C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Шум при движении как у автобуса


Шум при движении как у автобуса

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

С уходом морозов появился шум как у автобуса, интенсивность которого меняется в зависимости от скорости, разгоняешся он учащяется, тормозишь он интенсивность уменьшается а шум вроде как увеличивается...
Думал что шумит зимняя резина, но переобулся а проблема осталась... Зимой менял подвесной, он пищал как-то, поставил не оригинал, фирмы Mayle, может он???

2

Может подвесной, а может редуктор, подними на подъемник, машину заведешь и на скорость, а мастера пускай слушают

3

Опа... а редуктор-то чинится??? какой примерно ценник???

4

редуктор скорее всего, но звук больше троллейбусный чем автобусный должен быть ))
ценник очень стремный на новый, с б.у. вообще сложности, сам пока катаюсь второй год с этим звуком (в том числе 5 раз Москва-Крым и обратно, так что не боись ))

5

масло пробовал менять, может его там и нет давно

6

GOSTEN написал(а):

ЦЕНзура... а редуктор-то чинится??? какой примерно ценник???

Чем чинить легче б\у взять от 5 до 15 крублей, только бери с гарантией, чтобы если что не так - вернуть. Номер редуктора найдешь если только вскроешь заднюю крышку, или попроси кого-нибудь по EPC пробить

7

У меня такой же звук. Масло было в редукторе, но я залил новое... звук остался. Иногда бесит... честно!!! :(

8

Так значит это редуктор???? ЧТо подвесной шансов нет???
Масло точно в нем есть,т.к. менял год назад масло (оригинал) + сальник(оригинал).
Блин на редуктор попадать не хотелось бы.... Но звукэтот бесит...Только на днях попедил звон передних супортов, и теперь на...

9

гудел тоже сказали попробуй залить тад 17, не поверите но гудеть перестал) год езжу полет нормальный

10

ещё можно опилок насыпать, тоже гудеть перестанет ). б.у. редуктор нужный искать запара, плюс это лотерея, что с гарантией что без, чинить тоже лотерея, новый больше 100 килорублей, так что вопрос непростой

11

Так, что ни у кого здорового решения данной проблемы нет???
Почему БУ искать запара? С литвы без проблем...
я так понимаю, что раз у меня звук как у троллейбуса, то это 100% редуктор??? подвесной так не может гудеть?

12

Fallen Religion написал(а):

гудел тоже сказали попробуй залить тад 17,

Что это такой за ТАд? Жидкость для редуктора или присадка какая? У меня тоже гудит при скорости 90-110 км/ч,а  выше его уже не слышно. Езжу так уже больше года, пока нормально.. Единственное,что  сальник начал подтекать.

13

потому что редукторов куча разных, какой у тебя не знаю. свой я в Москве долго искал, потом плюнул.

14

ТАД17 - древняя советская трансмиссионка для гипоидных передач и МКПП. Вот уж чего никогда не стал бы себе лить... Особенно, после того, как на днях поменял товарищу Мегабайту с ОлдМерина на его 210т-4 передний редуктор... А он всего-то из МСК в НН ехал на Мерсовстречу...
Б/у рекдуктор ему нашли за символические 8 рублей, еще на 3 были куплены оригинальные масло и все сальники. Состояние - отличное, натяг во всех подшипниках есть,пятно контакта на месте, люфт пары в допуске, хотя видно, что работал он много. :)

А вообще и ступичные могут орать так, что в салоне будто бы виброплита ревёт!

Рёв редуктора - довольно высокочастотный, воющий, частота растет вместе со скоростью, меняется рёв от нагрузки и не прекращается ни на каких скоростях. При одинаковом басистом гуде на всех скоростях вне зависимости от нагрузки стоит грешить именно на подшипники.

Отредактировано Pilot88052 (2011-05-17 19:18:45)

15

ну может у меня и не редуктор тогда воет. потому как завывания только в определенных диапазонах скоростей. например после 130 км.ч. уже не воет (не то чтобы не слышно, а именно перестает выть). а начинаются ощутимые завывания примерно с 90кмч

Отредактировано Gibson (2011-05-17 19:55:04)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Шум при движении как у автобуса