C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Машину качает при пуске двигателя


Машину качает при пуске двигателя

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Друзья , кто скажет в чем причина? Машину раскачивает сильно при при пуске и заглушке двигателя. Подушки двигателя поменял 5000 км. назад(1..5-2 месяца), и под коробкой подушку неделю назад. При установке коробки на D все норм., менял подушки из-за вибрации.
????????

Отредактировано Jamal (2011-05-16 15:55:38)

2

??????????????????????????????????????????????

3

Может мастера подушки не посадили как положено ?

4

Stare написал(а):

Может мастера подушки не посадили как положено ?

Просил перепроверить , говорят все в норме, хотя определили это визуально!

5

Может движок не 1,8? )))))))
У меня w140 500 SEL  тоже качало когда газку даешь на месте )

6

Стас2211 написал(а):

Может движок не 1,8?

Да точно 1,8, пошел проверил))))))). Да он работает нормально если газу давать, вот только в момент пуска и заглушения качает за милую душу.

7

Jamal написал(а):

Машину раскачивает сильно при при пуске и заглушке двигателя. Подушки двигателя поменял 5000 км. назад

теперь аморты меняй! Сильно раскачивает- амморты пустые!

8

кстати..
Чувствуются толчки кузова даже при взмахе щетки дворника даже при исправных аммортах!

9

bujhmberlin написал(а):

Чувствуются толчки кузова даже при взмахе щетки дворника даже при исправных аммортах!

Причем конкретно чувствуются если на всю включить щетки ))

10

bujhmberlin написал(а):

теперь аморты меняй! Сильно раскачивает- амморты пустые!

Аморты поменял пердние недавно, 1000км не проехал. Проблема была и до, и после. К слову ставил Bilstein, выбирал по ВИНу. Снятые тоже вроде рабочими оказались, менял из-за стуков , думал втулки изношенные.

11

это она в себя придти не может от такой заботы))))) у меня складывается ощущение хреновости новых подушек. оригинал?
буквально вчера новая оригинальная китайская катушка проработала ровно 2 минуты.

12

gurza написал(а):

это она в себя придти не может от такой заботы

))))))))))))). Мастеровые то же самое говорят. Нравится она мне , понимаешь! Не могу не обращать внимания даже на мелочи. Подозрения насчет подушек двигателя тоже терзают меня. Так как ставил не оригинал, то что было на тот момент в тех. центре. Не оригинал , точно. Снятые были Boge. А эти не помню какие , еще и резиновыми белыми колпаками прикрыты сверху. Менять или не менять, вот в чем вопрос!!!??? - (Как писал классик......)

13

Jamal написал(а):

Так как ставил не оригинал, то что было на тот момент в тех. центре

Где именно в Махачкале ставил ? А в процессе работы на холостых легкое качание или дрожь не чувствуешь ? Если подушки, то в принципе и при работе должно проявляться или при перегазовках на нейтралке. Если ничего этого нет, то может у тебя свечи хреновые, что после выключения зажигания детонируют.

14

Stare написал(а):

Где именно в Махачкале ставил ?

Ставил в СТО возле поста северного(на Буйнакск), обычно туда заезжаю.

Stare написал(а):

А в процессе работы на холостых легкое качание или дрожь не чувствуешь ?

Можно сказать , что нет. Разве что утром при первом запуске немножко бывает легкое вздрагивание первую минуту где-то.

Stare написал(а):

может у тебя свечи хреновые, что после выключения зажигания детонируют.

Тож подумал об этом сегодня утром когда заехал на работу, что что-то в движке. Один знакомый жаловался на бензин , говорил , что его ВАЗ детонирует после выключения. У меня бензин исключен, пробовал заливать в разных местах, картина одна. А вот свечи можно проверить. Я их поменял где то 3000км вместе с маслом и бензофильтром. перед заменой читал что  NGK  вроде хвалят, хотел поставить их . В магазине были только оригинал. Подавец убедил , что лучше оригинала нет ничего.
Поставил оригинал,а у меня стояли как раз NGK. Может обратно их воткнуть посмотреть?

15

Stare написал(а):

что после выключения зажигания детонируют.

Вообще то , когда заводишь то же детонирует.

16

Jamal написал(а):

Вообще то , когда заводишь то же детонирует.

При хреновых свечах такое то же может быть, я вообще то всегда 3 лепестковые bosch ставил, у меня раньше тоже 180 был, артикул точно не помню, но если не ошибаюсь модель F8KCTR, у себя под капотом посмотри маркировка должна быть, работали всегда отлично. Тогда тебе заодно желательно бы и катушки проверить и ВВ провода. А вообще лучше заедь на комп дагностику для начала, проверь все. Хотя диагностов нормальных, как говорят "зяконных", у нас еще ни одного  не встретил. Единственное более менее хороший диагност был раньше Ахмед на Кирова в Навионе, но он в Москву уехал. А остальные только ошибки с английского переводят, а в чем может быть причина конкретно никто сказать не может, да и у никого в Махачкале я настоящий Star не видел, копии всякие. Единственное правда я в Каспийске в мерседес центре не был, там не знаю.

17

Stare Ты не был там возле северного поста на станции? Там раза два проходил диагностику,все было в норме. Вроде там аппаратура серьезная, даже мониторы с логотипом Daimler ))))). А что такое Star ?

18

Честно говоря не диагностировался у них ни разу, надо будет заехать для интереса. Star фирмовое мерсовское оборудование для диагностики, у наших у всех аналоги, хотя если голова работает и с таким оборудованием можно сделать очень многое если не почти все.

А ты так и не разобрался с причиной ?

P. S. Нашел у себя в записях если что свечи ; модель FR 8 KTC+  артикул - 0 242 229 799

Отредактировано Stare (2011-05-21 00:44:32)

19

Stare написал(а):

А ты так и не разобрался с причиной ?

Пока нет. Поставил опять свои NGK . Хочу найти такие же новые. На днях поменял катушку на второй свече. Двигатель затроил . На катушке видна маленькая трещина . Думаю что проблема этой темы все таки в подушках двигателя. Ставил какие были на данный момент в магазине. Посмотрим, со временем может поменяю, пока не буду обращать внимания . тем более в остальное время не  напрягают, кроме пуска и заглушки.

20

Катушку какую ставил ? Не забывай что излишняя вибрация не есть хорошо для коробки и кардана, а подушки что за фирма были ?

Отредактировано Stare (2011-05-31 10:23:24)

21

Stare написал(а):

Катушку какую ставил ?

Сказали BOSCH . Надписи соответствующей не заметил )))). Опять же была только эта в магазине на СТО. Стояла оригинал.

Stare написал(а):

Не забывай что излишняя вибрация не есть хорошо для коробки и кардана.

Её же нет кроме когда заводишь и глушишь.

22

Что то я подушек BOSCH никогда не видел, для интереса надо будет заглянуть в их каталог бывает ли такое

23

А черт, я оказывется подушку с катушкой перепутал, а подушки что за фирма были ?

24

Stare написал(а):

а подушки что за фирма были ?

не знаю, сказали только , что не оригинал. Когда я замешкался, мастеровой тоже сказал что особо й разницы не будет. Сейчас стараюсь особо не прислушиваться к советам мастеров. Все таки закажу наверное в Existe/  Оригинал 2 шт где то под 8т.р. , Lemforder 5т.р.. Думаю на каких остановиться

25

Мастерам только дай свое бабло срубить. Ты экзистовские цены на всякий случай заедь, сравни с магазином на троллейбусном кольце. Там в доме прямо где заезд с дороги в 29 гастроном магазин мерсовский есть, продавец Абдухалим, он только мерсозапчастями занимается. Я обычно номера деталей и цены с экзиста выписываю и заезжаю к нему, называю номер и узнаю цену. Обычно у него бывает дешевле чем в экзисте, хотя иногда дороже, сравни, посмотри. Я помню фару переднюю, за которую мне в экзисте зарядили 8900, хотя у меня в экзисте вип статус, он мне за 4950 привез, хотя он сам тогда удивился почему такая цена на месте дешевая.

Отредактировано Stare (2011-05-31 18:11:10)

26

Stare написал(а):

заезд с дороги в 29 гастроном магазин мерсовский есть, продавец Абдухалим

Знаю, брал у него амморты вперед Бильштайновские и еще какую то мелочь. Цены , да, понравились. Собираюсь как раз на днях, друг попросил задние амморты на 203-ий взять. Буду интересоваться. Спасибо за участие.

Отредактировано Jamal (2011-05-31 22:09:08)

27

Stare написал(а):

Там в доме прямо где заезд с дороги в 29 гастроном магазин мерсовский есть

Звонил к нему , у енго подушки двигателя только Febi/ Не хочу такие. Буду искать. Или закажу все таки


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Машину качает при пуске двигателя