C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Глохнет в пробке/на светофоре и не заводится


Глохнет в пробке/на светофоре и не заводится

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Похожих тем нет на форуме.

Одноклубни, уже не знаю где копать. Заводится без проблем, ездит, стоишь в пробке или на светофоре и глохнет, один раз несколько минут сидел щёлкал бензонасосом машина завелась, второй раз встал, завелась только на след день, поехал к диагносту ошибок нет, проверили напряжение бензонасоса, очень маленькое, - замена. Поменял бензонасос с фильтром, и опять такая же проблема, сегодня заглох на светофоре, не завести было вообще, оттолкал до обочины, уже начал искать место где до утра можно оставить, на последок решил завести завёл, доехал до дома, и вот сижу думаю где искать проблему.

2

а глохнет как - резко, как из розетки выдернули или тыркается и попердывает?

3

Maugly написал(а):

а глохнет как - резко, как из розетки выдернули или тыркается и попердывает?

Резко, как из розетки.

p.s 1.8, 111, автомат, рестайл.

4

заглохла, а бензонасос работает?

5

может ДПКВ? он когда остывает - как раз возвращается к жизни, а при перегреве дохнет

6

gurza написал(а):

заглохла, а бензонасос работает?

Шумит при повороте ключа.

Илюша
А диагностика разве ДПКВ не покажет?

7

Может контакты окислились, было похожее почистил, все прошло

8

MersoMen написал(а):

Может контакты окислились, было похожее почистил, все прошло

Контакты чего?

9

Илюша написал(а):

может ДПКВ? он когда остывает - как раз возвращается к жизни, а при перегреве дохнет

Согласен полностью - все симптомы (правда обычно 112-е моторы "страдают" этим...)

10

PAV написал(а):

А диагностика разве ДПКВ не покажет?

Диагностика ДПКВ покажет только тогда когда авто глючит, то есть если ты приехал к диагносту на машине, которая заводится и не глохнет, то диагностика и не выявит проблему. Надо доехать к диагносту и ждать момента, пока не выскачит этот глюк. Но по симптомам это 99% что ДПКВ ипет мозги.

Отредактировано Yuden (2011-05-30 16:02:33)

11

только диагностика стоит порядка 1200 р)), а ДПКВ стоит меньше)), так что советую сэкономить и сразу купить ДПКВ и заменить. У меня такое точно было, правда на 112 моторе.  Облазил форумы, пришел к выводу, что по симптомам у меня накрылся ДПКВ.. за менил и жил спокойно. Вылезло тоже как раз в эту пору)) в конце мая)) как жара стала стоять

12

похоже на: ДПКВ, реле перегрузки, мозги.. Лучше бы ДПКВ ))

13

Yuden написал(а):

только диагностика стоит порядка 1200 р)), а ДПКВ стоит меньше)),

когда я приценивался к датчику колена, его цена была 4000-5000р бош, оригинал ещё дороже.

14

Maugly написал(а):

Лучше бы ДПКВ ))

Это точно.

Илюша написал(а):

когда я приценивался к датчику колена, его цена была 4000-5000р бош, оригинал ещё дороже

Оригинал 4500р, Бош 1300р

15

PAV написал(а):

Оригинал 4500р, Бош 1300р

посмотрел - точно...

16

PAV написал(а):

Оригинал 4500р, Бош 1300р

я незнаю где бош за 1300:) но я на прошлой неделе брал за 2500 со скидкой, а так 2850 и в другом магазе 2700. а оригинал 4500 тока смысла не вижу:) это один и тот же датчик 1 в 1. в оригинале у меня шел бош. (правда мотор 112)

17

А как датчик ДПКВ проверить не снимая его?

18

Никак не проверишь. Он продолжает работать, только от нагрева (из-за обрабовавшихся от времени и действия температуры трещинок) иногда пропадает контакт внутри катушки. Поймать можно только во время того как машина заглохла и не заводится - соответственно датчик не будет "прозваниваться".

19

Поменял ДПКВ, взял бош, цена 1500р.
Ездил целый день с кондеем, на улице +25, полёт нормальный.  :cool:

20

наши поздравлямс  :flag:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Глохнет в пробке/на светофоре и не заводится