C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Туже руль, пропал возврат


Туже руль, пропал возврат

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет всем любителям мерсов и завсегдатым форума
Небольшой вопрос, не привязываю к событию но.. съездив на мойку (евро, где колеса зажимают чтобы тащить), заехал оставив чуть повернутые колеса и заглушил. Транспортер зажал колеса вывернув прямо (руль защелкнулся), после поставил в гараж и забыл. Сегодня заметил что руль стал туже и пропал возврат при повороте

2

Nikolay Kh, а масло в норме?

3

Еще не смотрел.. но до этого случая рулился очень плавно, легко
После мойки он простоял в гараже еще где то неделю, может температурный перепад
Друг что ехал со мной почувствовал небольшие биения ГУРа при рулении (чего я не ощущал)

Отредактировано Nikolay Kh (2011-04-22 23:38:46)

4

Nikolay Kh, да запросто подвинув так колеса можно было что-то в рулевой повредить.

5

Посмотрел сегодня жидкость, мутная красная, на уровне, покрутил рулем - воздух не выходил (делали вдвоем один крутил один смотрел), шланги вроде сухие

Все что услышал, это при повороте руля шипение идущее из под бочка ГУР которое в крайних положениях раза в два сильней

Руль такой же тугой, за ночь не выздоровел

6

может подскажите что где подергать или посмотреть под днищем, может что где загнуло :(

7

Ну что я могу сказать, покрутил руль при выключеном моторе (с открытой крышкой бочка ГУРа), крутился очень туго, аккуратно "разработал" его, выкручивая вправо в лево, что стал крутиться полегче
Завел мотор и покрутил еще при работающем, и о чудо руль стал вновь крутиться легко, но еще буду смотреть\тестировать!

8

Nikolay Kh, я думаю, может у тебя подшипник насоса заклинило. Его можно разобрать и посмотреть что там и как, только нужен ремкомплект по вину и посмотри поиском тему, был фотоотчет по ремонту выложен.

9

Может быть все же это редуктор?
Руль с выключены насосом ГУРа ведь плохо крутился а потом "разработался", насос тут вроде не участвовал

10

Викинг написал(а):

может у тебя подшипник насоса заклинило

Поправлю: Нету там подшипника, там сальник и несколько резинок.

11

Прокатился, стало чуть лучше :) но не так как было, друг говорит что зимой просто легче казалось, летом мол не так гладко рулится..
это заметно и у машин с ГУР?

или я слишком придирчив, нече не пойму :)

Отредактировано Nikolay Kh (2011-04-23 20:34:58)

12

Может для начала все-таки жидкость попробовать сменить? Зима- лето , разницы не должно быть! Туда- обратно кручу одним указательным пальцем!

Отредактировано dimonchik123 (2011-04-23 21:12:23)

13

dimonchik123 написал(а):

Поправлю: Нету там подшипника, там сальник и несколько резинок.

Да спасибо, я про то, на чем шкив крепится. Ты разбирал, тебе виднее, у меня еще руки не дошли :)

Nikolay Kh написал(а):

Может быть все же это редуктор?

Может и он, хотя лезть в него дело неблагодарное. У тебя закусывания есть? Стуки при повороте руля явные? Люфт большой? И правда масло на оригинальное с промывкой, потому как красное заливать в наши ГУРы не рекомендуется.

14

Всё правильно,на шипах крутить Намного легче!!!Проверено!

15

у меня большой люфт на неработающем моторе и такие-тык тык...говорили трапеция-поменял..ничего не изменилось(((что же это и как с этим бороться?!
Спасибо

16

sasha20298 написал(а):

у меня большой люфт на неработающем моторе и такие-тык тык...говорили трапеция-поменял..ничего не изменилось(((что же это и как с этим бороться?!
Спасибо

значит рулевая колонка выработку дала
где то на форуме обсуждалось про регулировку в ней

Отредактировано Игорь (2011-05-05 16:47:18)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Туже руль, пропал возврат