C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Черный список автозаправок Москвы


Черный список автозаправок Москвы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Точки сбыта некачественного бензина

Составлен "черный список" автозаправок Москвы

Департамент природопользования столицы подготовил новый перечень автозаправок, торгующих некачественным топливом. Торговцев-нарушителей ждут солидные штрафы. Подобные списки московская мэрия публикует ежегодно, однако зримых улучшений ситуации не наблюдается. Московский мэр Юрий Лужков отступать, однако, не намерен: недавно он предложил ввести уголовную ответственность для производителей "паленого" бензина.

В очередной раз опубликован список автозаправок Москвы, торгующих некачественным бензином, или, как его называет мэр Москвы Юрий Лужков, "паленкой". Черный список составлен на основании проверок, проведенных Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в течение первого полугодия текущего года. Проверяли топливо по нескольким показателям: по уровню углеводорода, концентрации серы, наличию свинца и многим другим. По результатам анализа проб, взятых специалистами на автозаправках Москвы, было выявлено 9 АЗС, товар которых не соответствует критериям качества. Список доступен на сайте департамента.
Треть списка составляют "колонки" компании "Торг Сервис". В список также попали ТПБ "Межгортранс", "Влатика", "НК "К-Ойл", "Автосервис", "Маста" и заправка "Кроссинвест", передает "Интерфакс". Характерно, что значатся в "позорном листе" исключительно некрупные компании, впрочем, это и неудивительно. Особое внимание департамент уделяет именно организациям, которым принадлежит менее 10 АЗС. Крупные "сетевые" реализаторы, как правило, дорожат своим имиджем и тщательнее контролируют продукцию. Как следует из информации, опубликованной на сайте департамента, теперь на уличенных в торговле "паленкой" юридических лиц будет наложен штраф за "оборот моторного топлива, не соответствующего экологическим требованиям города". В апреле текущего года он был увеличен и теперь составляет 400 тысяч рублей.

Воевать с продавцами некачественного бензина столичный градоначальник начал еще в 2002 году, когда проверки признали некачественным 10% реализуемого в столице топлива, сообщает РИА Новости. Московскому правительству было поручено разработать меры "по отбору лицензий на продажу некачественного топлива", решить вопросы строительства новых АЗС на основе конкурса и даже подумать над внедрением альтернативных видов топлива – диметилового эфира и газа. Однако и спустя три года ситуация в лучшую сторону не изменилась. Тогда некачественным признали уже 30% продающегося в городе бензина. Впрочем, как подчеркнул в то время руководитель столичного Департамента природопользования Леонид Бочин, "критерий качества в столице гораздо жестче, чем в регионах". И вот тогда правительство столицы решило преподнести недобросовестным АЗС предновогодний подарок. В конце декабря 2005 года был опубликован дебютный черный список департамента. Тогда в него вошли всего три автозаправочные станции. А в марте текущего года мэрия решила пойти еще дальше. Юрий Лужков даже предложил ввести за производство "паленого" бензина уголовную ответственность. Проект соответствующего документа московская администрация подала на рассмотрение в правительство РФ, однако поправки эти пока не приняты.

Между тем, кроме экологической угрозы (80% загрязнения воздушной среды столицы составляют именно автомобильные выхлопы), "паленка" может сильно насолить и потребителям, то есть автовладельцам, сообщает ИТАР-ТАСС. По информации специализированных изданий, при эксплуатации автомобиля на некачественном топливе сильнее всего страдают и выходят из строя топливные фильтры, свечи, форсунки и другие элементы системы питания.

"Черный список" автозаправок:
1. ул. Твардовского, владение 16/2
2. проспект Мира, владение 142
3. ул. Двинцев, владение 14
4. Лермонтовский пр-т, д. 5, к. 2
5. ул. Большая Косинская, владение 8
6. ул. Нижние Мневники, д. 68, владение 62
7. Боровское шоссе, владение 17
8. проспект Вернадского, владение 10А
9. проспект Вернадского, владение 6А.

2

Всегда заправлялся на Лукойле. Ни разу не пожалел

3

все время заправлялся на тнк,теперь на шелл.вроде ничего не изменилось,качеством доволен.

4

А я на Юкосе или БиПи, но после полетевших топливных датчиков, к БП Ультимату что то как то не тянет, я не утверждаю что изза него, но подозрительные совпадения.
TOSHA
А вот после ТНК, чихаю кряхчу и еле еду(((

5

а я на фаэтоне. раньше терпеть не мог, а шас не знаю. не жалуюсь.
и ещё просто очень близко от дома …….

Люблю  шелл и   нестэ.(вро де так.)

6

BP Ultimate это вообще смерть, сервисы просто завалены гарантийными случаями...

7

BP Ultimate заливаю в 123, он больше ни на чем нормально ездить не хочет)) По поводу плохих заправок, заправился я как то на заправке которая находиться меджу ул. Свободы и Волоколамкой на МКАД, около магазина Вейпарк. Еле доехал до дома, пришлось сливать остатки бензина и выкинул свечи. А на Киевской трассе особенно в Калужской области вообще куча плохих заправок.

8

Я заправляюсь на Несте, Лукойл или Киришах, один раз недавно заправился на ПТК(Петербургская топливная компания) на 200 рубликов всего, в баке четверть, остатки несте и только залитые птк, через километров 15 пути, пол города проехал без пробок, машина заглохла. Я прыгал, прыгал вокруг нее, потом сходил на кириши с 4х литровой канистрой, взял 98го бенза и прочистку для бака, типа уничтожитель влаги, завелась с пол оборота!!!! НА ПТК НИ НОГОЙ, ни даже на запасном колесе!!!!

9

Я вот тоже на ПТК заехал как-то , т.к. лампочка горела и до киришей, где обычно заправляюсь, уж точно не доехать было, аналогично залил на 200 р. результат - до дома доехал, но на след. утро заводиться перестал (только раза с 7 получилось), залил 98 - стало получше, но свечи пришлось выкинуть. всю неделю ездил мучался, т.к. не завестись было нормально.  :angry:  такого слоя нагара на свечах я в жизни не видел - прям отваливался, как моя машинка заводиться умудрялась при этом вообще странно.
ПТК - в топку!!!!!

Вячеслав  я вот тоже думаю залить в бензобак прочисточки... а ты какой уничтожитель влаги взял (как назывыается), или разницы нет какой брать?

10

Arif написал(а):

3. ул. Двинцев, владение 14

млин..недавно тут заправился..потом подумал чтото машина не тянет и решил не заправляться больше там....как я и думал...

11

Максим написал(а):

заправился я как то на заправке которая находиться меджу ул. Свободы и Волоколамкой на МКАД, около магазина Вейпарк.

Подтверждаю, там даже газ плохой.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Черный список автозаправок Москвы