C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Блок управления (который в ногах у пассажира)


Блок управления (который в ногах у пассажира)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сегодня выгонял машину из гаража, чистил днише в салоне и обрабатывал преобразователем ржавчины. Чтобы не задеть, отключил бок управления и убрал подальше. Закончив работу начал заводить, естественно машина не завелась, вспомнил про блок и надо же мне было оставить включенным зажигание и в таком же виде подключать блок управления. Заметил только когда уже подключил, выключил -включил зажигание, машина не заводится, скидывал клеммы аккумулятора оставлял на 30 минут результат тот же. Мог ли я накрыть его полностью, возможно ли его ремонтировать и взаимозаменяемость с другими блоками, а то когда я глянул цену нового, чуть не рухнул vin  WDB2020281F218894

Отредактировано Stare (2011-06-13 01:12:23)

2

Привязку делал? Красная и зеленая лампочки молчат?

Отредактировано Данди (2011-06-13 11:13:03)

3

А для чего ее делать блок то ведь родной и как вообще ее делают ?

4

http://www.mb-info.ru/systems/FBS/fbs_2.htm - полагаю у тебя FBS2 - попробуй FBS2 для машин с блоками FBS 202 820 40 26 и 202 820 43 26 : после замены элементов питания , если Вы не уложитесь в 1 мин. может потребоваться синхронизация ключа . Направьте ключ на применик ИК-сигнала , нажмите коротко кнопку ключа и в течении 30 сек. включите зажигание .
можно попробовать и другие указанные в разделе "Синхронизация ключей FBS2" варианты

Отредактировано Данди (2011-06-13 11:22:50)

5

Так ты про это, да не думаю что в этом дело, салонное зеркало то ведь не подключено и на дверях ничего нет так что синхронизировать не с чем, да и до этого я разов 10 аккумулятор вырубал ничего не бывало, просто отсоединял блок и заново подключал, никаких проблем не было

6

как я понял, стартер крутит, но машина не заводится? Т.е. все исправно, но блок который в ногах пассажира - не дает разрешение на запуск. Одна из возможных причин - блок не узнает свой ключ, поэтому посоветовал синхронизацию.

7

Надо будет попробовать посмотрю может прокатит, а то если накрыл сам блок, чувствую встряну с машиной конкретно

Отредактировано Stare (2011-06-13 13:51:26)

8

А этот блок отвечает только за распознавание ключа или за что то еще, возможно ли если отвечает только за ключи, снести их и поставить вот это http://www.oldmerin.net/board/index.php … B%FE%F7%E8

Отредактировано Stare (2011-06-15 12:57:11)

9

Stare, а как ты хочешь завести машину (получить разрешение на запуск от блока) если у тебя отключены приемники ИК сигнала? Может стоит их подключить и далее как обычно ИК ключом разблокировал авто сел и завел.
А ссылка, видимо, не совсем верная, открывает стартовую страницу олдмерина

Отредактировано Данди (2011-06-15 11:28:24)

10

А до этого ведь не нужны были приемники ИК сигнала, я просто подключал блок и заводил машину без проблем. На выходных доберусь до машины и проверю на всякий случай, может прокатит, просто я заодно уже заранее просчитываю различные варианты
Ссылку подредактировал.

11

Пробовал сегодня ключ синхронизировать, толку никакого. Подрубил салонное зеркало, не реагирует никак, ни на ключ до попытки синхронизации, ни после. Завтра попробую на диагностику на буксире погоню. Народ никто не в курсе - большая проблема снести ключи и иммобилайзер и завести напрямую, а в дальнейшем использовать сигналку вместо центрального замка.

12

Stare а на пультик свой смотрел через камеру мобильника - он сигнал посылает?
п.с. у тебя стартер крутит и не заводит, а лампы как моргают на зеркале -попеременно красная-зеленая -тогда запуск блокируется, если одновременно -батарейки менять

13

Сигнал посылает, проверял, стартер крутит но лампы вообще не мигают, как будто блок вообще не подключен, по ходу приехал он  :angry: . Не было печали, еще и эта проблема на мою голову

14

Stare написал(а):

Сигнал посылает, проверял, стартер крутит но лампы вообще не мигают, как будто блок вообще не подключен, по ходу приехал он   . Не было печали, еще и эта проблема на мою голову

Поменяй на всякий предохранители №23 и №27. Схема предохранителей на русском языке

Отредактировано Данди (2011-06-18 20:53:17)

15

напиши как что получается

16

Ну все разобрался с проблемой, проблема оказалась до смешного простой, хоть смейся, хоть бейся лбом об стену  :crazy:. Оказалось что просто не затянуты провода которые идут на массу в салоне. Там  в полу с каждой стороны посередине на усилителе кузова крепится пучок проводов, оказывается я его не затянул. Электрик знакомый заехал осмотрел и сразу попробовал подтянуть и все. Честно говоря выглядел я в своих глазах полным идиотом: тему развел, на техстанции разные заезжал консультировался, а проблема оказалась настолько банальной.... :tired: .

Отредактировано Stare (2011-06-19 23:30:27)

17

Stare написал(а):

а проблема оказалась настолько банальной....  .

бывает у всех))))))

18

~ АтличнА ~

19

Данди написал(а):

~ АтличнА ~

Тебе отдельное большое спасибо, честно говоря, если бы не твои советы, которые я пробовал по очереди, я бы сразу погнал машину на техстанцию, представляю насколько бы меня там развели  o.O

20

Не за что! А, вообще, недалеко находимся) будешь у нас проездом или как, мой дом твой дом.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Блок управления (который в ногах у пассажира)