C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Срабатывает ограничение на 135 км/ч, нужна помощь


Срабатывает ограничение на 135 км/ч, нужна помощь

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте уважаемые форумчане вынужден обратится к вам за помощью. На форуме не нашел решение своей проблемы (может плохо искал может пропустил чего строго не судите... если проморгал ткните носом) Да и с подфорумом не разобрался куда лучше написать...

Судь проблемы в том что мой мерин сбрасывает газ на скорости 135км/ч. Происходит следующее еду я по трассе 120 по пути 2 фуры с прицепами решаю обгонять педаль в пол машина набирает скорость до 135 и раз газ сбросила хотя я продолжаю нажимать на педаль газа скорость при этом падает до 130 и газ снова появляется машина начинает ускоряться. Немного не по себе становится особенно когда на встречке уже другой автомобиль замаячил. Мощности достаточно машина даже при 120 довольно резко набирает скорость.

Теперь про мерин он у меня 1995 года рождения WDB2020221F160848 W202 C220 бензин, коробка автомат 4-х ступенчатая. Блок управления HFM кто-то до меня вскрывал пропаяли конденсаторы... Ошибок вообще нет даже странно как-то из-за этого 3 раза делал диагностику. У нас вообще все мастера говорят что такое у меня вообще быть не может. Катаю их показываю только руками разводят. У официалов очередь да и цены даже на диагностику кусаются пока к ним ни как.

Подскажите куда копать?

2

maloy_sl написал(а):

Блок управления HFM кто-то до меня вскрывал пропаяли конденсаторы..

Может корявый паяльщик "соплю" где-то кинул  и лимомат получился..

3

bujhmberlin написал(а):

Может корявый паяльщик "соплю" где-то кинул  и лимомат получился..

Сам с пояльником дружу смотрел вроде всё аккуратно пропаяно (даже не сразу заметил пропайку)

4

Первое что на ум приходит: тросик газа плохо подтянут или блок управления мотором глючит. У одного моего знакомого была похожая проблема, но у него 104 мотор был, как и у меня.
А у меня, кстати, когда была проблема с гулянием холостого хода, тоже ни один сканер никаких ошибок не показывал. Поэтому меня отсутствие ошибок на сканере при фактическом присутствии какой либо неисправности уже не удивляет. Многое приходится искать и чинить методом тыка, в т.ч. путём "донорства".

5

у меня когда такое было но на ниссане максима. Еду как то, хочу разогнаться, а она выше 120 кажется никак не едет, сбрасывает скорость. Думал поеду на диагностику. Приехал домой на стоянку, хочу врубить паркинг и выключить зажигание и обнаружил, что коробка стояла на цифре 3))))))) а не на D.  Стал внимательней и проблема решилась))))))

6

Евгений86 написал(а):

У одного моего знакомого была похожая проблема, но у него 104 мотор был, как и у меня.

Знакомый решил свою проблему и если да то как?

7

Будулай написал(а):

у меня когда такое было но на ниссане максима. Еду как то, хочу разогнаться, а она выше 120 кажется никак не едет, сбрасывает скорость. Думал поеду на диагностику. Приехал домой на стоянку, хочу врубить паркинг и выключить зажигание и обнаружил, что коробка стояла на цифре 3))))))) а не на D.  Стал внимательней и проблема решилась))))))

Боюсь это не мой случай. Я сначала подумал что отсечка возможно по оборотам для этого специально переключал на 3 передачу. В обоих случаях одно и тоже (((

8

Круиз-контроль есть? Может в эту сторону копать нужно..

9

RYP написал(а):

Круиз-контроль есть? Может в эту сторону копать нужно..

Круиза нет.

10

maloy_sl написал(а):

Я сначала подумал что отсечка возможно по оборотам для этого специально переключал на 3 передачу. В обоих случаях одно и тоже

на 3 передаче тоже же 135 и сбрасывает скорость?
надо бы на этой скорости снять осцилограмму работы датчиков скорости

11

Игорь написал(а):

на 3 передаче тоже же 135 и сбрасывает скорость?

Да

Игорь написал(а):

надо бы на этой скорости снять осцилограмму работы датчиков скорости

Даже не представляю кто это у нас сможет сделать.

12

Как-то была такая беда на W140, всю голову сломали. Оказалось, одно колесо было не того диаметра (не то больше, не то меньше, не помню уже).

13

maloy_sl
размерность всех колес в студию

Pavel0861 написал(а):

Как-то была такая беда на W140, всю голову сломали. Оказалось, одно колесо было не того диаметра (не то больше, не то меньше, не помню уже).

на двух 210 сталкивался, а обращались ко мне , потому что у них круиз отключался
после мониторинга колес оба отосланы на замену (один из них поставил одинаковые, и круиз перестал сбрасываться, про второго - не знаю. На связь не выходил)

Отредактировано Игорь (2011-06-07 16:23:47)

14

Игорь написал(а):

размерность всех колес в студию

205/60R15 все 4

15

Проблема решилась заменой блока управления двигателем.

16

maloy_sl написал(а):

Проблема решилась заменой блока управления двигателем

Во что вылилось решение проблемы ?

17

maloy_sl написал(а):

Проблема решилась заменой блока управления двигателем.

ну этого и следовало ожидать. нефиг паяльником криво работать :)

18

Stare написал(а):

Во что вылилось решение проблемы ?

250 манат б/у.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Срабатывает ограничение на 135 км/ч, нужна помощь