C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » присадки с дизельное топливо


присадки с дизельное топливо

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

кто нить пользовался такими присадками? дают они какой то эффект? я пользовался сначала такой около 5 лет
http://keep4u.ru/imgs/s/080501/00/00d973b980095710ef.jpg
потом ненашел большеее в магазине  сейчас покупаю и добавляю в саляру такую
http://keep4u.ru/imgs/s/080501/8e/8e619c199d0e24c8d6.jpg
результат- вот уже шесть лет езжу без каких либо претензий к двигателю  к тяге и запуску в любое время. не знаю может это освпадение а может и польза присадок.
каково ваше мнение и высказывания))

2

у мя ТНВД накрылся после них они сушат внутренности его

3

Пацаны, мне аппаратурщики советовали на 10 л солярки добавлять 200 грам минерального масла, и проблем не будет.

4

ну не знаю как масло у на просто арктическая саляра круглдый год и она очеь хорошая но зимой в нее добавляют 70% керосина чтоб она не мерзла.
а ТНВД я думаю помер у тебя из-за воды. это смерть дизелю сразу. сам добавлял эти присадки столько лет и еслибы они были вредны думаю помер бы у меня насос уже давно

5

gurza написал(а):

у мя ТНВД накрылся после них они сушат внутренности его

может ты добавлял присадки котрые баночку на бак разводить нужно? вот эти которыми я пользовался они при КАЖДОЙ заправке добавляются из расчета 1мл на 10 литров
топлива
А вторая присадка 5мл на 20 литров топлива

6

Когда у меня был 190-к с 601 мотором, то лил, то не лил, разницы никакой не почувствовал :(

7

Не надо ничего добавлять, надо заправляться качественным топливом, на сколько это возможно.

8

+100 считаю что самый лучший дизель на Aero или Лукойл. Машина даже в -20 без проблем со 2 оборота стартера заводилась!!!

9

Asus007 написал(а):

добавлять 200 грам минерального масла, и проблем не будет.

Не минерального, а вдутактного(которое заливают в двигло мото-техники).
Раньше подливал и в гольф3 и в пыж 605, но там ТНВД стояли.
Тогда саляра жирнее становиться и насос лучше смазываеться и мягче работает.
Но теперь у меня CDI и подливать боюсь, форсунки не мало стоят.

10

А может кто пробовал Castrol TDA ?

11

Недавно встретил ВМW 2,5td, мужик работает в электросетях и ездит на трансформаторном масле?!!!!!? топливо на шару!!

12

Шабер написал(а):

А может кто пробовал Castrol TDA ?

оч фиговая присадка!

я сам юзаю на бмв шеловскую, раз в 2000-3000 тысячи заливаю перед заправкой - тяговитость лучше явно становится и движка тише работает..... для форсунок это оч гуд)

13

Device_SPb написал(а):

оч фиговая присадка!

а чем фиговая?

14

Device_SPb написал(а):

оч фиговая присадка!

так чем всетаки фиговая аааааааа?
по мне очень даже ничего!

15

Шабер написал(а):

А может кто пробовал Castrol TDA ?

Я сейчас пробую. На дизельсервисе сказали , что наша саляря доля CDI моторов плохая и надо постоянно пользоваться присадками и толкают этот Кастрол. Надо попробовать и другие.

16

вот сейчас опять взял вторую присадку которую фото кидал в первом посту   уже третью банку искатываю и пока все ок а вооще присадки добавляю постоянно в течении 7 лет как езжу на этой машине

17

Всем привет!
пользовался присадкой HI-Gear 9 лет,мне нравилось.но сейчас похоже халтурить стали,отказался. последние 2 года лью "ликви моули" вроде бы нормально. в отношении масла в соляру,можно и нужно!!! (масло только для двухтактных двигателей! красное) НО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ СОЛЯРЫ ЕВРО-4  пока это топливо есть только на лукойле. там серы меньше,а она то и смазывает всю топливную систему.  я масло в дт не добавляю,а просто времнами смешиваю лукойловское дт с обычным,они и чистит малость систему

18

недавно попалась присадочка liqymoli и в ней указано-и для двигателей с системой CDI, т.е. без проблем можно лить в бак?!

19

Изредко добавляю нижеуказанную присадку! Ничего плохого сказать немогу! На мой взгляд двигатель работает намного тише!

LIQUI MOLY  Speed Diesel Zusatz / Суперкомплекс для дизельных двигателей
Присадка представляет собой комбинацию мягких очищающих, диспергирующих и защитных компонентов, разработанную для современных дизельных двигателей.
Повышает цетановое число примерно на 7 единиц, мягко очищает топливную систему, защищает от коррозии.
Улучшает смазывающие свойства дизтоплива и уменьшает износ топливной аппаратуры в два раза по данным лабораторных и эксплуатационных испытаний.
Применение: используется во всех дизельных двигателях
легковых и грузовых автомобилей, тракторов, строительных машин и в стационарных двигателях. Может применяться для длительной консервации двигателя
в экстремальных климатических условиях. 1л присадки рассчитан на 400л дизельного топлива, или 1 мерный колпачок (25мл) на 10л топлива.

20

а о Питерской супротек кто что слышал\пробовал?

21

Пробовал дорогую, хвалили в инете дальше некуда, толку ноль, если движок "кончается" лучше капиталку, или хуже сделаешь.

Отредактировано RUS53 (2010-05-19 23:48:21)

22

RUS53 написал(а):

потом ненашел большеее в магазине  сейчас покупаю и добавляю в саляру такую
http://keep4u.ru/imgs/s/080501/8e/8e619 … 24c8d6.jpg

Раньше я тоже постоянно доливал эти присадки для чистки форсунок, для поднятия цетана... Но как-то нарвался на дерьмовую соляру и подзабил форсунки. Испробовал кучу разных добавок и результат был нулевым. Уже настроился на смену форсунок, но нарвался на лавровскую профессиональную чистку форсунок. Литровая банка, работает движок чисто на этой жидкости. Результат прочувствовал сразу. Когда почти выработал всю банку с обратки уже шла какая-то мутная смесь. То есть мл 100 было сплошной гадости.
Так не лучше ли и дешевле периодически проходить такую очистку форсунок и ТНВД дома? По инструкции рекомендуется сие делать через 20 000км, в тяжелых условиях эксплуатации можно и чаще!
И вообще, многие вещи ЛАВРа мне нравятся. Например часто применяю раскоксовку колец. Заливаю в движок только через отверстия свечей накала. Чего-чего, а кокса в наших движках хватает!!!

23

Diesel 604 написал(а):

Раньше я тоже постоянно доливал эти присадки для чистки форсунок, для поднятия цетана... Но как-то нарвался на дерьмовую соляру и подзабил форсунки. Испробовал кучу разных добавок и результат был нулевым. Уже настроился на смену форсунок, но нарвался на лавровскую профессиональную чистку форсунок. Литровая банка, работает движок чисто на этой жидкости. Результат прочувствовал сразу. Когда почти выработал всю банку с обратки уже шла какая-то мутная смесь. То есть мл 100 было сплошной гадости.
Так не лучше ли и дешевле периодически проходить такую очистку форсунок и ТНВД дома? По инструкции рекомендуется сие делать через 20 000км, в тяжелых условиях эксплуатации можно и чаще!
И вообще, многие вещи ЛАВРа мне нравятся. Например часто применяю раскоксовку колец. Заливаю в движок только через отверстия свечей накала. Чего-чего, а кокса в наших движках хватает!!!

Как доскональное название раскоксовки т промывки?

24

RUS53 написал(а):

Как доскональное название раскоксовки т промывки?

Раскоксовывание двигателя LAVR МL-202
http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/

Я раскоксовку испытал давно, ещё на жигулях... Проблема была в том, что постоянно приходилось доливать масло, а заливал я Total. Много химии перепробовал и уже решился на коп.ремонт идти... Но в последний раз решил испытать только что появившийся на рынке новую продукцию ЛАВРа. Хоть и не верил, что поможет... До смены масла проверил компрессию -  скажу так, что по цилиндрам гуляла. Вообщем после смены точно как в рекламном листе вкладыше, чётко выравнялись. Проверили потом и мои товарищи... Нареканий вообще никаких... Проблема только у нас дизелей, проблематичнее заливать нежели в бензиновые. Но в Мерсе, чем чаще вытаскиваешь свечи накала, тем лучше... Не дашь им засраться!
Перед сменой масла заливаю тоже лавровскую промывку. Мягкая промывка она зовётся... Залил в масло м ездишь ещё 150 км... Потом просто сливаешь масло и заливаешь свежее...  Нет той ударной чистки, как у пяти и десятиминуток...

25

Diesel 604 написал(а):

Пацаны, мне аппаратурщики советовали на 10 л солярки добавлять 200 грам минерального масла, и проблем не будет

Согласен. Тоже испытал. Разница чувствуется. Только есть одна тонкость, что заливать зимой в бак надо предварительно разбадяжим в канистре с солярой в тепле. Иначе масло просто плюхнется комом и засрёт фильтр.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » присадки с дизельное топливо