C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Какие признаки появляются если мозг не подходит?


Какие признаки появляются если мозг не подходит?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Неделю назад украли. Сегодня хотел купить блок упр. двигателем. Продавец принес мозг, поставили. Позвал электрика. Электрик сделал комп. диагностики и говорит что у тебя стояли бошовский а этот сименс и за этого будет двиг троит  и много кушать бензина. Позвонил другим электрикам они говорят что это не важно. Везде продают сименс. а бошовского нету, продавцы тоже говорят что без разницы. Жалко отдавать деньги электрикам если говорят по разному. Вот возник несколько вопросов. 1.Какие признаки появляются если мозг не подходит? 2 Как выбрать мозги на что обращать внимание перед покупкой? 3. Есть ли разница между бошовским и сименсам? Если да то какая? Дайте совет народ пожалуйста.

2

У меня тоже стоял Бош, а сейчас Сименс, разницы никакой. Если комп не выдает ошибок, то  все в норме.

3

dimonchik123 написал(а):

Если комп не выдает ошибок, то  все в норме.

Примерно какие там могут быть ошибки?

4

У меня не выдал никаких .

5

Omiruzakразницы нет
у соклубника на 2,0 л сгорел Бошевский ПМС, счас купил Сименовский - проблем нет
А вот когда стоял от 1,8 мозг - двиг реально плохо работал
Подтраивал, хх плавал. Да и вообще хх тросиком регулировал

Отредактировано Игорь (2011-04-27 19:01:48)

6

Игорь написал(а):

Omiruzakразницы нет

Игорь значить разницы нет. Но могут просто не подойти и выдать ошибки да?

7

Omiruzak написал(а):

Но могут просто не подойти и выдать ошибки да?

Я же тебе писал номера блоков, тут все просто, ставишь- завелась ...уже половина проблем решена, едишь на диагностику и смотришь, если ошибок нет...вторая половина решена. Вот и все!

8

dimonchik123 написал(а):

Я же тебе писал номера блоков, тут все просто, ставишь- завелась ...уже половина проблем решена, едишь на диагностику и смотришь, если ошибок нет...вторая половина решена. Вот и все!

Машина завелся но чуть чуть троит. Еще электрик принес собой аппарат похожую на черную сумку с экраном и соеденил и сделал диагностики. Показал мне цифры типа не совподают и много бензина будет хавать сделал несколько коментов которые я уже не помню.  А номера которые вы мне давали совпали.

9

Omiruzak написал(а):

Машина завелся но чуть чуть троит.

А до этого она работала нормально?  Может проблема не в мозге. Троить машина может из-за свечей,ВВ проводов, катушки и т.д.

10

dimonchik123 написал(а):

А до этого она работала нормально?

Было нормально думаю все таки и за проводов...

11

Omiruzak
а я бы на всякий случай проверил бы распиновку присоединения разъемов - хотя если разъемы вставляются, должна совпасть
Проблемы только в троении?
Адаптации сбрасывали?
График работы лямбды?
График работы датчика колена?
Проверка ВВ части осцилографом обязательно надо сделать

Omiruzak написал(а):

Электрик сделал комп. диагностики и говорит что у тебя стояли бошовский а этот сименс и за этого будет двиг троит  и много кушать бензина.

бред

12

Игорь написал(а):

а я бы на всякий случай проверил бы распиновку присоединения разъемов - хотя если разъемы вставляются, должна совпастьПроблемы только в троении?Адаптации сбрасывали?График работы лямбды?График работы датчика колена?Проверка ВВ части осцилографом обязательно надо сделать

Игорь! У нас наверно на весь Казахстан найдется всего десяток спецов, которые смогут это сделать. Я живу так сказать в столице и езжу иногда на диагностику на мерсосервис, и там кроме прибора который описал Omiruzak, ничего нет, так что мы довольствуемся этим. Есть просто очень грамотные электрики, но их надо поискать....но  в Караганде (был там прошлым летом) наверно будет еще проблематичнее это сделать.

Отредактировано dimonchik123 (2011-04-28 06:31:53)

13

dimonchik123 написал(а):

Игорь! У нас наверно на весь Казахстан найдется всего десяток спецов, которые смогут это сделать. Я живу так сказать в столице и езжу иногда на диагностику на мерсосервис, и там кроме прибора который описал Omiruzak, ничего нет, так что мы довольствуемся этим. Есть просто очень грамотные электрики, но их надо поискать....но  в Караганде (был там прошлым летом) наверно будет еще проблематичнее это сделать.

чтобы увидеть графики работ различных элементов - нужен всего осцилограф
чтобы увидеть осцилограммы ВВ части - во многих сервисах есть эта приблуда. Там датчик емкостный цепляется на ВВ провода и по затуханиям сигналов анализируется работа свечей, проводов и катушек. Ищите любой сервис с такой приблудой. Это не обязательно будет Мерседесовский, так как штука универсальная
В крайнем случае можно купить Мастеркитовский осцилограф самому (кстати себе я заказал, чтобы более качественно диагностировать)
Осцилографы есть у 80 процентов радиолюбителей

14

Игорь написал(а):

В крайнем случае можно купить Мастеркитовский осцилограф самому

:D  Если еще бы уметь им пользоваться.

15

название темы конечно немножко озадачило... :D

16

dimonchik123 написал(а):

Если еще бы уметь им пользоваться.

ну иннет в помощь
Даже есть варианты осциллограмм различных неисправностей
А если сидеть ровно - то ничего не изменится

зы. Себе я уже купил ВМ8020 -за 2000р


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Какие признаки появляются если мозг не подходит?