C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Мерседес на сжиженном газе


Мерседес на сжиженном газе

Сообщений 181 страница 210 из 242

181

AKII написал(а):

Ну я думаю если бы я покупал бензин по $1,14 я бы вероятно жил в стране, где средняя зарплата не 600$ а  2000, и на бензин небыло бы причин скупиться, даже имея 6-литровый крейсер

а если-бы пришлось жить в стрпне, где средняя зарплата 500$ ?? появились бы мысли об установке гбо??????

182

AKII написал(а):

Ну я думаю если бы я покупал бензин по $1,14 я бы вероятно жил в стране, где средняя зарплата не 600$ а  2000, и на бензин небыло бы причин скупиться, даже имея 6-литровый крейсер

а если-бы пришлось жить в стрпне, где средняя зарплата 500$ ?? появились бы мысли об установке гбо??????

Игорь написал(а):

Может вы закончите все про глупости писать?
Металл на газовом баллоне такой толщины, что раздавить его практически невозможно
Ни разу не слышал чтобы при аварии у кого то взорвался газовый баллон от удара
Газели ездят вообще с незащищенным баком (сбоку висит), теперь расскажите про тот случай, что после удара в бок баллон взорвался?
Еще одна деталь - газ в незакрытом пространстве поджечь практически невозможно, а вот бензину достаточно искры. И это при том, что бак на бензе пластмассовый
Поэтому газ безобидное довольно таки создание, ну а для избавления от запаха ,достаточно поддерживать в хорошем тех состоянии магистрали. Ну и регулировка мозгов газовых важна.
В общем никто нового ничего не пишет, про одно и то же уже 6 страниц накатали
Я езжу на газе, никого агитировать не буду чтоб устанавливал ГБО, но если и спросят - ничего плохого не скажу.

Полностью согласен!!!!!

183

Р�РіРѕСЂСЊ написал(а):

Ни разу не слышал чтобы при аварии у кого то взорвался газовый баллон от удара

Игорь, найди где Я говорил такое?

Все знают, что баллон не банка пепси, но даже при том, нельзя исключать что замятые/отломанные рукава шлангов (металлические оправы по краям) при аварии имеют опасность к поджогу газа, вырывающегося из целого, нетронутого баллона...  поэтому-то их надо направлять от салона подальше.

Р�РіРѕСЂСЊ написал(а):

В общем никто нового ничего не пишет, про одно и то же уже 6 страниц накатали

+ 300. 

Собственно прочитал отзывы 2008 года... никакой разницы.   Да и желания продолжать небыло, просто мне непонятен интерес нашего народа, спросить "как вам это?" и услышав свободное мнение кидаться вызывающими постами "да ты вообще кто, установщик? да твой бензин в сто раз хуже..."

Спросил мнение - умей его принять, или подписывай "как вам такое? (без негатива, пожалуста)"

184

zari

Только при условии, что газ в этой стране без воды.

Я видел газовые плиты в германии, которым 10 лет в обет и у них трубки внутри как только с завода.  У нас скорее похоже на канализацию...    чего далеко ходить, 50-литровый баллон пропана за 2 года (тоесть 2 дозаправки) накопил 3 с хреном литра конденсата...   картошку жарить на нём нормально, но ЕЗДИТЬ я на этом дерьме не буду, будь там оборудование хоть 4 хоть 13-ого поколения.

185

AKII       
  к сожалению и бензин у вас не самого лучшего качества, можно сказать  дерьм...го качества как и газ, я согласен. и все таки, при одинаковом по качеству топлива  -бензина 1,14$ и газа 0,50$.  что предпочительнее??

186

AKII
Чего ж не взял? щас бы не спорили по пустякам, а смотрели готовый видеоотчёт, с чеками, заказ-нарядами и прочей документацией. 

Не газ это не моё, либо бензин либо дизель ( пока дизель )

187

zari написал(а):

и все таки, при одинаковом по качеству топлива  -бензина 1,14$ и газа 0,50$.  что предпочительнее??

При одинаковом предпочтительнее был бы газ. Но у нас поверьте далеко не одинаковое. + Вся бензиновая срань (хорошо не вся, 70%) оседает на 2х хороших фильтрах.  Про газовое оборудование вообще не слышал, что его кто-то фильтрует, иначе менять эти элементы приходилось бы вместе с маслом, если не чаще.

Собственно о чём мы рассуждаем? если бы газ был без перегибов и подводных камней вот так вот попросту дешевле, разве я (как и пол-страны) не ездил бы на нём?

188

у меня стоит фильтр типа "отстойник" - "из бумажных складок" перед редуктором и два фильтра паровой фракции после, перед рампой.
думаю, что газовая фракция идет достаточно чистая

189

Лукас

Ну вот это уже более менее. И как часто они меняются?  Или там навроде "необслуживаемых"?

190

всё зависит от заправок: катался по УкраИне, так и ведро отказывалось ехать после 1500 пробега там и фильтра поменял по выезде в Росиию.
дома тот, что перед редуктором тыщ 7мь не трогал, а паровой фракции зимой проверяется просто - после ночной стоянки из-за "смол-конденсата" он едва продувается (когда нагреется - легче).
но такого еще не было.

191

AKII написал(а):

Ну вот это уже более менее. И как часто они меняются?  Или там навроде "необслуживаемых"?

нормально меняется. Я меняю тысяч через 20
Стоит оборудование LOVATO
Тот фильтр что на входе в редуктор - около 170 руб
Тот фильтр что перед газовыми форсами - около 300 руб
Фильтры конечно оригинальные от LOVATO

192

zari написал(а):

AKII         к сожалению и бензин у вас не самого лучшего качества, можно сказать  дерьм...го качества как и газ, я согласен. и все таки, при одинаковом по качеству топлива  -бензина 1,14$ и газа 0,50$.  что предпочительнее??

+1000

193

у нас соотношение цен не такое:
бензин 24, на сотню 240рэ
газ 15, на сотню км 180рэ

и с учетом того, что установка уже пару раз ркупилась (ранее газ стоил значительно меньше половины бензина), всё равно приятно платить меньше
баллон - ТОР, нигде не путается, рядом компрессор (колёсный), а в дальняк кладу запаску.
зато когда в Хохляндию перескакиваешь, запас хода не ... 700км, а 1100 :)

194

Лукас написал(а):

у нас соотношение цен не такое:бензин 24, на сотню 240рэгаз 15, на сотню км 180рэ

У нас цена газа 11рубликов, с карточкой 10-50.....

195

AKII написал(а):

Про "копейки и багажник"  Вопрос: зачем тебе 2 баллона?

Это фото с забугорного форума. Я имел в виду, что и Гансы и Фрицы не чураются ГБО.... Так как они считать умеют денежку и не боятся заниматься колхозом...

196

Игорь написал(а):

Может вы закончите все про глупости писать?
            Металл на газовом баллоне такой толщины, что раздавить его практически невозможноНи разу не слышал чтобы при аварии у кого то взорвался газовый баллон от удараГазели ездят вообще с незащищенным баком (сбоку висит), теперь расскажите про тот случай, что после удара в бок баллон взорвался?Еще одна деталь - газ в незакрытом пространстве поджечь практически невозможно, а вот бензину достаточно искры. И это при том, что бак на бензе пластмассовыйПоэтому газ безобидное довольно таки создание, ну а для избавления от запаха ,достаточно поддерживать в хорошем тех состоянии магистрали. Ну и регулировка мозгов газовых важна.В общем никто нового ничего не пишет, про одно и то же уже 6 страниц накаталиЯ езжу на газе, никого агитировать не буду чтоб устанавливал ГБО, но если и спросят - ничего плохого не скажу.

Игорь +1000
Желающих установить ГБО предостаточно, просто надо людям спокойно объяснять, а не пугать людей про шашлык, огненные завихрения при взрыве баллона в салоне и прогоревшие клапана....... Видно сразу, что господин AKII слышал звон, да не знает, где он..... ( не в обиду)....
Всем  ПРИВЕТ с ML-CLUB.........

Отредактировано Градус (2011-03-19 10:35:23)

197

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2485591#2485591         может кому-нибудь будет интересно, немного старенькая информация, но выбор сделать поможет

Отредактировано zari (2011-03-19 09:53:06)

198

Градус написал(а):

при взрыве баллона

Про взрыв баллона я нигде не писал, равно как и про бензин.. хватит уже перевирать мои сообщения как заядлый политик, перечитай и подави свою газовую гордость.

Градус написал(а):

( не в обиду)

Ну в таком случае ты не в обиду еврей, если ради таких копеек приходишь на форум сразу в одну тему и для одной цели - пропаганда, с поливом грязью вымышленных "оппонентов".

Градус написал(а):

слышал звон, да не знает, где он

Ты думаешь, что раз знаешь умные слова вроде "мультиклапан" - то ты уже эксперт по автомобилям? 

Градус написал(а):

прогоревшие клапана

Ну факт имеет место, и не со звона, а с наблюдений за газопользователями, которые так или иначе были в моём кругу жизни.  Собственно посмотрим, сколько ты будешь петь о надёжности мотора на газу...     или просто "замнёшь" историю их замены, чтобы не дай бог "нефтянники" не узнали, это же будет позор, проиграть какому-то там..

Заметь, Игорь, Лукас и Zari, поддерживают интеллигентную беседу, без наездов за каждое слово, за что им мои уважухи и внимание.

199

AKII написал(а):

прогоревшие клапана

Ну факт имеет место, и не со звона, а с наблюдений за газопользователями,

клапана перегреваются в двух случаях:
1. Неправильное зажигание (октановое число на газу выше), но с этой регулировкой успешно справляется датчик детонации (стоит на 104 и на всех двигах после 97 года)
2. Тапка в пол. В ГБО 4 поколения в настройках мозгов появилась функция - добавление бензина при больших оборотах. Т.е. при высоких нагрузках и большой скоростью вместе с газом открываются и бензофорсунки.

200

Игорь написал(а):

2. Тапка в пол. В ГБО 4 поколения в настройках мозгов появилась функция - добавление бензина при больших оборотах. Т.е. при высоких нагрузках и большой скоростью вместе с газом открываются и бензофорсунки.

уточню- газ имеет большую теплоотдачу,из-за этого и могут гореть клапана, поэтому не стоит долго ехать на газу за 3500-4000 тыс. оборотов.       Хотя на деле ни разу нигде не слышал о такой проблеме, все мои машины были на газу

AKII написал(а):

Заметь, Игорь, Лукас и Zari, поддерживают интеллигентную беседу, без наездов за каждое слово, за что им мои уважухи и внимание.

тоже уважуха, только не стоит быть таким категоричным, плюсы авто на газу с лихвой покрывают все возможные недостатки, а на капиталку можно попасть и из-за плохого бензина, что поверьте случается чаще....

201

zari написал(а):

все мои машины были на газу

Ладно, уговорил  8-)  Сойдёмся на то, что у меня на районе АГЗС все говённые.  :yep:

202

мудро, мужики, МУДРО!!!
спасибо за комплим, но подтверждаю: и в культ возводить ГБО не буду и утверждать что это полезно(вредно) не буду.
у меня был пОпель со штатным врожденным голландским ГБО - капиталил прогоревший клапан через 12лет после выпуска, сейчас 111ДВС на ГИГ4, но берегу-берегу машинку (движок).
просто для себя ПОСЧИТАЛ=РЕШИЛ и выбрал.
а говорить, что "ну Федька и жену выбрал: и кривая и .. в постели не ахти" не буду.
(надеюсь понятно выразился)

203

А уменя тоже газ стоит Digitronic Evo.и удруга BRS plug&drive, вы знаете замечательнейшая вещь.А по поводу ставить газ или нет вы должны решать сами. взвесить все за ипротив,проканцультироваться со специалистами,определиться с оборудованием которое будет служить вам верой и правдой,ну и самое главное посчитайте сколько вы экономите. И ещё при выборе специалиста не стесняйтесь задовать вопросы чем их больше тем лучше для хорошего (СПЕЦА), а ответы должны быть обьёмными и понятными.Так что ставте газ.)))))))

204

Сегодня ездил устанавливать на двухсотую цешку газ, год выпуска 1998. Но не вышло.
Машина из арабских эмиратов, без катализатора, а как оказалось еще и без лямбда зонда (кстати такое возможно, может техник просто не нашел???). Вот теперь меня мучает вопрос, что это для меня значит? И как у меня в машине смесь регулируется?
ГБО без лямбды невозможно в принципе, или есть какая то хитрость?

205

WDB202020 написал(а):

ГБО без лямбды невозможно в принципе, или есть какая то хитрость?

возможно, но это вроде будет первое поколение

206

WDB202020 написал(а):

может техник просто не нашел???

И другой не найдёт, у тебя лямбды нет, т.к. машина "безкатовая".

207

ребят, обратетесь к СТОЯЩЕМУ специалисту!!!
вот честна, я ... теоретик, но! даже на ОКУ хотел (реально готов!) вкрячить ГБО 3 поколения, то есть с обратной связью от лямбды, но поставил самую простую эжекторную систсму (не спрашивайте ПОЧЕМУ)
но! бывало на моновпрысковом пОпеле, после установки ЛямблаГазСитстем Ловато - моему счастью не было предела!!!
в выпускной врезается датчик кислорода и от него идут показания на газовые мозги.

208

WDB202020 написал(а):

ГБО без лямбды невозможно в принципе, или есть какая то хитрость?

бред
на любую машину с бензиновым двигателем ГБО ставится

209

WDB202020 написал(а):

ГБО без лямбды невозможно в принципе

Совсем не обязательно, бензокарта откатана заводом изготовителем, имея газоанализатор, можно откатать и газовую карту, но вот не совсем удобно это при диагностике и подстройке в дальнейшем.

210

Rus07, усложнил "до гельзя!!"  :flirt:  :tomato:
ГБО можно поставить и на культиватор и на .. мотособаку, только чтоб корректно регулировать лучше с лямбда датчиком, а уж совсем хорошо когда на каждую форсунку (обязательно с учетом последнего)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Мерседес на сжиженном газе