C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Вопрос по моторчику рециркуляции ОЖ


Вопрос по моторчику рециркуляции ОЖ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Возможно подобная тема уже где-то поднималась на форуме, но поскольку не нашел ответа подниму вновь..Если что- дайте ссылочку, куда смотреть...
Вопрос в следующем..(авто 1999 года, С180, АКПП, кондиционер не автомат(крутилки)
Должно ли приходить на моторчик рециркуляции ОЖ постоянно напряжение, даже при вынутом ключе из замка зажигания. В моей ситуации на разъеме постоянно около 8.5V / Напряжение не меняется при запуске двигателя, повороте ключа в замке зажигания, включении кнопки РЕСТ. Т.е. постоянно около восьми вольт. Моторчик соответственно не крутит.
Где копать? (проводка,блок управления печкой(крутилки) или еще что нибудь?)
В каких случах на мотор подается 12 вольт?
на схеме; М13- сам моторчик, N19- блок управления печкой, Y21-"яйца"
Заранее благодарю...

Отредактировано Freethinker (2011-05-31 10:23:36)

2

Она работает по -  а ты крутилки должен поставить в красный сектор и нажать рест без ключа.
Сперва сними фишку и почисти контакты все. Тоже мучелся с током а после снял помпу и угольки поменял и все зажужало :)

3

Меня больше беспокоит должно ли быть напряжение на контактах при выключенной машине...

4

Freethinker написал(а):

Меня больше беспокоит должно ли быть напряжение на контактах при выключенной машине...

Плюс постоянно там висит, поэтому и кнопка РЕСТ работает без ключа. Минуса нет, пока не включишь данную кнопку.

5

dimonchik123 написал(а):

Плюс постоянно там висит, поэтому и кнопка РЕСТ работает без ключа. Минуса нет, пока не включишь данную кнопку

Те 12 вольт появляется при включенном РЕСТ и положении крутилок в красной зоне, пока этого нет на клеммах около 8 вольт? Или я что то не понимаю?

6

Freethinker написал(а):

Те 12 вольт появляется при включенном РЕСТ и положении крутилок в красной зоне

Да, тоесть  появляется минус и моторчик начинает работать, но условие: не только в красной зоне, но и ступень включения вентилятора обдува от 3-ки и выше.

Freethinker написал(а):

пока этого нет на клеммах около 8 вольт

Вот насчет этого не могу сказать точно, но минуса точно не должно быть.

7

dimonchik123
Спасибо...Буду экспериментировать...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Вопрос по моторчику рециркуляции ОЖ