C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » кто устанавливал blow-off или клапан сброса воздуха на дизель\бензин?


кто устанавливал blow-off или клапан сброса воздуха на дизель\бензин?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

какие мысли о "самоделки" ? есть ли аналоги, что можно поставить\придумать. машинка турбовая, много переделал, хочется немного добавить "изыска"

2

На дизеле нет смысла ставить блоу у него нет бросельной заслонки поэтому когда ты сбрасываеш газ нету это барьера ввиде заслонки как бензина он простоне поет.Я ставил на 2.5 тдс выставлял самое маленькое давление на открытие он не работает продал чуваку на 1.8 т все отлично ездит пшыкает.А сомоделить не нада закажи на ибее он так копье стоит.

3

Удалите пост, разобрался...

Отредактировано TCooper (2011-06-06 20:07:21)

4

Потому што на дизеле за все отвечает тнвд и тросик газа идет к нему! у дизеля принцип работы другой!

5

Nitronick
Все верно, из-за отсутствия дросселя не получится.
Но народ как-то это делает: ТЫНЦ1 ТЫНЦ2 ТЫНЦ3
Значит есть какой-то способ?

6

LMI написал(а):

Значит есть какой-то способ?

Согласен, w202 C 250 TD Blow off

7

как это заслонки нет??!! там есть ЕГР и там же заслонка и еще момент-есть датчик после радиатора охлаждения, если его вынуть-то звук практически как у клапана (там отверстие небольшое) т.е. воздух сбрасывается в любом случае

8

Парни,у меня возник вопрос,можно ли поставить Blow off на мой стоковый м104 - 2.8 ? Просто интерестно стало :D и вообще можно ли его ставить на авто без турбины?

Отредактировано Go7a (2011-06-06 22:51:10)

9

advokat
Речь о том, что у дизелей(по крайней мере классических) регулирование смеси качественное, нежели количественное, т.е. воздуха всегда много, а обороты регулируются подачей бОльшего или меньшего кол-ва топлива. На бензинке регулируется и кол-во топлива и кол-во воздуха. А ЕГР это заслонка перекрывает частично впускной тракт(причем практически сразу после фильтра).

10

Go7a
Ну вот есть примеры: ТЫНЦ1 ТЫНЦ2

Отредактировано LMI (2011-06-06 22:56:56)

11

LMI
а можно по-болще инфы?KIT продается или как его установить?

12

Go7a написал(а):

а можно по-болще инфы?KIT продается или как его установить?

На данном этапе я особо и не заморачивался блоу офф клапанами даже на наддувные моторы. Поэтому инфы особо полезной предоставить не могу. Остается только гуглить, на просторах инета все это должно быть в достатке.

Вообще этот клапан во время набора оборотов обычно немного приоткрыт(для стравливания избытка воздуха) и при приближении к определенному кол-ву оборотов полностью закрывается. Тебе нужно сделать, чтобы он был всегда закрыт и кратковременно открывался только при сбросе газа и, сразу же зарывался. Ну это чтобы лишнего подсоса воздуха не было, да и пыль в обход фильтра не засасывал. В кратце как-то так.

Да кита, как такового, думаю, нет. Просто сам клапан и патрубок. А дальше настраивать его.

Отредактировано LMI (2011-06-06 23:20:52)

13

LMI
Спасибо,учту на будущее

14

advokat написал(а):

как это заслонки нет??!! там есть ЕГР и там же заслонка и еще момент-есть датчик после радиатора охлаждения, если его вынуть-то звук практически как у клапана (там отверстие небольшое) т.е. воздух сбрасывается в любом случае

Ну вот так на дизеле нет заслонки принципиально а егр это не заслонка он управляеться не тросиком газа а компом в зависимости от многих параметров так што не умесно их сравнивать,он перенаправляет часть отработаных газов обратно на дожиг!А по поводу выкрученого датчика ну ездий так только он будет понижать мощность и засасывать пыль.Смысл BOV не тупо свистеть а делать это в определенные моменты избегая избыточного давления.

15

так кто знает способ, как устанавливают?

16

Самое простое што могу посоветовать спросить у авторов видосов в ютюбе!Там регишся в коментарий к видео или в личку пишеш думаю ответят.А так можно в гугле порыцца.

Отредактировано Nitronick (2011-06-09 00:32:28)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » кто устанавливал blow-off или клапан сброса воздуха на дизель\бензин?