C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Кондиционер слабо холодит.


Кондиционер слабо холодит.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Месяц назад после зимы в машине не оказалось фреона и компрессор кондиционера не включался.Проверили на герметичность вроде все в норме и заправили фреон. Все было ок но вот вчера заметил что холодить стало очень слабо.
В чем может быть проблема ? Компрессор кондика включается нормально.

2

У меня за год уходит грамм 200. Если

Dunkelheit написал(а):

после зимы в машине не оказалось фреона

то где-то, видимо, дырка. Езжай проверяй, сколько фреона в системе осталось.

3

Pavel0861 написал(а):

то где-то, видимо, дырка. Езжай проверяй, сколько фреона в системе осталось.

Завтра пойду. но мне казалось что уйти должно больше если дырка.

4

Хладогент может уйти в один момент в дырку в радиаторе или в шланге, особенно в контуре высокого давления. Это самый легкий для диагностики случай. А может месяцами или неделями сочиться через рассохшийся шланг или уплотнительное кольцо. Да еще и не через одно. Такую утечку найти сложнее.

5

У меня такой вопрос,может-ли это быть связанно с салонным филтром?

Отредактировано Go7a (2011-06-12 22:29:57)

6

Pavel0861 написал(а):

Хладогент может уйти в один момент в дырку в радиаторе или в шланге, особенно в контуре высокого давления. Это самый легкий для диагностики случай. А может месяцами или неделями сочиться через рассохшийся шланг или уплотнительное кольцо. Да еще и не через одно. Такую утечку найти сложнее.

Но все таки не думаю что так долго будет уходить. А как вообще проверить на утечку?? Заправочное оборудование не поможет?

7

В нормальной конторе по заправке должны быть течеуказатели.

Dunkelheit написал(а):

Но все таки не думаю что так долго будет уходить.

Ну и напрасно. За год может уйти от 0% на новой машине до 100% на старой.

Go7a написал(а):

У меня такой вопрос,может-ли это быть связанно с салонным филтром?

Может, если он забит - тогда просто через дюзы дуть будет очень слабо. Любой воздух - и холодный, и горячий.

8

Кароче нашли утечку в радиаторе очень мелкую. Уходило примерно по 10 грамм в день. Поменял радиатор,дозаправили и все ок но на холостом холод опять пропадал а при езде морозил как надо.Кароче чуть не приговорили мне компрессор кондика. Оказалось все в реле дополнительных вентиляторов. Радиатор не охлаждался и не морозил.Поменял реле все отлично.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Кондиционер слабо холодит.