C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Поговорим про чехлы


Поговорим про чехлы

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Вот сколько смотрю машинки  на нашем форуме и и заметил такую закономерность, что практически ни у кого нет чехлов. Я понимаю когда салон -кожа, но когда тряпка :dontknow: И так как у нас большинство форумчан - россияне, то возник вопрос: у вас они не в почете или как? У нас многие просто покупают готовые, а я например шил на заказ и уже третий год катаюсь .
http://s47.radikal.ru/i116/1006/4f/93db4ee2cd76.jpg
Остальные фотки здесь
Просто мне кажется, что с чехлами проще сохранить салон, да и постирать удобнее, чем снимать родную тряпку с сидушки.
Кто что скажет по этому поводу?

Отредактировано dimonchik123 (2011-05-16 14:47:42)

2

когда искал себе машину,авто на которых стояли чехлы даже не просматривал....

3

раньше на тазы и форда одевал чехлы. а вот на 201 и сейчас на 202 без них(хотя салон тряпка,недавно стирал).как сказать мне кажется так солиднее да и не привержинец я чехлов,не так как то мерс с ними смотрится (ИМХО)

4

миха написал(а):

когда искал себе машину,авто на которых стояли чехлы даже не просматривал...

Почему? Можно же снять и посмотреть реальное состояние. У меня в очень приличном состоянии достались, только с одним жирным пятном, которое сразу удалил.

5

vin16ru написал(а):

не так как то мерс с ними смотрится

Чем мои плохи?

6

dimonchik123 написал(а):

Чем мои плохи?

чехлы на любителя. вот без них ИМХО вид у салона другой

7

dimonchik123, по фотам качество пошива хорошее, насколько я могу судить. но пмсм - только очень тёмные (если цвет остальных элементов салона это допускает) однотонные.

8

vin16ru написал(а):

чехлы на любителя.

Согласен! Только с расцветкой у некоторых вообще простенький салон. Вот только что смотрел у человека, который хочет что бы оценили его машину (в соседней ветке), так я бы от такой расцветки бы повесился  :tomato: , у меня родная тоже нормальная, но эта как-то посолиднее (на мой взгляд) , да и повеселее.

9

в холодное=грязное время использую дешевые небольшие маечки на передние и задние сидушки.
с наступлением тепла эти пылесборники снимаю и проще следить за чистотой салона (пылесосить) без них.
О!
буквально вчерась фоткал без чехлов:
http://s39.radikal.ru/i083/1105/40/f0cee4df733f.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1105/5c/61a6cbc01b8b.jpg
http://i046.radikal.ru/1105/01/dc4758d41f87.jpg

10

Тоже не люблю чехлы:
1. Практически все синтетические (отличие от качественной ткани на сиденьях мерседеса),
2. Много ерзаю по сиденью и чехлы частенько сборят,
3. ИМХО, дизайн чехлов обычно не очень хорошо сочитается с обивкой дверей
Ну как то так. :blush:

11

u2ep написал(а):

только очень тёмные

Так выбирал то я сам! Можно было сшить серобуромалиновые. Я вообще про наличие чехлов, а не про свой салон , тут как говорится: на вкус и цвет......

12

Andreich написал(а):

1. Практически все синтетические (отличие от качественной ткани на сиденьях мерседеса),

Выбирай х/Б

Andreich написал(а):

2. Много ерзаю по сиденью и чехлы частенько сборят,

На заказ сидят как родные, задолбаешься сбивать :cool:

Andreich написал(а):

3. ИМХО, дизайн чехлов обычно не очень хорошо сочитается с обивкой дверей

Ну это как подберешь/подберут

13

dimonchik123 написал(а):

а я например шил на заказ и уже третий год катаюсь

цена вопроса ?

14

vin16ru написал(а):

цена вопроса ?

Заплатил  210$

15

Чехлы на фото нормально смотрятся. Надо такие, с учетом расцветки, предложить Zeborka  :D

Вообще, стоковый салон - из какого бы он хорошего материала сделан ни был изначально - не вечен, да и примелькался порядком. Мои сидушки пока терпят - но если придется задумываться о смене салона - очень может быть, что всерьез рассмотрю вопрос с чехлами: тем более, что можно замутить весьма оригинальную расцветку. Интересно, а в мск себе кто-нить шил?

16

dimonchik123 написал(а):

Заплатил  210$

Дата               Курс к рублю
31.12.2008          29.3804              = 6169
не дещева

17

vin16ru написал(а):

не дещева

А никто и не говорит , что дешево. До этого брал готовые чехлы за 50$, и они после второй стирки шли на помойку, а эти даже еще не снимал, чистятся лучше чем родной материал.

По ходу я один здесь такой ...с чехлами...единомышленников нет пока :disappointed:

18

dimonchik123 написал(а):

Я вообще про наличие чехлов, а не про свой салон

дык, и я не о сабжевом.

dimonchik123 написал(а):

По ходу я один здесь такой ...с чехлами...единомышленников нет пока

отнюдь! я тоже за чехлы. тем более, что сам сам грибник, а после сезона лучше выкину комплект чехлов, чем менять родную обивку

Отредактировано u2ep (2011-05-16 15:57:15)

19

u2ep написал(а):

отнюдь! я тоже за чехлы

Ну вот! Хоть один единомышленник, даже из Берлина. А Россиян так и нету ...

Отредактировано dimonchik123 (2011-05-16 20:25:48)

20

dimonchik123 написал(а):

А Россиян так и нету .

йя тут!  :D  хоть и не фанат чехлов, но на передние взял оригинальные B6 6421211 (5000р), естессно легли как родные, на фотке виден край сидушки,

21

dimonchik123 написал(а):

я например шил на заказ

клёва! :flag:

22

dimonchik123 написал(а):

миха написал(а):
когда искал себе машину,авто на которых стояли чехлы даже не просматривал...Почему? Можно же снять и посмотреть реальное состояние. У меня в очень приличном состоянии достались, только с одним жирным пятном, которое сразу удалил.

Потому что некоторые недобросовестные продавцы чехлами закрывают жуть на сиденьях. Когда смотрел себе w124, из 8 просмотренных машин 3 были с чехлами, все 3 были "ушатышами". Особенно приколола дама, которая заливала про то, что с такими чехлами на ее Мерсе чувствуешь себя, как в домашнем кресле (на самом деле красивые были), а под водительским чехлом разве что мох не рос :)

23

Almay написал(а):

йя тут!

Ну наконей-то!!!!! УРА!

Almay написал(а):

на передние взял оригинальные B6 6421211 (5000р)

Тоже типа недешево :D  , а с задними наверно было бы все 10000р. Но полюбому они себя оправдывают, постирал их, сидушку выбил от пыли и опять все как новенькое!

24

чехлы зло, баба яга против :D

25

Olmer написал(а):

из 8 просмотренных машин 3 были с чехлами, все 3 были "ушатышами"

Olmer написал(а):

а под водительским чехлом разве что мох не рос

Ну бывает и такое, так посмотреть же надобно, ведь не булку хлеба покупаешь. Даже если бы у меня были они внутри ушатанными, я думаю что у меня бы и с моими чехлами взяли.

26

Мне с машинкой достались... правда поюзанные местами.... выглядят и на ощупь приятнее родной тряпки. Хочу или эти реанимировать, или новые такие же...
Фотке салона тут:
Принимайте новенького!))

27

Ввиду наличия у народа на жигулях российско-китайского барахла, чехлофобия вырабатывается ещё с 16 лет в среднем.  Менталитет страны: "хорошие чехлы не куплю, потому что дешёвые мне не понравились"

Сам впринципе доволен родными тряпками. Была бы кожа, подыскал бы чего-инть на нескользящей основе.

28

Я двумя руками за чехлы,купил мерса с чехлами,ткань на ошупь как кожа,но не холодная как настоящая кожа и летом задницу не обжигает.Этим летом перешивал эти чехлы сам дома,чтобы чехол обтягивал сидушку так же ,как родная ткань.Когда снял чехлы, был поражен чистотой родной ткани,как будто только из салона.Даже на водительском сидении нет следов грязи.У меня родной салон светлый,поэтому видимо чтобы его не пачкать, одели чехлы.Я бы полюбому если бы взял машину без чехлов,то сшил бы чехлы сам,или перешил готовые,с понравившейся расцветкой.Эти чехлы очень удобно влажной тряпочкой протирать от пыли,стирать не нужно.Я специально ездил по магазинам Белгорода, искал такую ткань чтобы отцу в X-Trail чехлы сшить,но ничего подобного не нашел,есть множество кожзаменителей,но это все не то,не как у меня ,в итоге купили на авторынке чехлы  понравившейся расцветки  и еще 2 метра ткани похожего цвета.И уже готовые чехлы я распарывал ,выкраивал по форме сиденья и сшивал по новой.Пока занимался поисками ткани на чехлы,пришел к выводу что купить готовые чехлы стоит в 2 раза дешевле чем покупать ткань.Мой Мерседес пригнан с Москвы,чехлы значит тоже где то в Москве покупались,как уже говорил в Белгороде такой ткани нет,и готовых чехлов из такой ткани тоже.

29

Я поставил чехлы,брал на Южке чёрный кожзам,т.к. есть большая лохматая собака и я за...ся убирать в салоне шерсть!!!

30

gurza
непонятно почему чехлы зло, к тому же если они родные


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Поговорим про чехлы