C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Допвентиляторы


Допвентиляторы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как их снимать порядок действий? У нас на форуме даже фотоотчет был, только не могу найти. На ELCATS заходил не могу раздел найти все перекопал.

2

Все доп. вентиляторы снял. Снимаются легко, потом сделаю отчет. Теперь проблема один вентилятор закис вообще не вращается и проворачивается с трудом. Кто нибудь их разбирал как вообще крыльчатку снимать ?

Допвентиляторы

Отредактировано Revz (2011-05-22 14:56:06)

3

Revz написал(а):

Кто нибудь их разбирал как вообще крыльчатку снимать ?

Лучшее не пробуй снимать. Они все вроде не разборные.
Возьми люквимоливскую отржавейку(MOS2) и хрень для электрики, хорошо ими побрызгай внутрь вентилятора. Поставь на пару суток, будут крутится как новенькие.
п.с. Мне помогло когда я свои пытался почистить

4

Все сделал тему можно закрывать.

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/05/23/67/6778fd4e4a6501c25a7c0b2602bb3b0b.jpg

Отредактировано Revz (2011-05-22 23:07:54)

5

Vinnipyx написал(а):

Лучшее не пробуй снимать. Они все вроде не разборные.

Я полностью их разбирал,оба,чистил внутри,ничего сложного,обычный щеточный  двигатель на 12 вольт.Щетки были практически не сношенные,но внутри корпуса было много грязи,при вращении был шелест,вот и пришлось разбирать.

6

Николя а как ты их разбирал ? Я думаю там их не реально разобрать, там так все за 15 лет закисло.

7

Там сзади на металлическом корпусе,типа крышечки,на которой щетки крепятся.Она одета на корпус,на вал ротора,и у корпуса ушки  повернуты по диагонали или загнуты,точно сейчас не помню,полтора года уже прошло.Отгибаешь ушки и снимаешь крышку со щетками вверх,промываешь все внутри и снова собираешь,загибая ушки.

8

Крыльчатку не снять, ее можно высверлить, но после этого вентилятор проще выкинуть и купить новый.

9

TCooper написал(а):

Крыльчатку не снять, ее можно высверлить, но после этого вентилятор проще выкинуть и купить новый.

Я снимал,ничего не высверливал.Все аккуратно разобрал и собрал,правда провозился почти 2 дня. Целый день потратил ,на  корпус на который винты крепятся очищал от старой облезлой краски,кое где от ржавчины,и красил на  2раза,с балончика дул,черной краской.

10

Корпус крыльчатки запрессован на вал, его невозможно снять, не разрушив.

11

TCooper написал(а):

Корпус крыльчатки запрессован на вал, его невозможно снять, не разрушив.

Я точно снимал крылчатку,потому что корпус моторчика тоже красил.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Допвентиляторы