C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » снова ЧП с тормозами, срочно помогите


снова ЧП с тормозами, срочно помогите

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

мужики вообщем снова ипут мозг мне тормоза! только с гаража пришел расстроен до нельзя.
вообщем педаль была ватная но тормоза были нормальные, ездил но как авто долго постоит левый ссупорт заедает или я хз что там с ним уже было, вообщем колесо руками не прокрутить если поддамкратить, крутится только если ехать  ну вообщем я снял колесо начал потихольку откручивать 2 болтика, барабан откис, начинаю на педаль хать опять колом встает барабан (когда нажал и отпустил педаль)- не прокрутить, вообщем потом я снял ссупорт с колодками и обратно уже поставить не смог!!!!!!!зажал педаль тормоза палкой и начал откручивать шланг тормозной, откуртил -жидкость побежала, кароче положил на бетон ссупорт думал так получится убрать его (разработать), никак! я поставил родной домкрат на ссупорт( на поршень этот) и начал приподнимать авто! И ТАК НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ УБРАТЬ! потом я начал откручивать маленький болт на самом ссупорте для прокачки который, ОН СЛОМАЛСЯ! вообщем прикрутил обратно шланг, завел авто, педаль "вода", думаю ну щас захлещет тормозуха!  со сломанного болтика ничего и не сочится! поршень не двигается! тормоза есть но через 15 качков и на 3х колесах !клубни что мне делать!!!!!???? как мне прокачивать тормоза если эти мелкие болтики на ссупортах не открутить!!!!??? :(  в дорогу 400км  в воскресенье ехать

2

Зажав тормоз палкой ты создал давление в системе (этого делать было не надо) , надо было просто попробовать разработать поршень той же палкой  вдавливая его, если не получилось и домкратом, то суппорт закис видимо намертво. Сломав прокачной штуцер ты еще усугубил положение. Выход самый простой , ехать на разборку и искать суппорт, а в идеале взять новый или хотя бы поставить новый ремкомплект на Б/У, тем более что дорога предстоит дальняя.

3

Я в тюменском мерседес центре менял колодки везде, на одном суппорте  была такая же дрянь (закисло все), сказали менять суппорт - 5600руб, поменял и все спокойно.

4

тоже хочу новый купить но если его не будет я просто повешусь тогда...., поставлю другой суппорт, педаль будет такая же, как прокачивать тогда?(болтики на суппортах не открутить), а дамкратом не получилось да,..видать ему конец точно

5

вдвоем прокачивать нужно. Фиг знает - причина - закись, что может ее убрать, кинь его в какую нибудь жидкость типа керосина, разъест, постваишь и попробуй, а если нет, то покупка не избежна

6

Vovan 005 написал(а):

кинь его в какую нибудь жидкость типа керосина, разъест, постваишь

Ни в коем случае этого делать нельзя, даже попадание капли масляного растворителя хватит чтобы вывести тормозную систему из строя (читайте мануал)

VoLT_157 написал(а):

поставлю другой суппорт, педаль будет такая же, как прокачивать тогда

На другом суппорте будет другой прокачной штуцер. Нажав педаль , открутив шланг, а потом отпустив педаль ты качнул воздуха в систему...да и полюбому сняв шланг уже надо прокачивать тормоза

7

а у нас на вакуумнике 2 трубки,одна на сцепление ,другая на тормоза-какая из них тормозная?

8

VoLT_157 написал(а):

а у нас на вакуумнике 2 трубки,одна на сцепление ,другая на тормоза-какая из них тормозная

А какая разница, все с одного бачка идет

9

dimonchik123 написал(а):

Ни в коем случае этого делать нельзя, даже попадание капли масляного растворителя хватит чтобы вывести тормозную систему из строя (читайте мануал)

в 90% думаю все равно замена, так что думаю, что русский колхозный метод можно опробовать и посмотреть что из этого выйдет. Сушка суппорта после этого просто необходима

Отредактировано Vovan 005 (2011-06-02 21:24:43)

10

если кто знает где искать в питере (где точно есть) суппорт в продаже,куплю

11

Vovan 005 написал(а):

в 90% думаю все равно замена

Я бы сказал в 99,9, потому что поршень нереально вытащить не повредив его  если он так закис, а он стоит примерно 50$ отдельно + ремкомплект примерно 20$. На задних можно, так как там суппорт располовинивается.

12

VoLT_157 написал(а):

если кто знает где искать в питере (где точно есть) суппорт в продаже,куплю

тема вроде была про магазины в питере и москве, да не только, я думаю суппорт в питере найти не проблема, поищи в поиске - была темка

13

VoLT_157 написал(а):

если кто знает где искать в питере (где точно есть) суппорт в продаже,куплю

http://www.euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=11086&firm=Mercedes Benz&model=147&group=11&used=1

14

cломали штуцер-в тиски суппорт и увеличивая свёрла высверливайте остатки (аккуратнее не повредите посадочное!!то есть на здоровом суппорте или аналогичном штуцере определитесь с длинной резьбы).
закис поршень - расхаживайте его!

в Питере же есть кулибины, ну или ... местный ГУРУ Вам в руку

15

Хотел бы обратить внимание, если суппорт не получится реанимировать. В Экзисте есть позиции называемые типа "восстановленные производителем". Короче говоря, полностью отремонтированные детали, с заменой элементов и покраской. Я себе на перед оба взял. Родные починить нормально не вышло, один клинил и быстро сносил тормозную накладку, другой бренчал. Езжу месяца два уже, а по цене они где то вполовину меньше нового.

16

можно и твои сделать заменив поршень и резинки

если в Питере то найти не проблема я себе на разборке брал 1200р

17

Serg написал(а):

можно и твои сделать заменив поршень и резинки

+1000
на ириновском крытый авторынок, есть отдел все для тормозных систем
уже не одну пару суппортов восстановили (ремкомплект резинок около 250 руб, новый поршень около 650 руб)
а больше там ломаться нечему

18

вот ты прав, 250р я и отдал за резинки, и 70р за штуцер который сломал,  но купил с разборки ссупорт сегодня уже проехал 20км -испытывал, более менее нормально, старый воскрешать надо теперь про запас.

Отредактировано VoLT_157 (2011-06-04 00:04:14)

19

аодниму по суппорту: сегодня менял торм колодки: с одной стороны разница износа на 2мм!

сунулся к суппорту, а одни из поршеньков ЗАКИС!
я итак его и эдак ...
короче удалось через деревяшку загнать его в своё посадочное: пыльники целы!

влезли новые колодки - собрал и задумался: а ведь по идее этот поршень надо расхаживать?!

или гидравлика сама сделает своё дело?!

кста, при установке новых колодок пришлось в суппортах сверху и снизу пройтись напильником (грязь, ржа): колодки стали входить без усилия (новые почему-то выше и влезали в суппорт с трудом)

20

Лукас написал(а):

задумался: а ведь по идее этот поршень надо расхаживать?!

Бесполезно. Поможет на полгода, не больше. Надо разбирать и менять ремкомплект. Ну, или новый суппорт покупать.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » снова ЧП с тормозами, срочно помогите