C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Задние пружины?


Задние пружины?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Хочу поставить китайские пружины? В чем разница от немецких оригинальных пружин кроме цены. Если можно по подробнее. Мне бы на год чтобы хватило.

2

Тебе надо купить что-то вроде Чери Амулета. Там ВСЕ китайское, и всего хватает ровно на год. Заметил, как мало Амулетов на дороге стало?

3

Pavel0861
:D
Omiruzak
А какие в Вашем городе есть предложения по пружинам?

4

Ptaha написал(а):

А какие в Вашем городе есть предложения по пружинам?

Тока китайские

5

Omiruzak написал(а):

Тока китайские

Да ладно...есть у вас и нормальные запчасти, я был в Караганде. А если и нет нормальных пружин, то Астана под боком.

6

dimonchik123 написал(а):

Да ладно...

Всетаки в чем разница пружин?

7

Omiruzak написал(а):

Всетаки в чем разница пружин?

А какие проблемы с установленными пружинами?

8

Omiruzak написал(а):

Всетаки в чем разница пружин?

Если они сделаны из нужной марки стали с соблюдением технологии закалки, то никакой.

9

Pavel0861 написал(а):

Если они сделаны из нужной марки стали с соблюдением технологии закалки

Ты это про Китай  :D  Если не лопнут на первой хорошей кочке, то за месяц просядут.

10

dimonchik123 написал(а):

Ты это про Китай  :D  Если не лопнут на первой хорошей кочке, то за месяц просядут.

Это ты не мне, а Omiruzak объясняй.

11

Pavel0861 написал(а):

Это ты не мне, а Omiruzak объясняй.

Сорри! ...если чем обидел

У нас на базарчике есть контейнер с пружинами...непередаваемое зрелище(если не забуду сфотаю его как буду на базаре  ). Наблюдал систему подбора пружин: клиент видимо с соседнего колхозу спрашивант пружины есть на на 626 мазду....ответ : ща подберу! Продавец смотрит в какую то замасленную тетрадку, ...видимо что то умное вычитал и полез с рулеткой копаться в горе пружин (они реально просто свалены в кучу).... проходит минут 10 и он приносит товарищу две пружины, ставит на землю... а они на взгляд даже по высоте разные на пару сантиметров. По диаметру не заметил :dontknow:  Так вот ...этот колхозник взял их и наверняка уже на них катается ... Покупай  вот после такого машину...СТРАШНО!

12

dimonchik123 написал(а):

Сорри! ...если чем обидел

Все в порядке. К китайской продукции у меня отношение тоже негативное.

13

Omiruzak написал(а):

Мне бы на год чтобы хватило.

Кто такие вещи на год ставит?
Ето же не расходники всё же!

14

fero написал(а):

Кто такие вещи на год ставит?

Я большой разницы не вижу между пружинами

15

Pavel0861 написал(а):

Заметил, как мало Амулетов на дороге стало?

Говорят они собраны как конструкторы, т.е. например движок форд, коробка факваг, гур от хонды и т.п. Т.е. при желании можно собрать из оригинальных немецко/японских запчастей :rofl: И я даже одного такого знаю, который ездит на амулете, но затаваривается только на разборках. Всегда приходит с уже снятой деталькой и начинает искать похожие :rofl:

16

Omiruzak написал(а):

Я большой разницы не вижу между пружинами

Тогда ставь китайские. Только не забудь поделиться впечатлениями. Может, они лучше оригинальных окажутся, тогда мы все себе такие же поставим. Вышлешь комплектик?

17

Pavel0861 написал(а):

Тогда ставь китайские. Только не забудь поделиться впечатлениями.

А оригинал на какой срок хватает примерно

18

Omiruzak написал(а):

А оригинал на какой срок хватает примерно

Моих хватило на 17 лет.

19

Omiruzak написал(а):

А оригинал на какой срок хватает примерно

Скажу так когда я свою брал-морда была на полу, а зад нормульно-поменял по кругу-оригинал. Перед поднялся, а зад как был так и остался.
получается задние не особо нагружены и как минимум на 5 лет их хавтит (если конечно не ездить с полным багажником).
П.С. прошло 2 года с ориг пружинами-визуально как буд-то вчера поменяли .

20

dimonchik123 написал(а):

Моих хватило на 17 лет.

Все беру оригинал.  :blush: А какой номер у пружины? Какие фирмы идут как оригинал?

21

dimonchik123 написал(а):

Моих хватило на 17 лет.

Я извиняюсь, а как то можно отличить они стояли 17 лет или 8 лет? может и у меня с завода стояли :blush:

22

Arman написал(а):

а как то можно отличить они стояли 17 лет

На них клеймо  было 93 года

23

dimonchik123 написал(а):

На них клеймо  было 93 года

ааааа, жалко в сервисе меняли-а то посмотрел б)))) все же интересно на какие рекорды оригинал способен. Еще раз убеждаюсь что лучше оригинала ничего не бывает.

24

http://i027.radikal.ru/1006/c5/b31750039b4c.jpg
Вот примерно так , если сможете рассмотреть номер, но последние две цифры видно и дальше как видите год выпуска

25

А вот темка Как выглядят оригинальные пружины?

26

Arman написал(а):

все же интересно на какие рекорды оригинал способен

Можно было иеще и на моих поездить , сменив проставки, но там уже стояли №3, можно было поставить №5 и поднять немного, но хватило бы наверно на год не более.Даже жалко было выбрасывать, на вид как новые, пролежали месяц дома...но потом собрался с духом и выкинул.
А 17 лет - это не катит на рекорд?

27

dimonchik123 написал(а):

А 17 лет - это не катит на рекорд?

Катит конечно еще как! а у Вас по кругу сели или тока перед ?

28

Arman написал(а):

а у Вас по кругу сели или тока перед ?

Тока зад, так как зимой возжу песок в багажнике , что бы не буксовать .

29

У меня ESPRIT, и походу пружины уже просевшие, колеса немного заходят в арки. Какие пружины лучше поставить, чтобы подвеска стала выше, а то в отпуск собираюсь с 3 пассажирами на борту и 2 чемоданами.

30

Олег2 написал(а):

. Какие пружины лучше поставить,

оригинал
поиск рулит


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Задние пружины?