C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » вопрос про подушку безопасности


вопрос про подушку безопасности

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

если авто попало в дтп подушка безопасности сработала то нужно ли менять ремни безопасности при установке новой подушки ?

2

ЖЕХА написал(а):

то нужно ли менять ремни безопасности

нет

3

vin16ru написал(а):

нет

если сработали натяжители,то да

4

как узнать сработали  натежители  или нет ?

5

ЖЕХА написал(а):

натежители  или нет ?

диагностика
а куда удар был? в лоб наверно?

6

да именно туда

7

yura767 написал(а):

если сработали натяжители,то да

не раз не видел чтобы ремни меняли после аварии, если конечно натежитель  совсем не разволился. что бы он разволился это какой удар должен быть !?

8

ЖЕХА написал(а):

да именно туда

к ремням вообще проводки подходят?

9

yura767 написал(а):

к ремням вообще проводки подходят?

подходят проводки к преднатяжителям, а они находятся у катушки, которая сматывает ремень
Обычно совместно с подушкой преднатяжители срабатывают

10

так надо менять или нет ?

Отредактировано ЖЕХА (2011-05-05 22:32:04)

11

насколько знаю: НАДО.
на ремнях у катушек стоят .. "пиропатроны", они блокируют ремень.

диагностика!

12

это а где датчики на сработку подушки безопасности  ведь я задумал заменить эту штуку чтоб произвольно не сработала случайно и не попасть на растраты!

13

казнить нельзя помиловать.

датчик на срабатывание пассажирской стоит под правым сиденьем.
отключив его, Вы получите сообщение об ошибке на панели приборов.
думаю с передними, боковыми датчиками тоже самое.

Вам надо, что на панели лампочка горела?!

14

а фотки есть таких датчиков или схема расположения  они одноразовые или нет

15

Игорь написал(а):

Обычно совместно с подушкой преднатяжители срабатывают

нет

читаем принцип работы срс

16

ЖЕХА написал(а):

так надо менять или нет ?

если ремни не заклинены можно и не менять.

17

gurza написал(а):

если ремни не заклинены можно и не менять.

натяжители срабатывают при скорости удара 15 км/ч
т.е. если удар не на стоянке, то 100%ная замена

18

ЖЕХА написал(а):

если авто попало в дтп подушка безопасности сработала то нужно ли менять ремни безопасности при установке новой подушки ?

Ремни сработавшие ты распознаешь по следующим признакам: находятся в одном размотанно/смотанном положении, т.е. не достауются и не убираются (заклинившие): причина всему пиропатрон преднатяжиетля ремня, который при ударе авто выстреливает, тем самым натягивая ремень и прижимая пассажира к сидению, дабы последнему что-нибудь не сломать подушкой. При срабатывании пирапатрона происходит смещение системы обычной работы ремня (там шестерни с пружиной смещаются). У себя пробовал перебирал, хотел просто заглушить и пользоваться ремнем без натяжителя - Хрен Вам, не получилось, там практически все деформировалось, следовательно новый ремень, а это около 7500 - жалко:).
К пиропатрону от блока СРС (у меня находится под бородой торпедо) идет по датчику (т.е. при сработавшем ремне горит ошибка SRS, сбрасывается с компа, - перепрошивается).

19

забыл добавить: пассажирский пострадал меньше, восстановить его удалось, но как не натягивай спираль, все равно слабовато ездит. Удар был в правый передний угол.

20

Арсений Александрович спосибо за подробный рассказ надо глянуть  у себя как ведут себя ремешки ездил наразборку за ремень запросили 700 руб  подушку купил за 3000 руб а где стоит этот датчик на сработку srs мать его заногу

21

у меня стоит под бородой, т.е. если снять панельки где магнитола, то снизу его увидишь, на блоке красными буквами будет написано srs, но у меня 97г., может у тебя и в другом месте

22

снять надо над пепельницей полочки, да и пепельницу демонтировать не помешает, а зачем вам нужен сам блок? без компа с ним делать нечего. И где та разборка находится?

23

неее, в Печоры я не поеду:), далеко

24

я чтобы своего мурзика восстановить в Питер за кузовщиной ездил и нечего !!!!!!!

25

ЖЕХА написал(а):

я чтобы своего мурзика восстановить в Питер за кузовщиной ездил и нечего !!!!!!!

тебе до Питера явно ближе,чем мне до Псковской обл., тем более за БУшным ремнем ехать!!!:)

26

Арсений Александрович написал(а):

тебе до Питера явно ближе,чем мне до Псковской обл., тем более за БУшным ремнем ехать!!

приезжай в Питер
будут ремни

27

Арсений Александрович верно мыслишь !

Отредактировано ЖЕХА (2011-05-07 22:53:48)

28

У меня тоже есть вопрос)) Почитал тему и понял что это может быть связано ))

Проблемы:

1. На панели горит лампочка srs
2. Водительский ремень сам полностью не убирается, т.е. сантиметров 20-30 его приходится заталкивать вручную

Диагностика ошибок не показывает...

Как понять почему горит лампочка подушки, ну или хотя бы как сделать чтобы она не горела )) И можно ли оживить ремень, или надо менять?

29

Вчера перестал сворачиваться пассажирский ремень :( Но удара не было и лампочка не горит... Как-то оживить реально?

30

kostromezz подкис. Такое бывает... подергай аккуартно. Отойдет.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » вопрос про подушку безопасности