делать в 2метрах от машины.

11

а топить именно в солярке или в бензине тоже можно? завтра буду пробовать греть...потом отпишусь как всё получилось.

12

ArtemTTL написал(а):

завтра буду пробовать греть...потом отпишусь как всё получилось.

у меня такая же фигня была,слегка нагрел и постукивал,потом газовым ключем выкручивал,только аккуратно
а направляющую выточил мне токарь т.к. не было в продаже

13

Сталкивался с такой проблемой, нагрели горелкой и легко вынули, потом прочистил все и вставил новую.

14

Просверли с обратной стороны сверлом на 8, погрей и выбей.

15

Pavel0861 написал(а):

Просверли с обратной стороны сверлом на 8, погрей и выбей.

мне так и сделали,  потом в отверстие забил медный болт и обрезал и катаюсь год

16

Друзья, наконец то оплучилось вынуть эту долбанную направляющую, сначала пытались нагревать, выкручивать, со вчерашнего дня ещё заливали вэдэшкой, но ничего, и решили сверлить саму направляющую, в итоге постепенно просверлили 5 миллиметровым сверлом, около 4.5 см. и  в конце концов она сдалась.

Ещё вот, естественно нужен новый палец, палец только оригинальные есть и на заказ ждать .стоят порядка 350 рублей.
Я решил заскочить в запчасти для автоваза и прикупил направляющий палец в сборе от восьмёрке, как видно на фото, он немного покороче, а остальные размеры те же самы, хочу попробовать поставить его.

http://s54.radikal.ru/i146/1106/4a/eaf1083cde68.jpg

17

ArtemTTL написал(а):

он немного покороче, а остальные размеры те же самы, хочу попробовать поставить его.

Впринципе ничего страшного не случится, пока не захочешь поставить новые колодки

18

dimonchik123 написал(а):

пока не захочешь поставить новые колодки

а в чём проблема если захочу, и я сейчас буду ставить новые колодки :)

19

Палец коротковат и нормального зацепления не будет, она ведь и называется именно направляющей, что направяет ход скобы, а короткая может и не вылетит, но достаточного зацепления для прямого хода скобы не будет. Не от фонаря же сделана такой длины! Короче говоря возможно будет подклинивать , так что ставь нормальную, а эта пойдет лишь как оооочень временный вариант, с тормозами не шутят!

20

Ясно, хорошо, спасибо.

21

от газели подходит 1 в 1

22

vodkaby написал(а):

от газели подходит 1 в 1

интересно, надо где нибудь достать.

23

нашёл от газели, длинн такая же только диаметр 1 миллиметр против 0.8 у мерсовского :(

24

ArtemTTL написал(а):

нашёл от газели, длинн такая же только диаметр 1 миллиметр против 0.8 у мерсовского

К токарю!

25

dimonchik123 написал(а):

К токарю!

ага, где бы его взять :)

26

ArtemTTL написал(а):

ага, где бы его взять

Неужели ни одного нет? В любом авто/автобусном парке должен быть.

Отредактировано dimonchik123 (2011-06-20 12:50:13)

27

Парни а эти направляющие должны свободно ходить?! То есть и входить целиком и выходить? А то не давно менял диски с колодками так у меня три из этих направляющих стоят почти на мертво и лишь одна болтается туда сюда, думал что сломал но так понимаю что нет! И их все надо разработать что бы ходили?!

28

Максон написал(а):

Парни а эти направляющие должны свободно ходить?!

Да, Максон, они должны полностью утопать и легко выходить и почти совсем не люфтить. там под пыльником должна быть смазка, чтобы они не прикипали. Однозначно надо тебе их вынимать, если вынутся, напихать смазки и обратно вставить, поменять пыльники по необходимости, если порвались!

Отредактировано ArtemTTL (2011-06-20 15:18:40)

29

ArtemTTL

А какую смазку туда надо?!

30

Максон написал(а):

А какую смазку туда надо?!

мне сказали графитовой.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » палец суппорта сломался