C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Двигатель трясет, но обороты на холостых не плавают, тяги нет?!?


Двигатель трясет, но обороты на холостых не плавают, тяги нет?!?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет!!!

Так как повторилась эта проблема еще раз, решил написать про нее, интересует любая информация и опыт.
Ездил сегодня весь день по пробкам, поехал по трассе домой, как обычно жму и еду 120-140 км\ч. Встаю на светофоре и чувствую, что начинает трясти мотор, обороты стоят на месте. Я даю на холостых, обороты набираются, потом падают до 500 и выравниваются. Я остановился заглушил, завел, тоже самое. Выхожу открываю капот на рампе щелканье сильное, смотрю реле насоса, все нормально. Бензина в баке чуть меньше половины. Такое ощущение, что топливо либо не поступает, либо поступает недостаточно :( Ну я думаю, поеду, потому как газ давишь, тяги почти нет, обороты слабо набираются, ощущения что 1\3 мощности осталось. Ну я поехал медленно, потом как-будто тяга на время появилась, но опять пропала. Дальше я остановился минут на 10, завел, опять тоже самое. Ну думаю, до дома доеду. Поехал. 10 км проехал, и все как не было этого. Тяга вернулась. Машина поехала отлично. Ну я дал разные решимы скорости, пару неровностей проехал, все нормально. Букв много, сорри, но что это может быть не знаю, но такое у меня было пару месяцев назад. После этого прописалась ошибка - низкий ток в 3 цилиндре и обрыв на лямбде, но у меня тогда умирал генератор, я списал все на проблемы с ним. Сейчас я не знаю на что думать, поеду конечно посмотрю что за ошибки прописались. Но у меня вот что поменяно:
- проводка двигателя
- ВВ провода
- Свечи (15 тыс прошел на них)
- Катушки
- Форсунки мытые и проверенные
- Бензонасос оригинал (1 год ему)
- лямбда - только поменял
- топливный фильтр только поменял
Вот такие вот дела... :(

Отредактировано Викинг (2011-05-19 23:54:50)

2

Ого, вот действительно серьезный вопрос, вроде бы все и поменяно что нужно для решения этой проблемы!
У меня такое было но прошло после чистки инжектора, но сейчас опять стало иногда не много подколбашивать, даю перегозовучку и все в норме, безнин хреновый в РФ((

3

Максон, да я насчет бензина согласен, спасибо за мнение. По симптомам похоже, как-будто вода идет в систему...

4

Сдаётся мне,что:
- либо одну из катушек опять "пробивает";
- или свечи "кончаются"(их замена по ТО - через каждые 20 тыщ)

5

Извозчик написал(а):

- либо одну из катушек опять "пробивает";
- или свечи "кончаются"(их замена по ТО - через каждые 20 тыщ)

Спасибо за информацию, буду проверять. Свечи иридиевые NGK на мой мотор по вину подобранные. Я думаю они подольше должны жить...

6

Как то с друзьями покумекали и решил свечи менять с каждой заменой масла, они по сути не дорогие а машинка получше себя ведет на новых))

7

Максон написал(а):

решил свечи менять с каждой заменой масла, они по сути не дорогие а машинка получше себя ведет на новых

Верное решение! Я тоже так поступаю.

8

Мужики, короче свечи поменять? :)

9

Да вот хрен его знает, единственное это самое простое....
Тут надо по очередно все проверять, могут свечи, могут катушки, может вообще просто из датчиков что-то душит движок (расходометр, лямбда, или ПМС не правильно работает), или не правильная смесь поступает ( отсюда может быть и дросселька), где то на форуме лазил и нашел такую тему что даже из-за мертвого катализатора машина может себя так вести...
Я взял машинку именно с такой проблемой, вот потихоньку все проверял, с начала свечи потом вв провода с катушками проверил, потом грешил на дроссельку, но до нее не добрался, и почистил инжектор и все прошло просто идеальная работа двигателя,я аж сам удивился тогда, стоишь смотришь на него не слышно и не видно что он работает...))
Так что надо потихоньку все смотреть

10

бензонасос не прибург случаем? если он то вози с собой амперметр и когда заглючит померяй ток насоса, если будет плавать то насос виноват или подача к нему... в нормальной работе ток постоянен...

11

Максон написал(а):

решил свечи менять с каждой заменой масла

я тоже так стал  делать с недавних пор).... Но думаю, что никто на 112 моторе так делать не будет))))  :crazyfun:

12

тоже машинка чудит, на малых оборотах тупая.... поменяю свечи

13

Викинг написал(а):

Всем привет!!!
            Так как повторилась эта проблема еще раз, решил написать про нее, интересует любая информация и опыт. Ездил сегодня весь день по пробкам, поехал по трассе домой, как обычно жму и еду 120-140 км\ч. Встаю на светофоре и чувствую, что начинает трясти мотор, обороты стоят на месте. Я даю на холостых, обороты набираются, потом падают до 500 и выравниваются. Я остановился заглушил, завел, тоже самое. Выхожу открываю капот на рампе щелканье сильное, смотрю реле насоса, все нормально. Бензина в баке чуть меньше половины. Такое ощущение, что топливо либо не поступает, либо поступает недостаточно  Ну я думаю, поеду, потому как газ давишь, тяги почти нет, обороты слабо набираются, ощущения что 1\3 мощности осталось. Ну я поехал медленно, потом как-будто тяга на время появилась, но опять пропала. Дальше я остановился минут на 10, завел, опять тоже самое. Ну думаю, до дома доеду. Поехал. 10 км проехал, и все как не было этого. Тяга вернулась. Машина поехала отлично. Ну я дал разные решимы скорости, пару неровностей проехал, все нормально. Букв много, сорри, но что это может быть не знаю, но такое у меня было пару месяцев назад. После этого прописалась ошибка - низкий ток в 3 цилиндре и обрыв на лямбде, но у меня тогда умирал генератор, я списал все на проблемы с ним. Сейчас я не знаю на что думать, поеду конечно посмотрю что за ошибки прописались.

Вот прикол у меня вчера все тоже самое  поменял топливный насос ,фильтр,промыл форсунки,машина просто полетела .А вечером все тоже самое на холостых глохнет и не заводится и минут через 10 поехала как не вчем не бывало! Вот записался на компютерную диагностику к официалам.            Отредактировано Викинг (2011-05-19 23:54:50)

Отредактировано DirtyDriver (2011-05-21 14:14:39)

14

Посмотрели коды ошибок компьютером, вот они:

024 - O2 sensor signal illogical
026 - O2 sensor heater current (amps too large
027 - O2 sensor heater, short circuit

032 - Injection valve cylinder 2/3 short to positive
042 - Ignition system output stage 2, Cylinder 2/3 misfires
043 - Ignition system output stage 2, Amperage not achieved

Напишите, кто знает, по-русски и почему такое может быть? Спасибо!

Отредактировано Викинг (2011-05-21 17:05:26)

15

мне диагностика приговорила реле топливного насоса зеленый кубик в багажнике

16

С причиной разобрался, всем спасибо.

17

и в чем загадка была ???  :writing:

18

В лопнувшем кольце не глушителе.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Двигатель трясет, но обороты на холостых не плавают, тяги нет?!?