C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Помогите пожалуйста выбрать лобовое стекло


Помогите пожалуйста выбрать лобовое стекло

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Уважаемые коллеги , недавно случилась у меня неприятность --- за бортом на солнышке примерно +30 а может и более , с утречка машину офигительно нагрело, Ну далее все просто ...

Сел , завел , кондей был включен, на максимум вентелятора , лобовое треснуло.... В связи с этим , прошу высказать ваше мнение о производителях стекол--- какое лучше купить стекло по соотношению цена-качество , ну и если в Питере кто менял то сколько стоит и где лучше это сделать без вреда для своего а\м.

2

http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=67328

3

eraiser
если планируешь пользоваться машиной долго и счастливо, получая удовольствие, то ставь пинкилгтон. Раз поставишь и забудешь.

4

А сколько стоит ? где купить? сам из Питера.

5

Pilkington 5334AGNGYV - 3 339,24р. с серой полосой

Отредактировано Илюша (2011-06-13 19:01:13)

6

СПАСИБО ! Ну и узнать где грамотно их ставят  :blush:

7

eraiser
ну в Питере таких контор много...сам не менял, но если бы делал это, то только у своего друга в боксах.

8

я поставил бор-за 2200р. с полосой затемнения.

9

franec написал(а):

я поставил бор-за 2200р. с полосой затемнения.

Где ставил , как стекло ведет себя со временем , сколько обошлось в общем?

10

eraiser буквально неделю назад поставил себе Pilkington без всяких полос, точно такое же как оригинальное, только шелкография. Обошлось в 2800р. + установка. Если нужно, могу подсказать где брал, там вроде и установкой занимаются. В отделе продаж работают одни хамы, но цена радует...

11

зимой купил за 2200рублей на заказ.если самому поискать -будет дешевле.отличное стекло. наш бор делает уже стекла на многие модели иномарок.по всем гостам.ничего не искажает.ставили друзья в гараже.

12

Поставил Lamex TT с тонировочной полосой, стекло обошлось в 2750 руб. + работа 1500 руб. Очень доволен!

13

balvanin написал(а):

Поставил Lamex TT с тонировочной полосой

У меня тоже Lamex.
Из положительного - года 3 назад за месяц впоймал несколько камней - трещины до сих пор не пошли (правда сколы были засверлены и заделаны в "ремонте стекол", но тем не менее!)
Из отрицательного - мне оно кажется мягким т.к. затирается и пескоструится довольно сильно.

14

balvanin написал(а):

Поставил Lamex TT

Я тоже такое собирался ставить. Стекло было просто коцаное. Надпись TT Lamex в углу, а наклейка NordGlass. Это подмарка чтоли у них? Поставил XYG зеленое с зеленой полосой. Его даже сами мастера больше рекомендовали. Обзор отличный, никакой линзы нет. Посмотрим как себя покажет. В интернете почитал про XYG - отзывы в основном положительные.

15

Ну не знаю, никаких затиров пока нет, изображение тоже не искажает...Думаю важным моментом является то, чтобы дворник не работал по сухому стеклу...

16

поставил секурит, словил раз 6-7 камней, сколов не заметил

17

ОК . сегодня в конторы буду звонить посмотрю что предложат...

18

Вообщем порекомендовали мне тут вчера контору " МОБИСКАР " ,мол та занимается только стеклами , позвонил им -- Pilkington с установкой будет мне стоить 4100.
в остальных (3 конторы )  предлогают либо китай 3500 ,либо securit  но просят с установкой 6000 - 7 т.р.

19

Олег2 написал(а):

Поставил XYG зеленое с зеленой полосой

А шелкография в районе зеркала есть на нем? Мне в мастерской рядом с офисом моим предлагают XYG, но с синей полосой. Шелкография есть, вроде. С установкой - 3,300. Всерьез задумался...

20

free'n'murz, а что тут думать, я поставил и год проездил. Меня устраивает оно полностью. Это с учетом ударов в него 10 шипов. Обзор отличный. Правда не повезло в том году камень гранитный поймать, но отремонтировали мне сложную трещину. В целом я доволен этим стеклом. Синяя полоса мне еще в цвет машины получается, так это вообще отлично :)

21

Викинг написал(а):

Синяя полоса мне еще в цвет машины получается, так это вообще отлично

У меня все наоборот: цвет авто зеленый  :D

За отзыв - спасибо.

22

free'n'murz написал(а):

А шелкография в районе зеркала есть на нем?

Есть и полоса зеленая и шелкография под зеркало.

23

Олег2 написал(а):

Есть и полоса зеленая и шелкография под зеркало.

Гут. Мне бы еще теперь тоже с зеленой полосой найти...

24

free'n'murz, пинкельтон идет с зеленой точно, кстати в экзисте есть комментарии к стеклам, с чем они и какие :)

25

Викинг
ОК, спасибо!

26

есть не комментарии а еврокод, комбинация букв и цифр, например 5329AGNGN. в нем зашифровано для какой это машины, цвет, полосы и тп. гуглите. на любую машину все тоже самое, только цифры разные.

27

Вообщем поставил я себе стекло , Pilkington  с шелкографией  и серой полосой , устанавливали у жены на работе (она работает в автосервисе со страховыми машинами ) . Итого: стекло 2500 , работа 1200. Стеклом я очень доволен , ни бликов ни искажений... Стекло заказывал в фирме "Мобискар" , они  как я понял только стеклами и занимаются. при установке и снятии старого стекла накладки и крепеж не поломали , следов не оставили--- рэйлинги тоже качественно сняли - не погнули , единственный "косяк" капля герметика на обшивке водительской двери,но этот недостаток бысро удалили уайтспиритом . Если кто в питере захочет менять стекло --- рекомендую эту фирму !

28

чето както дещево больно

29

нормально. сколько можно за одну и ту же операцию отработанную веками ломить цену

30

D_Godunov написал(а):

нормально.

я про цену стекла. работа наоборот дещевая подозрительно.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Помогите пожалуйста выбрать лобовое стекло