C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Отзывы об отдыхе на море.


Отзывы об отдыхе на море.

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Планирую 15 июня съездить к морю. Куда еще не определился. Интересны ваши мнения: "Где лучше отдохнуть?" Бюджет следующий: жилье - 10 т.р. на двоих на 7 дней, 6 т.р. - дорога (на собственном транспорте) и 10 т.р. - на еду и гулянья :hobo: .  Пляж предпочтительно песчаный, местность горная, наличие развлекательных комплексов в окрестностях приветствуется. Если есть контакты людей, которые сдают жильё выложите плиз, буду очень признателен.

Отредактировано Andreich (2011-06-01 12:23:20)

2

Сразу говорю , была в Анапе много раз туда больше не ногой....была как с друзьями так и с дидем.....пляж городской ужасен.... море грязное.... советую Геленджик, но за 25000 я бы тебе посоветовала Турцию, там хоть жить в человечских условиях, и кормить будут.... а жилье за 10000 это шляпа, сарайчик и душ на 20 человек в котором вечно очередь или нет воды..
Я раньше всегда ездила на "наш" юг, но вот недавно побывала в Турции за смешные деньги и теперь на нашем не хочу отдыхать...

Кстати путевка в Турцию в 4+ мне обошлась в 17000(перелет туда обратно, питание всё включено, трансфер,проживание и топливо), 7 дней, это с учетом того что за сына я платила полную стоимость!!!

Отредактировано Марина (2011-06-01 12:52:24)

3

Марина
А загранпаспорт нужен? А то мой уже просрочен. И тыкни меня носом где за такую стоимость путевки можно приобрести?

4

Марина написал(а):

советую Геленджик

не советую)) был там в 2007)) не очень понравилось... Он же в бухте, поэтому море там  грязное, особенно после штормов, в эту бухту вся говнизия заплывает..и плаваешь там среди пакетов и женских прокладок  :x 

Марина написал(а):

за 25000 я бы тебе посоветовала Турцию

- соглашаюсь на все 100)

Марина написал(а):

в Турцию в 4+ мне обошлась в 17000

я недавно отправлял тетку одну за 13500 в турцию, правда 3*, но она сказала, это лучше чем  на нашем юге платить 30ку ни за что...

Andreich написал(а):

А загранпаспорт нужен?

нужен, изготавливают примерно за месяц... так что лето еще не упущено).
П.С. поскольку, являясь директором турагентства, могу отправить в любую точку земного шара) и не важно, что мы в разных городах находимся, потому как правило вылеты все равно из Мск и др крупных городов, а договор заключим и по эл почте, деньги перевести можно непосредственно на расчетный счет турагентства. Так что, пишите в личку, если кому что надо. Скидку обещаю))

Отредактировано Yuden (2011-06-01 13:26:42)

5

Марина написал(а):

но за 25000 я бы тебе посоветовала Турцию, там хоть жить в человечских условиях, и кормить будут....

на машине в Турцию трудно ехать))) А в дороге самый кайф)
PS По-сабжу - поеду в Свердловскую область на пару недель в отпуск в августе))) Знакомый звал еще в Челябинскую, на озера... говорят там красиво неописуемо - наверно на пару дней метнусь и туда)

6

Сейчас с авралом перед олимпиадой  на Кавказ лучше не лезть-М4 все соки выжмет. А если уж решился - то доехать до Абхазии.

Если без заграна то остаётся только одна альтернатива - это Крым. Песчаные пляжи это участок от Севастополя и выше (Береговое-Николаевка-Саки-Евпатория-Мирный).

7

Если дорога и границы не пугают (кстати у нас с вами безвизовый режим), то рассмотри вот это.Был там , очень понравилось, вода теплая, песчаный пляж, прекрасно кормят,....короче всем твоим требованиям отвечает. Когда там был , то отдыхающие были в основном россияне (Барнаул, Новосибирск) на своих машинах.

8

RYP написал(а):

Песчаные пляжи это участок от Севастополя и выше (Береговое-Николаевка-Саки-Евпатория-Мирный).

Был в Евпатории, очень понравилось) И Алушта по воспоминаниям из детства очень хороший городок)

Отредактировано DizmaZ (2011-06-01 14:04:23)

9

Yuden
С удовольствием принял бы твое предложение но боюсь до 15 июня загран ну никак не оформить.

10

dimonchik123 написал(а):

Если дорога и границы не пугают (кстати у нас с вами безвизовый режим), то рассмотри вот это.Был там , очень понравилось, вода теплая, песчаный пляж, прекрасно кормят,....короче всем твоим требованиям отвечает. Когда там был , то отдыхающие были в основном россияне (Барнаул, Новосибирск) на своих машинах.

Действительно красивое место, только расстояние от Курска до места во какое 3763 км. Двое суток ехать на опеле - это жесть, на мерсе может и махнул бы :yep: .

11

DizmaZ написал(а):

Алушта по воспоминаниям из детства очень хороший городок)

Хороший городок, был там года 4 назад, но с пляжами там беда.

RYP написал(а):

Песчаные пляжи это участок от Севастополя и выше (Береговое-Николаевка-Саки-Евпатория-Мирный).

Рассматриваю как вариант :question:

12

Yuden написал(а):

не советую)) был там в 2007)) не очень понравилось...

Антош, по-крайней мере там хоть песок на пляже, а в анапе реально даже зонт воткнуть мы не смогли чтоб мелкий под открытым солнцем не сидел.

Andreich написал(а):

И тыкни меня носом где за такую стоимость путевки можно приобрести?

У меня подруга в турагенстве работает, и кстати тоже через инет всё мне присылала, я только деньги ей передала в руки а так всё по электронке

13

Марина написал(а):

я бы тебе посоветовала Турцию, там хоть жить в человечских условиях, и кормить будут.

+мильён!

В России нормально отдохнуть не получится, сплошные проблемы, необустроенность и деньги, деньги, деньги... Зимой отдыхал в Египте в 4-х звездочном Хилтоне, обошлось 32 тысячи на двоих на недели. Там реально отдых: всю неделю ни о чем не надо думать, тебя весь вкусно кормят, номер уберают, белье меняют, короче живешь как в раю и все за копейки. Если бы не эти их восстания, со всей бы уверенностью советовал. Турция, насколько я знаю, ничуть не хуже, а многие говорят что еще лучше чем Египет. А у нас сам подумай: с дорогами беда, не знаю как ты хочешь в 6 тысяч уложиться, это видимо только бензин. А еще прибавь естественный износ автомобиля (цифры на одометра даром не проходят), штрафы (или будешь 60 пол дороги ехать, а вторую половину 90?), плюс не дай Бог помнешь диск или отлетит камень в лобовуху. Приедешь, там ничего нету, ничего не организованно, за 10 тысяч на 7 дней будет что-то среднее между комнатой в коммуналке и собачьей будкой, где машину оставлять под вопросом, потому как если так бросить, то могут чего-нибудь снять, или просто из зависти поцарапать. Далее, если едешь с женой, то она все равно нормально не отдохнет, потому как с едой и уборкой ей придется опять возиться как и дома, даже если обед-ужин в ресторанах, то завтраки то полюбас дома. Ну и само море никакое: пляжи грязные, неорганизованные, если чуть приличное место, то тьма народу, на берегу ничего нельзя оставить без присмотра, т.к. сопрут... В общем минусы российского отдыха можно долго перечислять. А в чем плюсы я не могу понять, если кто знает, напишите. Единственный это то что деньги не чучмекам отвозишь, а в свой стране оставляешь. Хотя с другой стороны они тебе за эти деньги будут радовать и улыбаться во все зубы, а наши еще нахамят и обматерят.

14

обожаю Крым. пять лет подряд езжу в Евпаторию. море чистое, городок уютный, до Тарханкута - рукой подать (для любителей дайвинга), Поповка под боком (для желающих потрясти костями на  Казантипе), цены вполне приемлемые.
если кому интересно, могу дать номер телефона хозяйки однокомнатной квартирки в тихом районе города.

З.Ы. Турцию не перевариваю даже после пятизв. отеля. как место отдыха, Турция для меня не существует.

15

Марина
Dmitry
Понял, спасибо за советы, теперь буду переоформлять загран и на следующий год последую вашему совету.

Dmitry написал(а):

не знаю как ты хочешь в 6 тысяч уложиться, это видимо только бензин.

Да, только бензин :yep: .

Dmitry написал(а):

А еще прибавь естественный износ автомобиля (цифры на одометра даром не проходят),

С 1989 г. там уже износ 110%  :rofl:  (конечно авто в приличном состоянии).

Dmitry написал(а):

штрафы (или будешь 60 пол дороги ехать, а вторую половину 90?),

Я люблю ездить за "спонсором" :jumping: .

16

u2ep написал(а):

если кому интересно, могу дать номер телефона хозяйки однокомнатной квартирки в тихом районе города.

Можно в л.с. :music: ?

17

u2ep написал(а):

З.Ы. Турцию не перевариваю даже после пятизв. отеля. как место отдыха, Турция для меня не существует.

А в чем причина можно поподробнее ?

18

Andreich написал(а):

Я люблю ездить за "спонсором"

сейчас радары могут и 2 машины подряд снять.. да и 3 тоже...
..сам езжу по трассе 110, в нас пунктах 70-80. За редкими исключениями. радар-детектор на трассах рулит однозначно!
PS трольну чутка - а зачем стремиться именно на море? чем озера в своей местности хуже? обычно они чище и спокойнее в плане публики в добавок) Ну или, если кого романтика палаток\спальников не прельщает, то базы отдыха и т.п...
Это все моя точка зрения) Сам на юга уже лет 20 не выбирался... собирались в прошлом году, но работу поменял и не получилось. Да и  мы более с познавательной целью - больно хотелось по Украине прокатится... И на Одессу хотел посмотреть))) ..а море-пляжи особо не интересовало)

19

Punker написал(а):

чем озера в своей местности хуже?

Озер в нашей местности и поблизости нет совсем. Есть искусственные водохранилища созданные для сельскохозяйственных нужд или для охлаждения атомной станции  :D. Так что ближайший чистый водоем с туристической инфраструктурой это море.
Я езжу обычно со скоростью 130-140 км.ч по спидометру по трассе (реальная скорость 120-125) штраф не большой да и ехать приятней, по населенным до 100 км.ч

Отредактировано Andreich (2011-06-02 11:53:19)

20

Andreich написал(а):

Озер в нашей местности и поблизости нет совсем.

Ну вобщем мой пост можно было читать, как "на любом другом водоеме, кроме моря")) Ну да ладно... Сколько людей - столько фломастеров)
PS  Хочу метнуться на Байкал на машине... Но не в этом году...

21

Andreich, можно. лови!

Stare, тоже можно Ж))
потому, что у турков главный принцип организации отдыха для иностранцев - наебалово (извиняюсь, за прямоту, но иначе назвать не могу). еда и алкоголь в отелях не выдерживают никакой критики: вместо говядины (из-за дороговизны мяса в стране) - индюшатина напополам с химическими модификаторами вкуса, баранины в отелях генерально нет, не съеденное за день там никто не выбрасывает, а подают на след. день как свежее (даже заправленные салаты!), алкоголь вообще пить невозможно без содрогания (подозреваю, что бодяжат средней паршивости напитки своими кустарными и льют в бутылки из-под хорошего алкоголя, за руку не ловил, но видел очень много "жертв турецкого all inclusive"), про то какая вода в море боюсь даже заикаться, но как пример напомню, что все городские стоки идут прямиком в море, без каких-либо очисток или фильтраций, дико дастают (но это уже сугубо личное) попрошайки с корзинками - "дай дэнги, а! дэнги дай!" (я вовсе не противник чаевых, я даже горячий сторонник их. но не таким же способом!!!).
ну, продолжать могу много и нудно. впечатлений и опыта получил в Турции, к сожалению, много.

22

u2ep написал(а):

Andreich, можно. лови!

Не дошло  :whistle:

23

Andreich, пардон! сейчас повторим!

24

как вариант Севастополь, и до ЮБК недалеко для разнообразия можно съездить!
в Севастополе есть отличный пляж, в парке победы кажется, там выход в открытое море...вода чистая..
Так же можно поехать недалеко от Севастополя мыс Фиолент... там есть несколько баз отдых... единственный минут это 700 ступенек ..в низ... но как зарядка очень даже прикольно!
был в Феодосии... в сам город крайне не рекомендую ехать... местные пляжи просто ужас....., конечно можно жить в Феодосии а ездить купаться за город по трассе в сторону Керчи буквально 5-10 км

p.s. если интересен вариант с Севастополем, могу поискать телефон хозяйки где жил, частный дом, все удобства, но до моря надо ездить на машине..кажется 3-км
мы тогда снимали второй этаж там 4-ре комнаты(одна как зал- тоесть на 3-ри семьи можно)

Отредактировано Slava_Kiev (2011-06-02 13:00:34)

25

Punker написал(а):

Знакомый звал еще в Челябинскую, на озера... говорят там красиво неописуемо - наверно на пару дней метнусь и туда)

Угу, почти весь Екат у нас и тусит, иной раз на базу отдыха приедешь, а там иногородних машин не меньше местных. Б.о. за приемлемые деньги обычно раскуплены больше, чем за месяц вперед, а дорогие... ну на фиг они, за кордоном дешевле и лучше все равно; с палатками отдохнуть напряг, места нормальные все выкуплены под пляжи, базы, дома. Самое главное и непредсказуемое это погода на Урале, можно приехать отдыхать и не выйти из домика, с утра жара, а через час дубак и дожди на неделю. Горы, куле...
Тыц Тыц Тыц

26

Slava_Kiev написал(а):

был в Феодосии... в сам город крайне не рекомендую ехать... местные пляжи просто ужас

увы, а до середины 90-х был очень чистым. кто-нибудь был в последние годы в Планерском (теперь снова Коктебель), как там?

27

Серёга
у знакомого, который приглашал, там вроде есть завязки какие-то на б.о. Да вобщем-то мы можем и с палаткой) Хотя с мелким это не так удобно будет.

28

Andreich, тебе из Курска сам Бог велел в Крым ехать. От тебя расстояние-то меньше тыщи. Я бы даже и не думал. Сам на машине из Москвы езжу иногда в Симеиз (под Ялтой), там у меня отец живет. И к тому же, когда приезжаешь в Крым, у тебя своя машина под ж. и не думаешь, куда да как добираться, а сел и поехал куда захочешь. Сегодня допустим, на одном пляже позагорал, завтра можно съездить в другое место - Крым не такой и большой ))

29

u2ep написал(а):

потому, что у турков главный принцип организации отдыха для иностранцев - наебалово (извиняюсь, за прямоту, но иначе назвать не могу). еда и алкоголь в отелях не выдерживают никакой критики: вместо говядины (из-за дороговизны мяса в стране) - индюшатина напополам с химическими модификаторами вкуса, баранины в отелях генерально нет, не съеденное за день там никто не выбрасывает, а подают на след. день как свежее (даже заправленные салаты!), алкоголь вообще пить невозможно без содрогания (подозреваю, что бодяжат средней паршивости напитки своими кустарными и льют в бутылки из-под хорошего алкоголя, за руку не ловил, но видел очень много "жертв турецкого all inclusive"), про то какая вода в море боюсь даже заикаться, но как пример напомню, что все городские стоки идут прямиком в море, без каких-либо очисток или фильтраций, дико дастают (но это уже сугубо личное) попрошайки с корзинками - "дай дэнги, а! дэнги дай!" (я вовсе не противник чаевых, я даже горячий сторонник их. но не таким же способом!!!).
ну, продолжать могу много и нудно. впечатлений и опыта получил в Турции, к сожалению, много.

Ну это тебе просто очень не повезло с отелем значит. А на счет моря я вообще очень удивлен, грязнее черного моря помоему никакого нету. Там то водоросли, то мусор, то мазут. В Турции на средиземном такого и близко нету!

30

Dmitry, Чёрное море грязное только у устья Днепра и в окрестностях Одессы и у побережья Турции (В Крыму после развала Страны не работало и не работает ни одно промышленное предприятие, имеющее химически- или биологическивредные отходы. за 90-е - 00-е годы Чёрное море море полностью восстановило свою экосистему). не повезти может раз или два, я же говорил о системе.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Отзывы об отдыхе на море.