C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Третий стоп сигнал у сарая


Третий стоп сигнал у сарая

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ПРивет всем владельцам сараев
Вопрос такой - кто нить залазил внутрь этого третьего стоп сигнала?
Там светодиоды или лампочки?
У меня погасло два сегмента в нем. Собираюсь залезть внутрь этого фонарика
Может кто-то разбирал - сложностей нет?

2

не залезал :(

3

у меня светодиодный ( на ресталинге) , там два ряда светодиодов + плата + шлейф , снимается просто , тянется задняя крышка на себя немного сжав ее, потом внутренности достаються элементарно , потом сам он на полозьях , я достовал его весь и чистил от грязи и пыли .

4

Antonio написал(а):

у меня светодиодный ( на ресталинге)

у меня то же вроде бы рестайлинг

светодиоды не помнишь в диаметре? Стандартные?

5

на вскидку  непомню, но по памяти большоватые ,вроде как .

6

Игорь написал(а):

У меня погасло два сегмента в нем

Сами светодиоды скорее всего целые 99%.

Думаю подгнили дорожки.
Обычно их делят на группы. Если перегнила одна дорожка,
то скажем не работает только несколько сегментов, полного умирания обычно не бывает.

На группу скорее всего идёт только один понижающий резистор
(так как все диоды с одинаковыми характеристиками и такое подключение есть допустимо и служит надёжно, светят с одинаковой яркостью)

Сними фонарь
Прозвони дорожки
Замерь понижающие резисторы (соответствуют ли они своему номиналу по маркировке) здесь 99.9% всё будет в порядке я думаю

Отдельно проверь каждый светодиод (по науке не рекомендуют подключатй прямое напряжение без ограничительного диода или резистора, по практике скажу,
через понижающий трансформатор с выпрямителем, (адаптер в народе) подключить можно и напрямую, только нужно, что бы там был регулятор напряжения. На один светодиод подавай примерно 1.5 -3 В, на 1.5 может не будет гореть, на 3 уже должен начать показывать признаки жизни, просто может не достаточно ярко. Сжечь по неосторожности очень легко, поэтому надо аккуратно.

Недавно совсем на днях, другу отремонтировал такой стопник на МИНИ Купер

Отредактировано fero (2011-05-30 14:20:27)

7

fero
спасибо
мне главное в ответах - что там светодиоды
как работают они - в курсе. Достаточно 3 вольта подать, ну или 12 вольт через 1,5 кОма
с дорожками разберусь
Резисторы вряд ли полетели. Они теряют свои номиналы когда превращаются в уголь
в общем ближе к выхам полезу туда
У меня один крайний сегмент еще в прошлом году погас - свербило
Тут на днях обратил внимание что еще один посередине
Не могу когда у меня что то работает не так

Всем спасибо за советы

Еще один малый вопрос - чтоб вытащить сам фонарь - спойлер надо откручивать?

8

Игорь написал(а):

Не могу когда у меня что то работает не так

Та же тема!
Я даже сплю плохо, когда знаю, что где то какое то паскудство до ума не доведено! :D :D :D

9

упс. а я вам рассказал про стоп сигнал от седана ,

Игорь написал(а):

спойлер надо откручивать?

,   сорри

10

Я пробовал залесть - нифига не получилось: все заклеено "насмерть". При попытке вскрыть аккуратно ножичком - началь трескаться - заклеил обратно и "забил". Тоже не горит пару диодов - тоже свербит (но пока сделать ничего не могу:)) Если вскроешь - расскажи how...

11

проблема решена частично
фонарь я разобрал (правда собрать обратно будет тяжеловато)
Пока купил другой на разборке
Не горело три сектора
В одном секторе дорожка вокруг пайки окислилась - решено пропайкой
в другом перегнила дорожка по краю - решено проводочком от точки А в точку Б
в третьем - светодиод на замену.

Вся дорожка разбита на группы по 4  светодиода с резюком в 650 Ом. Групп 8 - итого 32 светодиода

12

Игорь

Как третий стоп сигнал снять и разобрать?
Спойлер держится на 2х гайках по краям, их я открутил, но что то держит по центру.

13

James_190D написал(а):

Как третий стоп сигнал снять и разобрать?
Спойлер держится на 2х гайках по краям, их я открутил, но что то держит по центру.

Нужно снять декоративную накладку с двери..среднюю,там еще будут 2 точки крепления.

14

musicocean190 написал(а):

Как третий стоп сигнал снять и разобрать?
    Спойлер держится на 2х гайках по краям, их я открутил, но что то держит по центру.

Нужно снять декоративную накладку с двери..среднюю,там еще будут 2 точки крепления.

Накладка как я понимаю на пистонах? В какую сторону тянуть, чтобы не поломать?

15

отвечу сам себе, накладка двери держится на клипсах, тянуть снизу оно и отщелкнется,
под ней еще 3 гайки крепления спойлера.

16

James_190D написал(а):

отвечу сам себе, накладка двери держится на клипсах, тянуть снизу оно и отщелкнется,
под ней еще 3 гайки крепления спойлера.

молодец
сам дошел
я тока увидел тему
Работы много обвалилось - так на что на форуме пока редко бываю

17

Игорь

Так я пошел еще дальше :-)

У меня не работал 3й стоп сигнал, фотографировать не стал т.к. не был уверен, что получиться.

Итак спойлер в руках, сам фонарь крепиться 3мя звездами.

Думал заказать новый, но цена в 5тыс. руб. за фонарик и месяц ожидания меня немного подбодрили.

Фонарь сделан не разборным (склеен), я использовал острую стамеску, молоток, отвертку с широким шлицом,
начинать нужно с места для разъема, далее уже проходить стамеской и отверткой по самому контуру фонаря, ударяя как бы внутрь.
Нож использовать у меня не получилось, казалось, что фонарь покрошиться, поэтому ОСТРАЯ стамеска, молоток и широкая  плоская отвертка.

После разбора внутренности выйдут наружу, у меня  фонарь не работал вообще, оказалось был плохая пайка на плюсовом проводе, пропаял и все заработало.
Кстати, у меня стояло 24 светодиода (сарай, рестайл 2000г.).

Был вопрос как все это дело собирать т.к. вскрыл аккуратно, но хотелось герметичной конструкции, все водрузил на аквариумный герметик (балон под пистолет, выглядит как жидкие гвозди).
Получилось аккуратно и хорошо.

Игорь, у тебя фото сабвуфера в универсале не осталось? Хочу посмотреть как штатный выглядит...

18

James_190D написал(а):

Игорь, у тебя фото сабвуфера в универсале не осталось? Хочу посмотреть как штатный выглядит...

не осталось. И так просто не сфотать - закрыт обшивкой. А снимается у нас обшивка не айс.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Третий стоп сигнал у сарая