C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Спидометр не работает, есть вопросы!


Спидометр не работает, есть вопросы!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток.
Только что снимал приборку для ремонта индикаторов дисплея.
Индикаторы отремонтировал, всё офигенно, но случилось следующее:

Во-первых погасло освещение панели именно там где спидомерт
(ну там возможно я пока возился с приборкой, то стряхнул нитку у какой то лампочки)
- сразу вопрос: лампочки эти 1.5Вт меняются прямо с этим пластмассовым цоколем, или из него надо лампочку вынимать?

Вторая более существенная проблема в том, что спидометр перестал показывать!!!!
У меня есть подозрение, что я свернул этот моторчик, потому что когда выставлял назад стрелку, то он как то кряхтел по-другому, ни как остальные все.

Подскажите, что может быть?

Возможно ли купить отдельно моторчик спидометра????

Очень жду помощи, не прикольно кататся с неработайщим спидометром.

2

Ехал сейчас ставить машину на стоянку, пару раз ударил по приборке сверху по торпеде - пявилась подсветка.
Так что по свету вопрос впринципе снимаем!

Осталось по спидометру!
Помогите пожалуйста, кто знает!

3

еще раз постучи и спидометр заработает)) по крайней мере у меня так. про спидометр есть темы, воспользуйся поиском.

4

Maugly написал(а):

еще раз постучи и спидометр заработает)) по крайней мере у меня так

У тебя наверное стрелка к упору прилипла (довольно распространенная проблема) У него наверное что-нибудь посерьезней

Отредактировано DizmaZ (2011-06-08 09:40:27)

5

DizmaZ написал(а):

У тебя наверное стрелка к упору прилипла

Не думаю что к упору залипла, рукой прокручивал перед установкой.
Я говорю, проблема в том, что она как то не так уже крутилась даже, какой то скрежет лишний появился
и выставить её как то уже не так просто было, она то легко шла то вдруг местами (там где этого не должно быть) начинает упираться.
Я почему то уверен, что когда выставлял стрелку на оси в нулевое положение, то видать вместо того, что бы сама стрелка прокрутилась
по оси, она в месте с осью из "мёртвого" положения прокрутилась дальше. Я думаю я там какую то шестерню оборвал!

Можно ли этот моторчик достать отдельно, это реально вообще?

6

DizmaZ написал(а):

стрелка к упору прилипла

упор чем-то намазан типа клея что ли??))) по форуму если поискать, то это не совсем так. что-то там с контактами, наверное.

7

Maugly написал(а):

что-то там с контактами, наверное.

Как вариант, да! Но думаю не в моём случае! Всё же работало. перестала работать именно после моего
внедрения.
У меня подозрение 99%, что я сломал механизм сам внутри, какую то шестерню оборвал возможно.

Поэтому и вопрос можно ли купить моторчик сам! На сколько это реально!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Спидометр не работает, есть вопросы!