C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » 4.3 от 210 на W202 C240 97г.


4.3 от 210 на W202 C240 97г.

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

хочу поставить 4.3 на свою С240, у кого нибудь есть опыт подобных переделок?
коробка там механика и мост хочу свой оставить, пока)))

Отредактировано jojoker (2011-06-15 09:42:37)

2

у тебя уже есть под этот двигатель акпп, задний мост, кардан, мозги и денег мешок на остальное?

Отредактировано Илюша (2011-06-14 16:54:04)

3

jojoker написал(а):

хочу поставить 4.3 на свою С240, у кого нибудь есть опыт подобных переделок?

По мне так это гемар невиданый!!!
Продай C240, добавь

Илюша написал(а):

денег мешок

и купи C43, будет проще мне кажется.

Отредактировано fero (2011-06-14 17:26:20)

4

На этом форуме есть человек у которого есть подобный опыт, как я понял он катеогрически не советует заниматься глобальным перестроем.
Он устанавливал 5.5л вместо 4,3л.
Т.е. мотор тот же самый, отличие только в объеме.

Можно к ниму обратиться, думаю за достойные его опыта деньги, он сделает вaм все что угодно.
Цена будет приближаться к цене W204.

Отредактировано SLAYER (2011-06-14 17:28:38)

5

SLAYER написал(а):

На этом форуме есть человек у которого есть подобный опыт, как я понял он катеогрически не советует заниматься глобальным перестроем.
Он устанавливал 5.5л вместо 4,3л.

Этот человек есть Blind. jojoker пообщайся с ним.

6

не, это ж медведев в сарай 5.5 запихал.

7

svs написал(а):

не, это ж медведев в сарай 5.5 запихал.

На Бензклабе да Медведев. А тут, как я понял, у него ник Blind.

Отредактировано LMI (2011-06-14 19:01:34)

8

LMI написал(а):

На Бензклабе да Медведев. А тут, как я понял, у него ник Blind

Только, насколько я знаю, 5.5 литров ему в гермашке ставили на сарай...

9

Брожение в умах)
Ценник сравним с 204....
Мужчины, вы себя читаете хоть иногда?
Ту фрифинкер. В гермашке ставили Аллрусу. Я проделал эту процедуру сам.
2 автор.
В чем суть затеи? Если просто воспроизвести С43, то смысла не вижу, проще его купить.
Если хотите получить машину существенно превосходящую С43, тогда пишите, обсудим детально.

10

blind написал(а):

Брожение в умах)Ценник сравним с 204....
Мужчины, вы себя читаете хоть иногда?

Очень даже читаю и еще видел ценник на ваш авто, который стоит как б/у 204-й 2007 года.

11

600 р это цена 204-го?)))

12

blind написал(а):

600 р это цена 204-го?)))

Это не те слова на который следует делать акцент.
Я говорю, что вы Александр, сделете из 202-й Цешки все что попросит ТС, но цена будет ПРИБЛИЖАТЬСЯ .....

Или вы готовы "работать за еду"??  ))))

13

Мысль понял.
Да, в этом месте стоит крепко призадуматься: феерить на крутом 202 или тошнить на трехлетнем овоще.
Для меня выбор очевиден.

14

jojoker спрашивает: Двигатель 4,3 мы уже установили на машину. На старых мозгах (от 2,6) заработало пол-двигателя 4,3. Затем мозги от 4,3 поставили. Но остались не подключенные 2 провода. Скорее всего эти провода идут на коробку автомат, так как 4,3 был установлен на авто с АКПП, а теперь МКПП. Двигатель не крутится стартером. Как обмануть мозги, как сказать им что типа "коробка находится в нейтрали"? Что может быть причина?

Отредактировано Данди (2011-06-18 22:56:40)

15

ни у кого нет мыслей?

16

Блок от какой машины?
для начала нужен грамотный электрик

17

поставили блок управления, замок и ключ от 4.3, не дышит ваще, что делать?((((((((((((((((((
на своем блоке от 2.4 заводится, только работает нестабильно, по ходу только 6 цилиндров

18

jojoker написал(а):

поставили блок управления, замок и ключ от 4.3, не дышит ваще, что делать?

блок управления двигателем ?, если только его перекинули, так может штатный иммобилайзер ругается на другие мозги ?

19

что с ним делать?)

20

Честно говоря точно не знаю, если я не ошибаеюсь, он не перепрошивается и к другим ключам его не подгонишь, а насчет прописать мозги - не знаю.  В 202 он под ногами пассажира, но там целый блок ABS+ESP+иммобилайзер+при наличии ETS, если бы у тебя был дорестайл, как вариант грамотный компьютершик мог бы снести иммобилайзер и заводить с личинки, но у тебя рестайл и FBS 3, в твоем случае не знаю, лучше обратись к тем кто занимался этим вплотную.

21

а есть такие?

22

У нас на форуме насколько я знаю это делал только blind на бенцклубе у него ник medvedev, если я не ошибаюсь по моему в теме еще NightRider и в свое время начинал эту тему, но так и не закончил Maxim-NM,  а так я даже не знаю, поройся в инете и форумах по мерсам и тюнингам, поспрашивай людей. Конкретно геморный проект ты затеял, но если уж взялся за гуж не говори,что не дюж, доводи его до конца.

23

чего бы не стоило))))))))))

24

сегодня будут прошивать блок управления, ключ и замок, надеюсь что заработает!

25

А компьютерщик, кто прошивает грамотный и какие гарантии, а то если запорет блок ты встрянешь на конкретную сумму (от 70 130) крублей. С тормозами ты чего надумал делать, тут Mukca четырхпоршневые продавал, я в начале думал для себя, но они только под 17 диски идут, а с нашими дорогами это........, а тебе будет в самый раз и не забудь про переднюю подвеску, пружины и амморты, еще редуктор и кардан в придачу. С коробкой ты что собрался делать, оставить свою пока не убьешь ?

P.S. С чего тебе вообще пришла в голову эта идея, неужели 2,4 не хватало ?, просто сколько я читал многие начинали это, потом поняв, сколько денег и времени на это уйдет, бросали, плюс ко всему на выходе все равно не будет результата такого, которого ты хочешь, да не спорю на прямых твоя машина будет рвать, но в реальных условиях тот же С36 порвет тебя как тузик грелку, потому что не сможешь ты настроить подвеску как положено, над этими вопросами бьются лучшие тюнинговые ателье, а ты хочешь этого добиться в гаражных условиях. Мерседес очень тонко настраивает свою подвеску и как пример тебе - на одинаковые машины с кондером и без идут разные пружины по жесткости, так что не знаю сам смотри, а там..............

Отредактировано Stare (2011-06-22 13:30:29)

26

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго)))

27

насчет тормозов, мне бы ее запустить сначала, а потом и тормоза и все остальное

28

http://benzclub.ru/forum/showthread.php … amp;page=3 читай,

29

jojoker написал(а):

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго)))

Ну здесь тебе придется вертеть оооооооочень долго, смотри на ладонях мозоли не натри  :D

30

blind написал(а):

Ту фрифинкер. В гермашке ставили Аллрусу. Я проделал эту процедуру сам.

извините,ошибся...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » 4.3 от 210 на W202 C240 97г.