C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » скрип в рулевой


скрип в рулевой

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

появился скрип где то в районе ног переднего левого крыла. при медленном повороте руля из стороны в сторону на очень небольшой угол скрип как по кузову. проверил  шаровые верзние и нижние  всеок. проверил рудевой наконечник- тоже спазки полно. может где то в самом редукторе или рулевой колонке в соединении с редеуктором? что смотреть а то без музыки противно аж как на душе скребут по кузову.

2

У меня было что-то похожее, когда рулевое колесо поворачиваешь, такое ощущение , что гидроусилитель накрылся. Оказалось все намного проще. В месте где рулевой вал проходит через кузов стоит пыльник (пластиковый шар внутри а вокруг резиновая обойма) там обычно песок грязь бывает скрепит. Попробуй смазать у меня все прошло. Мазать под машиной

3

просто полить смазкой на шар?

4

Сначало брызгайй ВД 40, а потом литолом промаж

5

эту резиновую обойму отодвигать или она как то снимается? нету случайно фоток этого шара?

6

Фоток нет. Резиновую обойму с внутренней стороны оттянешь, потом побрызгай ВДшкой, можешь сразу после этого проверить на наличие звуков, но потом лучше литолом промазать.

7

а с моторного отсека к ней не залесть?

8

Никак только под машину

9

ясно значит в выходной придется лезть и снимать пластиковую защиту

10

У меня металическая стоит она не закрывает

11

значит тебе проще а у меня стоит вся родная полностью пластиковая  одна весь моторный отсек закрывает полностью а вторая всю коробку и до половину кардан

12

У меня тоже родная. Просто у меня комплектация для России.

13

аа ясно но она же так плотно не прилегает чтоб в моторном отсеке даже грязи не было?

14

Все нормально, особо нет грязи

15

просто на дизеле защита идет другая, в отличие от бензиновых! ;)

16

снял вчера защиту и пыльник на рулевой побрызгал там све силиконовой смазкой и заодно маятникоые внулки тоже...сегодня вроде пол дня отьездил  все ок вроде

17

boge написал(а):

снял вчера защиту и пыльник на рулевой побрызгал там све силиконовой смазкой и заодно маятникоые внулки тоже...сегодня вроде пол дня отьездил  все ок вроде
Подпись автора

А меня был такой скрип. На месте при повороте руля очень хорошо слышно было. Дело было в маятнике. Поменял все в сборе, теперь все тихо и нет стука при наезде на ордюры на маленькой скорости.

18

Павел написал(а):

А меня был такой скрип. На месте при повороте руля очень хорошо слышно было. Дело было в маятнике. Поменял все в сборе, теперь все тихо и нет стука при наезде на ордюры на маленькой скорости.

у меня стука нет просто когда машина стоит на месте и заглушена   релем маленько крутиш медленно и скрип под ногами как бедто или в левой части кузова

19

boge написал(а):

у меня стука нет просто когда машина стоит на месте и заглушена   релем маленько крутиш медленно и скрип под ногами как бедто или в левой части кузова

После прислушивания звук исходил из правой части...
Может кажется?
Надо машину поднять и покрутить рулем - тогда все сразу прояснится!

20

а что значит в сборе ты меняЛ? втулки маятника просто или вместе с рычагом?

21

ставил какой фирмы?

22

Поставил фирмы Лемфердер, менял только втулку. Стоила меньше 1000р.

23

А у меня проблема такая, идет скрип при переезде тр-ных путей и если машину раскачать например, ехать по дороге и попасть в плавные волны на дороге, скрип с правой стороны, у меня там была оторвана опора пружины, ее поменял, но скрип остался, но стал на много меньше. При повороте ркля в левую сторону, левое колесо сперва едет нормально, а потом как будто перепрыгивать начинает, или такое ощущение, что наезжаю на ками мелкие. Качаю за колеса в ровном положении есть люфт, один раз затянул, люфт ушел, но сгорели подщипники :) хотя я оставлял тепловой зазор примерно 1 мм, да и колесо крутилось нормально. Все резинки заменил. В чем дело?
Я уже грешу на сипаратор, который мог разволиться и поэтому может колесо прыгает?

24

BLINDER написал(а):

А у меня проблема такая, идет скрип при переезде тр-ных путей и если машину раскачать например, ехать по дороге и попасть в плавные волны на дороге, скрип с правой стороны, у меня там была оторвана опора пружины, ее поменял, но скрип остался, но стал на много меньше. При повороте ркля в левую сторону, левое колесо сперва едет нормально, а потом как будто перепрыгивать начинает, или такое ощущение, что наезжаю на ками мелкие. Качаю за колеса в ровном положении есть люфт, один раз затянул, люфт ушел, но сгорели подщипники  хотя я оставлял тепловой зазор примерно 1 мм, да и колесо крутилось нормально. Все резинки заменил. В чем дело?
Я уже грешу на сипаратор, который мог разволиться и поэтому может колесо прыгает?

Это резинки стабилизатора могут скрипеть. Стоят копейки, даже в оригинале.

Отредактировано Павел (2010-04-22 15:36:26)

25

Павел написал(а):

А меня был такой скрип. На месте при повороте руля очень хорошо слышно было. Дело было в маятнике. Поменял все в сборе, теперь все тихо и нет стука при наезде на ордюры на маленькой скорости.

Угу, у меня тоже.
Кстати, обратите внимание на крепление руля, практически у всех оно ослаблено и руль немного шатается. Снимаете переднюю крышку под ногами водителя и затягиваете пару болтов.

26

ProХвост написал(а):

Угу, у меня тоже.Кстати, обратите внимание на крепление руля, практически у всех оно ослаблено и руль немного шатается. Снимаете переднюю крышку под ногами водителя и затягиваете пару болтов.

Что значит шатается ? Объясни, плиз.

27

nvv написал(а):

Что значит шатается ? Объясни, плиз.

Не радиальный люфт. :D другими словами.
Т.е. люфт руля в право-лево и вверх-низ, без поворота рулём.

28

ProХвост написал(а):

Не радиальный люфт.  другими словами.Т.е. люфт руля в право-лево и вверх-низ, без поворота рулём.

Понятно! только я не понимаю как с таким вообще люди ездят ???


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » скрип в рулевой