C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » личинка водительской двери, HELP!


личинка водительской двери, HELP!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сегодня ковырялся с водительской личинкой, прочитал все ветки,
но никак не смог снять часть с личнкой, только пол двери расковырял и добился, что вод. дверь теперь открывается только изнутри :-(

Открутил шестигранник против часов стрелки, и пытался расшатать, ту часть где ик порт, тянул к задним дверям, а потом на себя, ну не выходит никак...
Что я делаю не так?

Машина - сарай 2000г.

2

"против часовой", ВОЩЕМТА Вы .........., который прижимает ЭТУ часть к двери

откручивайте шестигранником (я использовал крестовую отвёртку ибо .., потом поменял болтик!)  за (под) резинкой уплотнителем болтик, который прижимает часть ручки (с устройством ИК) и она (часть ручки с ИК) просто .. отталкивается от двери ("назад" его тянуть не нуна)

водительская дверь открывается ТОЛЬКО изнутри, ибо
1) Вы выдернули скобу замка, которая Заходит за ЧАСТЬ ручки ВЫТЯГИВАЕМОЙ при открывании
2) Вы выдернули "шток" в который "входит" металич ключ
3) отойду..

Отредактировано Лукас (2011-06-05 23:11:29)

3

Варианта два: - либо маловата открутил шестигранник и он всё ещё держит часть с личинкой ИК
                       - расшатывать, ту часть где ИК порт необходимо потянув часть ручки вытягиваемой при открывании на себя, тоесть потянул ручку на себя и тогда расшатывай > должна   выйти (при условии, что шестигранник откручен) больше там держать нечему

4

James_190D написал(а):

но никак не смог снять часть с личнкой, только пол двери расковырял и добился, что вод. дверь теперь открывается только изнутри

видно не тот открутил их там два, тебе надо который подрезинкой,   когда у себя разбирал тоже сначало не тот откручивал и дверь разбирать не надо

5

да да ДА!!
по горизонтали смотрите: напротив  ручки (горизонтально) с внутренней стороны двери есть отверстие мм в 8мь, уплотнительную (чёрную) резинку из двери выдернуть!

я неправильно построил предложение? знаки препинания, иное???
Цэ2Аш5Ош

6

Шестигранник есть только под уплотнителем, остальное под torx.

7

Лукас написал(а):

я неправильно построил предложение? знаки препинания, иное???

а мне нравятся такие предложения как ребус решать

8

Serg написал(а):

видно не тот открутил их там два, тебе надо который подрезинкой,   когда у себя разбирал тоже сначало не тот откручивал и дверь разбирать не надо

Да, ты оказался прав, припрятали они этот поганый винт, из-за того что не тот крутил и на излом брал,теперь дверь не открывается внешней ручкой, только изнутри дергать.

Кстати, кто нибудь замок снимал? я его отрутил, он гад не выходит, упирается во все, что можно, такое ощущение, что нужно клепки подъемников высверливать.

9

не надо ничего высверливать!!
0) от замка всё отсоединить: тросик, трубочку..
1) в замок входит трубочка: она перед Вами, справа от этой неё "пыльник" ну такой большой черный кожух хитро=сложно выглядящий - он сидит на корпусе замка (точнее на устройстве "компрессора" - к чему подключается трубочка и внутри которого ходит поршенёк) за счёт двух защёлок (круглые пеньки) - одна перед Вами, а другая изнутри двери: отжать плоской отвёрткой и этот кожух = пыльник снимается!
2) весь замок проворачивая вокруг вертикальной стойки (не помню: то ли жёсткость, толи часть стеклоподьёмника..) можно вынуть из двери!

на самом деле нет ничего сложного ... присмотритесь - увидите

10

James_190D написал(а):

теперь дверь не открывается внешней ручкой, только изнутри дергать.

тем шестигранником который первый раз откручивал сбил регулировку наружной ручки -   надо правильно отрегулировать

11

Лукас написал(а):

за счёт двух защёлок (круглые пеньки) - одна перед Вами, а другая изнутри двери: отжать плоской отвёрткой и этот кожух = пыльник снимается!

Спасибо, очень ценный совет, уже готовился высверливать, нашел и уже все починил.
Ну и саму личинку перебрал, мусора там полно было...

Serg написал(а):

тем шестигранником который первый раз откручивал сбил регулировку наружной ручки -   надо правильно отрегулировать

Да видать что то там поломал, когда на излом брал, пришлось под ушко (в самом замке, зазор которого шестигранник регулирует) уплотнение подложить и только тогда все заработало.

Отредактировано James_190D (2011-06-07 21:24:00)

12

Такая же  проблема , ни как не соображу , маляры чего то нахурмили , открывается толко изнутри . Этот винт под уплотнителем он до конца вообще закручивается ? Или они мне его сорвали гады ?

13

посветите фонариком - увидите.
закручивается до конца: прижимает трапецевидную часть ручки, в которой стоит ИК приёмник.

когда будете крутить винт - увидите как эта штучка прижимается-отжимается от двери (появляется щёлочка между резинкой ручки и дверью)
на винт снаружи двери я одел бумажную шайбочку: винт всегда выглядывает и не упадёт внутрь двери.

кста, я дверной замок настолько напереберал, что .. убрал открывание личинкой, остались возможности открывани: ИК, ИК окна + личинка задн двери

14

Ничего ни понимаю , крутил до посинения , не двигается та часть где ИК стоит , да и винт этот замороченный не закручивается до конца

15

шатун 230 написал(а):

Ничего ни понимаю , крутил до посинения , не двигается та часть где ИК стоит , да и винт этот замороченный не закручивается до конца

скорее всего крутите не тот винт, как и я. Шестигранников 2шт. нужно крутить тот, который вкручивается в заднюю часть ручки где ИК порт и смотрит на улицу в сторону ручки, если крутить, тот, который смотрит вперед в дверь, то ничего хорошего не выйдет. Если уже сорван винт, который по идее должен регулировать положение ручки(кстати он не откручивается, только крутится в разные стороны), то придеться вытаскивать уже сам замок и смотреть, что там сорвано.

Отредактировано James_190D (2011-08-04 10:21:13)

16

Я прошу прощения за свое слабоумие )))))
Кручу тот винт который по цифрой 1 , под уплотнителем он

Отредактировано шатун 230 (2011-08-04 14:05:36)

17

Он только даёт то что ручка становивится как бы не до закрытой .  В этом положении дверь снаружи открывается . А если его прокрутить до положения что бы ручка встала до конца до дверь снаруди не открывается . На фото видно . Вот такая проблема

18

шатун 230 написал(а):

Я прошу прощения за свое слабоумие )))))
Кручу тот винт который по цифрой 1 , под уплотнителем он

Это не тот винт, отогни уплотнитель и увидишь еще один шестигранник, который направлен в сторону ручки, под цифрой 1 шестигранник регулировки ручки и направлен он вперед по движению.
2 и 3 это торкс болты снятия замка пока тебе они не нужны.

19

кстати если после малярки, с большой долей вероятности тебе просто не одели ручку на скобу открывания.
Сначала откручиваешь шестигранник, который держит личинку, вытаскиваешь личинку на себя, далее ручку сдвигаешь к задней двери и вынимаешь. Внутри где была личинка увидишь подобие крючка который дергаешь на себя и замок открывается (это функция ручки).

20

Завтра попробую , дождь льёт как из ведра
Регулировочный винт что регулирует ?

21

шатун 230 написал(а):

Регулировочный винт что регулирует ?

как я понял - положение задней части ручки к личинке.

22

Разобрался я наконец то с замком !!!! Вчера разобрал всё в пух и прах . Проблема была в перекосившемся регулировочном винте . Разболтался он видимо от времени . Если кому интересно , он подтягивается , но только пришлось срезать болгаркой пластмассовый кожух . После того как подтянули работает как часы

23

шатун 230 написал(а):

но только пришлось срезать болгаркой пластмассовый кожух

так он я его и так вытаскивал, а потом на место ставил, правда пришлось извращаться...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » личинка водительской двери, HELP!